Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я тоже интересовался,сказали можно+сказали даже лучше,особенно если часто по городу ездишь,система от перегазовок лучше очищается и т.п,акпп от S режиме не перегревается если термостат в горме....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Привет, Амиран. Немного погуглив, почитал я другие форумы на эту тему. Ну однозначного ответа нет. Мнения разные и можно сказать 50/50. Одни пишут, что кроме увеличенного расхода никаких подводных камней. Другие говорят, что режим "D" более щадит коробку, а "S" её более убивает. Ну в общем мнений много, к сожалению. Ясности как таковой пока нет.

    Ну "S" режиме коробочка (по крайней мере у меня) ведет себя совсем иначе. Машинка становится обалденно шустрой. Педаль отзывчивеет, разгон шустрее. Долго не езжу. Так, обогнал парочку "тоншнотиков" и опять в "D" переключаю.

    P.S. В 2017 году хочу в Москву съездить на чиповку.
     
  3. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ну так на то он и "S":hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #524 Амико, 2 окт 2016
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Привет!У меня на S режиме немножко пинается с четвертого на третий и только по этому не езжу,иначе бы ездил по городу только в S режиме...Разница только в поздных переключениях,сам подумай,чем это может навредить,думаю не чем... Потом я спрашивал у спецов по АКПП,однозначно был ответ:Только расход больше и обороты всегда выше и шум и т.п,а так мол ездий сколько хочешь....А ты попробуй еще S режим и пневма в динамику и удивышься еще больше как машина в седан превращается,ой,у тебя кажется пневмы нет,ну в общем я так делаю иногда,у нас в мск бываю дороги очень хорошие местами,гоняешь как на седане....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    лей любой.хоть тосол.только перед сменой промывай ПОЛНОСТЬЮ. г12++++,г13 придумали чтоб не засирать экологию и содрать еще за это бабла поболее
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #526 KEO, 3 окт 2016
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    http://thedifference.ru/otlichie-tosola-ot-antifriza/

    Отличия тосола от антифриза:
    1. Антифриз – общее название для всех охлаждающих жидкостей, тосол – это марка антифриза, разработанная в советском союзе.
    2. Присадки в составе тосола – неорганические соли, а в составе антифриза – органические.
    3. Тосол образует защитный слой металла в 0,5 мм, при этом ухудшая теплообмен. Антифриз образует защитный слой только в местах коррозии.
    4. Тосол теряет охлаждающую способность через 30-40 тыс. км, а антифриз через 250 тысяч км.
    5. Тосол менее устойчив к высоким температурам, а антифриз закипает при температуре 115 градусов.

    Ну так рассуждать, то можно, конечно, и ослиную мочу заливать. Почему бы и нет ?

    Соглашусь, что антифриз (скорее всего) можно любой. Но не тосол. Нет, можно и тосол, и простую воду, но ...

    Опять же:
    http://vyboroved.ru/avtomoto/218-chem-tosol-otlichaetsya-ot-antifriza.html
     
  7. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    #527 wlapot, 3 окт 2016
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    Ну так рассуждать, то можно, конечно, и ослиную мочу заливать. Почему бы и нет ?

    У осла незамерзающая моча?

    Даже масло не покроет 0.5мм,не тож то уж тосол.В топку сайт,даж смотреть не буду
     
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    А вот и нельзя тосол лить. пойдет коррозией двигло

    Вас кто то запутал :)

    все не так. ТОСОЛ - это марка (сейчас правильнее рецепт, пропорции антифриза G11(кажется)), Антифриз это общее название незамерзающих жидкостей
    Например если провести аналогию - Бензин и Топливо

    Антифризов полно, говоря о каких то свойствах антифриза стоит уточнять о каких именно антифизах идет речь.
    У нас используется G12, G12+, G12++, G13 (совместимость в этом порядке)

    Дабы не копипастить интернет погуглите, есть очень много информации как они работают и в чем отличие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Не пиши хрень ,извините за грубость
    Одно то что температура кипения разная у тосола и антифриза -ставит точки над и
    Помимо прочего антифриз специально подобран под допуски (манжеты ,припой ,материалы изготовления и тд )
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    А разве по ссылке, что я указал, написано не то же самое ? :)

    Антифризом
    называют все без исключения охлаждающие жидкости, вне зависимости от того, где и когда они выпущены.

    Тосол - это разновидность антифриза, выпущенная в СССР. В связи с тем, что альтернативы тосолу не было, очень скоро название торговой марки стало нарицательным и долгое время так называли и другие антифризы, попавшие на советский, а потом и российский рынок. На самом деле, ТОСОЛ – это аббревиатура, которая расшифровывается как «технология органического синтеза отдельной лаборатории».
     
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    У кого нибудь есть ссылка на фотоотчёт или видеоотчёт: как снять ремень приводных агрегатов и в частности снятие генератора ?

    Всё хочу добраться до стартера, а до него (без снятия генератора) добраться нереально. Внешне смотрел на ремень, но так и не понял: как он ослабляется для снятия.
     
  12. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    не ходил по ссылке, мне показалось некорректным ваше утверждение :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #533 KEO, 3 окт 2016
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    Какие именно утверждение ? Я лишь привел отличия тосола (в том понимании этого слова, какое мы привыкли понимать) от антифриза, выдрав это с ссылки, которую тоже указал. :)

    Я прекрасно понимаю что такое антифриз. В переводе "незамерзайка". Тосол - тоже незамерзайка. Но говоря "тосол" - мы имеем ввиду, что это жидкость, на этикетке которого написано "ТОСОЛ". :) Поэтому и отличаем его от другого антифриза по названию. Ладно, это всё диалектика и лирика. :)
     
  14. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    S режим я бы постоянно не ездил, подозреваю что блокировка гидротранса жёстче идёт.
    Хотя на айзинах этот узел вполне живучий, накрывает блок клапанов обычно.
     
  15. Владимир новичок

    4 окт 2016
    36
    Доброго времени суток владельцам и любителям Кушек. Планирую поменять аватар на фото за рулём Q7. Пока есть огромное желание купить (возможность будет чуть-чуть позже). Ещё не определился с каким мотором брать. Подскажите. Живу в районах крайнего Севера. Но машинку хочу на пневме. Уже задал вопрос на ветке 4М, откуда корректно был переадресован к Вам. Бюджет 1500-1650 тыс. руб. ежемесячный доход 80. Стоит ли брать Q7? Когда очень хочется.
     
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    по бюджету это 2010-12 год рестайл.
    Пневма и дизель в условиях постоянных морозов, я бы крепко подумал, а надо оно ?
    Расходы сильно зависят от того что купишь.
    У кого то тачны сыпятся так что атас, а я тьфу*3 за год влил меньше чем в жигуль некоторые.
     
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    12 год за 1 650? Где? Покажите куплю сразу если авто в нормальном состоянии.
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #539 Cokol, 4 окт 2016
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    А вы звонили на аэропорт и Домодедово?
    Уточняли авто именно 12 года или все же 11 а типа год модельный 12 или продана в 12 а выпуск все же 11.
    А то когда искал авто кучу таких объявлений обзвонил и везде год почему то был на один старше чем в объявлении. Это уже не говоря от том что именно из себя представляли данные экземпляры. Про то же Домодедово давно уже слава идёт весьма определенная.
    Ну и ещё. Что это там за авто 12 года с движком 238 кобыл, что за двигатель, и коробка наверняка шестиступка, поправьте но в 12 таких уже не было.
    А вот этот чудо автомобиль в продаже уже с весныhttps://www.avito.ru/moskva/avtomobili/audi_q7_2012_795404235
    И это при его то комплектации.
    Только авто 11 года, если не ошибаюсь три года как из Германии и последнее ТО проходило далеко в Сибире и при всех этих факторах какой замечательный пробег.
    Потому то и сказал - покажите НОРМАЛЬНОЕ авто за эти деньги этого года и я сразу его приобрету.
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Я сказал лишь то что за 1650 - авто надо смотреть 2010-2012 года.
    Вы начали рассказывать что 2012 не возможен. Ответ - возможен.
    Скорей всего притёртое, с каким то недостатком, но более чем возможно.
    Мб даже логичней брать 2011 будет, но выбор есть.