Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Не у всех дизелей подкачивающий включается...у меня не включается, БУГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grader

    grader Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi Q7 3.0 TDI quattro
  3. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    Я в той теме два раза задавал вопросы, но никто не ответил.
    Я считаю что необходимо (без всякой кнопки) подключить так чтобы насосы начинали работать при включении зажигания. Хуже точно не будет. Если взять время когда включено зажигание но двигатель не заведён. То по отношению к тому времени когда двигатель заведён и работает, то это будет процента 3 не больше. Соответственно на ресурс насосов работа при включённом зажигании и не рабочем двигателе никак не отразится.
    Плюсы такого подключения: 1. после замены фильтра не надо в стакан топливо из канистры наливать( зажигание включил и накачал)
    2. более лёгкий запуск в мороз (как выше описано)
    Минусов я не вижу.
    Если кто то видит минусы. Напишите ! ! !

    И ещё. Считаю эксперимент надо провести на холодную. Без вебасто вообще.
     
    wlapot нравится это.
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Согласен. В будущем при случае обязательно попробую и не раз. Обязательно отпишусь тут. Может быть удастся видео снять.
     
  5. grader

    grader Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi Q7 3.0 TDI quattro
    Всем добрый день!
    Стал месяц назад обладателем
    Audi Q7 3.0 TDI quattro
    VIN: WAUZZZ4L3BD031953
    2011 г.
    Подскажите пожалуйста!
    Вопрос такой! прокладку под корпус масленого фильтра можно новую отдельно найти? Может подходит что-то от других моделей. По вину выдаёт только в сборе VAG 059 115 389 H( стоит 15 000руб.)! На герметик "садить"!? Что делать? Подскажите пожалуйста на сколько это критично?


    [​IMG]
     
  6. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Для чистоты эксперимента надо обязательно сделать всё то же самое но без кнопки и без запуска вебасто.
    Потому что при запуске вебасты они тоже начинают работать.
    Тогда можно будет говорить о добавлении реле времени для принудительного запуска насосов.
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Лично я это уже проходил и не раз. :) Вебасту я тоже не сразу (после покупки авто) раскодировал под предпусковой подогрев. Поэтому, как запускается у меня машина без вебасты и без кнопки - я хорошо знаю. :)

    То есть многих, я смотрю, приводит в сомнение чистота эксперимента из-за того, что вебаста успела поработать 5 минут и саму себя только прогреть за это время. :)

    По-любому я буду экспериментировать. Попробую в следующий раз БЕЗ вебасты. И попробую таки снять видео.

    Но сразу отвечу на вопрос "А когда ?". Когда точно не знаю, но в следующий раз я поеду на вахту только через месяц. И то - это только поеду. На 15 дней. Короче, я думаю не раньше 31 января. До этого машина нигде долго на морозе стоять не будет, ибо дома у себя на ночь я ставлю машину в свой теплый гараж.

    Короче:
    1. Однозначно кнопку удалять не следует. Надо провести ещё испытания. А вдруг действительно просто удачно повезло. Ну мало ли, всяко бывает.
    2. Как будут еще результаты - обязательно сообщу.


    P.S. У моего коллеги тоже от мороза сел аккумулятор на его бензиновой Ниве Шевроле. Он поставил на ночь свой аккумулятор в тепло. Если он завтра не запустится - возможно еще раз испытаем моё пуско-зарядное устройство Карку. Если что - тоже отпишусь о результатах.
     
    Demon1175 нравится это.
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Совет тебе мой, пересядь на шевроле ниву, а лучше на УАЗ. Самое то для тебя. Есть с чем эксперименты ставить. И не придется тогда обосратушки-перепрятушки устраивать
     
  9. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Может уже успокоитесь "профи". Каждому свое, он же на на вашу машину кнопку поставил и она не работает, а на свою. А уж она помогает или нет это его проблемы.
     
    KEO и wlapot нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #810 sergun, 15 дек 2016
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Не пыли. Аффтару не раз уже сказали "профи", поставь новый аккумулятор, отремонтируй наконец автомобиль, нет денег пересядь на ниву. Так не же... кнопки... проводки, изолента, батарейка для зарядки мобилы...
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Надо смириться, что БУ машины по цене пошли в народ.... и не раздражаться.
    Себя тоже "народом" считаю ...
    И наличие Q7 уже не считается привилегией "избранных" у кого денег куры не клюют. Как раньше модная ВАЗ 2109 , а теперь на нах 18 летняя шпана летает...
    ИМХО.
     
    Cokol, KEO и Kondor48 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    sergun
    Если я не ошибаюсь, тема называется "Общие вопросы по Q7", а не "Вопросы к КЕО".
    Так что прошу поменьше переходов на личности, а побольше акцента на конструктив.


    п.с. И пожалуйста... Перестаньте меряться деньгами.
    Во-первых это пошло.
    Во-вторых, не дай бог увидят соседи из раздела 4М - со смеху попадают ;)
     
    aleksdubrovin, Cokol, Evgennyi и 5 другим нравится это.
  13. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Подскажите пожалуйста!

    Лампочка системы контроля отработанных газов должна гаснуть после тестов всех лампочек, когда включаешь машину первым нажатием, или она гаснет после завода автомобиля?
     
  14. Andrey011286

    Andrey011286 Завсегдатай

    31 июл 2012
    507
    Q7/2007/3.0 TD BUG
    Подскажите отличаются ли капоты рестаил и до рестаил?
     
  15. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    Капоты и крылья одинаковые.
     
  16. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Первый раз такой форум встречаю, какой капот у рестайла знают форумчане. А где лампочки тестовые на приборке загораеются никто.. ответ уже получил на свой вопрос, в другомместе
     
  17. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    У 90% сажевого нет.Нет и лампочки.Посчитай теперь скока народу с сажевым прочитало!
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Видимо все решили, что это вопрос от блондинки.
    Что там за особая лампочка на авто с сажевым фильтром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Дык в теме,с посещением на данный момент в 2,5 человека/день,не появлялось владельцев евро4,чтоб пояснить,что лампы нет.А владельцы евро 2 и в душе не чают,есть ли лампа или нет.И посему не надо топотать,что ответа нет...
     
  20. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    Каким значком горит эта лампочка ?
    У меня был сажевый.
    Когда забился загорелось на экране (в середине приборки) картинка похожая на глушитель в горошек.
     
    wlapot нравится это.