Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Аудист78

    Аудист78 Участник форума

    14 авг 2013
    431
    Q7
    Похоже что начинает ЕГР пропускать газы или форсунки прокладка умирает.
    Но это чисто мое сугубое мнение, было что то похожее потом становилось больше и выходило в выше описанные случаи.
     
  2. Аудист78

    Аудист78 Участник форума

    14 авг 2013
    431
    Q7
    Там дыма и не заметно )))) даже я бы сказал что не видно совсем.
    У меня так стреляло что начали снимать коллектор думали лопнул по итогу форсунка прыгать уже начала и растянула шпильки крепления
     
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    у меня слышно мотор на d и r больше, на нейтрали ок.
    А напомни, сколько пробегу, и на сколько он похож на оригинальный ?
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Пробег реальный 125 тыров,8200 мото часов работы,в основном в мск... Ну и у меня так,на D или R усиливается,но звук именно снизу,а на нейтралке как на видео выше,не очень слышно,бывает звук этот проподает вообще,что на нейтралке,что на D или R,скажем в пробке...Раньше бывало стоишь в пробке и бац,как-будто что-то шолкнуло и тишина,звук изчез вообще,сейчас уже очень редко что он изчезает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    что то рановато форсунки умирают.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Но фиг знает,форсунки это или еще что...Когда корекция форсунок было год назад вообще идеальное,то этот звук всеравно был... Так что тут не понятно что это...Потом не понимая в дизеле нечего,год назад наткнулся на Q7 2008 года пробег там был вообще 90 тыров,один хозяин с нуля и звук был прм один в один,я подумал может так и должно быть,но сомнение были все же,а тут тоже как выше писал,из трех Q7 послушал и у одного тоже такой звук был,но не так громко как уменя,скажем как у меня год назад было,а у двух Q7 вообще полная тишина,вот тут я уже и задумался,это видео я и раньше выкладывал,но тему не открывал,ответов почти не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    звук - я думаю какой нить теплоэкран свалился на выхлоп просто.
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #88 Амико, 5 апр 2016
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Ну и новость,:Dконечно радостная,:rock: но к сожалению увы,там вроде ходовую в декабре меняли,потом ТО делали,потом и я туда лазил,такое бы заметили бы,потом звук на косание с чем-то не очень похож...
    А может кто на видео снять и выложить у кого какой звук под машиной?Прям телефон сунул и на видео...,скажем с утра после как обороты упайдут,а то на высоких и у меня не слышно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. V10

    V10 Новичок

    23 мар 2016
    28
    Audi Q7 4.2
    Фара на дорестайл,помогите советом!

    И так,разбито стекло фары,мои фары адаптив...хотел приобрести донора с норм передним пластиком и заменить мой пластик. Вопрос такой: отличается ли передний пластик(стекло) у адаптивных и неадаптивных фар? Машина 2007 года. Спасибо за советы.
     
  10. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    Пластик абсолютно одинаковый.
    Я тоже покупал неадаптив для замены "ресничек", потому что у своих смыл водой напыление (если у Вас возникнет желание помыть / протереть - не вздумайте! Даже руками трогать хром-напыление нельзя).
    Заодно и пластик с купленных фар поставил на свои, так как он был в идеальном состоянии.
     
  11. Игорь_1995

    Игорь_1995 Новичок

    8 янв 2016
    20
    Audi Q7 4.2 TDI
    есть ли на audi q7 ланч контроль?

    есть ли на audi q7 ланч контроль?
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #92 Амико, 8 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    Вы имеете ввиду Лаунч контроль (launch control): Лаунч контроль, применяемый при постройке автомобиля для драг-рейсинга, достаточно прост и в то же время эффективен. Он позволяет стартовать при практически одинаковых условиях в каждом заезде. При настройке лаунч контроля гонщик должен задать уровень оборотов двигателя, которые система электронного управления будет поддерживать до самого момента старта. Это позволяет гонщику нажать педаль акселератора до предела (а сразу после старта полное открытие дроссельной заслонки потребуется незамедлительно, так как необходимо будет разгоняться «выжимая» из машины все, на что она способна), а обороты двигателя до старта меняться не будут...Среди серийных автомобилей, оснащенных системой лаунч контроль BMW M series, Bugatti Veyron и Porsche Panamera Turbo....Так что не думаю что у Q7 это есть.... Вот вам подсказка [​IMG]загрузить картинку в интернет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудист78

    Аудист78 Участник форума

    14 авг 2013
    431
    Q7
    Посмотри еще магистрали топливные не болтает. У меня еще тоже как то по гарантии были вопросы шумов мотора так мне крепление трубок поменяли и отписались естественный шум мотора))))) гарантия закончилась 3 поршня лопнуло )))))
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Все что можно было посмотреть визуально самому,то-есть я его сегодня в лифт поднял и подлез снизу,прям лежа,до этого во время ТО тоже смотрел,по виду все там идеально,нечего не болтается и по глушителю тоже черных следов нету,в понедельник наверное поеду к спецам,может они что подскажут....Блин даже находясь снизу на заведенную,непонятно откуда этот звук идет,толи и глушителя,толи где коробас и двс соединен...Даже вот ниже видео сбоку,вот не понятно и все....
    http://youtu.be/ls9pRr4YYHM
    Я смотрю я первый у кого такой звук,я так уже 1,5 года езжу,проехал где то 45т./км думал так и должно быть,трактор вроде все же,но потом послушал другие Q7,блин тишина полная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Блок гетвея

    Ни у кого не завалялось гетвея 26 пинового,
    работоспособность не важна.
    Нужен под разбор, конкретно его разъем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудист78

    Аудист78 Участник форума

    14 авг 2013
    431
    Q7
    У меня было такое сто пудов и видео тоже было так как пока ехал к дилеру пропадал звук. Я бы тебе видео выложил но айфоша мой глюгнул старый и все удалилось (((( а так звук особенно на холодную был хорошо слышно.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну и в итоге чем закончилось?Или так и ездил и продал,у меня почему-то наоборот,на холодную не очень слышно,а вот когда прогреется,то лучше слышно и этот звук и у меня бывало пропадал,стоишь на сфетофоре и слышишь и потом раз и пропало,сейчас уже редко пропадает,можно сказать что уже постоянное... При включение акпп звук усиливается,когда едешь или на месте газуешь за 1200 об и выше,то тоже пропадает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    смущает звук звонкий который или дык дык дык более низкочастотный бубнящий ?
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Именно дык,дык,дык!:D Реально громко,а другой звук я и не слышу там,что еще какой-то звук есть?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    на холодную нечто похожее я вроде бы слышал, сейчас на тёплой слушал - тишина.
    завтра утром послушаю.