Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Можно и отдельно прыснуть из меню MMI.
     
  2. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
  3. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
  4. Алексей19751975

    Алексей19751975 Новичок

    31 мар 2019
    47
    Москва
    Вот такой вопрос. Езжу только по выходным. 5 дней стоит в гараже. Стоит элемент сигнализация. В субботу утром показывает заряд аккумулятора 90 процентов. Это норма ?
     
  5. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Владею почти неделю. Нравится. Впечатления в процессе накопления. Пока об очевидном-автомобиль заметный по экстерьеру и "не мелкий", особенно это видно в сравнении с корейским и японским автопромом. В регионе таких машин единицы, поэтому привлекает сильное внимание и в движении, и при парковке. К габаритам пока не полностью привык, несмотря на небольшую вроде бы разницу с Q7. Двигатель бензиновый норм, но расход в период обкатки заметно выше, чем на дизеле. По городу меньше 15 л. еще не видел при спокойной езде. На трассе (уже успел съездить на расстояние в 1400 км.) около 9 л. Колеса r22 большие и красивые, но не факт, что после первых дней эксплуатации выбрал бы их снова, думаю и R21 вполне будет достаточно. К салону и сенсорным дисплеям привык моментально, вечером их подсветка не отвлекает и смотрится классно. Шумоизоляция отличная (с двойными стеклами). На ходу показалась чуть более жесткой, чем Q7 - объясняю это колесами r22 (на Q7 были r20), летней резиной (при достаточно прохладной погоде) и традиционным для весны состоянием дорожного покрытия. Но не критично, на уровне нюансов. Очень понравилась работа HD Matrix LED, гораздо интереснее обычных светодиодов с ассистентом переключения дальнего света. Багажник заметно меньше за счет скошенной крыши. Управляемая задняя подвеска позволяет заметно увереннее входить в повороты, на парковке ее преимущества пока для меня не очевидны (к габаритам еще не привык). Работа адаптивного круиза на трассе понравилась (можно вообще педали не трогать длительное время). В целом впечатления очень положительные :thumbup:. Из огорчений пока только транспортный налог в размере 102 т.р.:cry:
     
    Андрей_q5, Sergey71, Logmein и 4 другим нравится это.
  6. Алексей19751975

    Алексей19751975 Новичок

    31 мар 2019
    47
    Москва
    Спасибо. Написал Вам сообщение.
     
  7. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Цвет авто, кстати, Galaxy Blue и самому очень нравится. Вчера вечером на автомойке народ нахваливал и цвет, и экстерьер, и интерьер.:rock: Некоторые даже делали селфи на фоне автомобиля!:shuffle:
     
  8. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Так где же реальные фото реального авто????)
     
  9. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Ага, обязательно селфи на фоне автомобиля, а также копии ПТС, СТС, ДКП и акта приема-передачи!:D А если серьезно (надеюсь-без обиды!:beer:), то даже не думал о необходимости фото своего автомобиля после покупки. Это же не спецсерия или модный обвес, облик стандартный, фото и видео в сети полно!
     
  10. Алексей19751975

    Алексей19751975 Новичок

    31 мар 2019
    47
    Москва
    Пжл
     

    Вложения:

    _Алекс_ и Pharmacist нравится это.
  11. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Ну потом же для продажи фото нужны.... года через 3-4))))
     
  12. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    IMG_3377.jpg
    Вот такая есть - в ремзоне ОД перед выдачей
     
    Adb_83, Logmein, Aleksg35 и 2 другим нравится это.
  13. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Был в субботу у ОД, "переобувался" и сход-развал делал. Ну и часок покатался на бензиновой Q8.
    По движку, соглашусь , пожалуй, с большинством в этой ветке. Не впечатлил. Посредственная динамика для таких ТТХ, коробка действительно задумчивая. На скорости, да, ускоряется неплохо. Но, нет никакого желания менять дизель нынешней Q7 на такой бензин. Да еще с таким попадаловом на налог((
    Что касается музыки, то послушать топовый бэнг не было возможности. Слушал урезанный предтоп со своей флешки. Имхо, но Бозе отдыхает. На мой взгляд, бэнг звучит очень неплохо. Звук чище и прозрачней, что-ли, и самое главное, есть низы. Очень чувствителен к уровню записи. В идеале, на нем надо слушать студийный альбом одного исполнителя. У меня был сборник. Настроил на первый трек, все отлично, зазвучал второй, басы стали с сильным перегрузом. Нужно больше времени, посидеть, настроить.
    Что еще... Категорически не понравились безрамочные стекла. Может на А7/А5 и к месту, здесь лишнее. Задний диван не такой удобный. Ездил на тест с сыном, вторую половину он за рулем ехал, я сзади сидел. Подушки короче, что ли немного, и регулировка спинки другая. Сам я сзади не езжу, но для полноты картины, по приезду позвал супругу. Сказала, что в Q7 гораздо удобнее.
    По вопросу приобретения, дилер заверил, что, если до 20.04 успеем, то машину получу в июне. Сборка пока словацкая, видимо из-за переноса производства в Автотор. Но, никто толком не знает, какой дизель приедет. Я уверяю, что будет 45TDI (евро-5), как на текущей Q7, менеджер уверяет, что будет евро-6 с мочевиной. Уверен, что он неправ, но тем не менее... Опять же, в моем случае, с колесами засада, даже на заказной. Хотел 20-е, но визуально прикинул, совсем убого будут смотреться. Еще и идут в одном отвратительном дизайне. На 21-х, перекинуть штатную 285/45 на 265/50 уже не получится, как на Q7. Ширина обода на Q8 10 дюймов , на Q7 - 9. Тоже непонятно, по таблице с ветки Q7, обод широкий для 265мм, с других ресурсов, вроде нормально. Но, не это главное. Я просто не нашел этот размер нигде, 265/50/21.
    А всю прелесть саратовской колеи, я успел прочувствовать на тестовой машине. 21-е диски, резина ханкук 285/45. Первая колея, чуть руки не вывернул. Не, так ездить не хочу.
    Такое мое субъективное имхо)
    Тем не менее, всех, кто уже приобрел данное авто, хочу поздравить с покупкой. В целом, отличный авто, с красивой неординарной внешностью и уютным интерьером.
    :hello:
     
    АлександрКМ, Loysha, OS78 и ещё 1-му нравится это.
  14. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    Всем привет!
    не нашел в конфигураторе Q8 опции заднего дивана с 3 креплениями isofix как на Q7.
    на переднее сиденье можно заказать, а на заднее - нету..
    Кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли в природе такой диван? или м.б. будет позже?
     
  15. dimstreet

    dimstreet Участник форума

    30 сен 2015
    122
     

    Вложения:

  16. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    По поводу музыки свои 5 копеек. Реально Bose не звучит. На Маздеизм стоит Bose, хотя допускаю, что попроще - тоже не звучит. Если не смотреть на логотип, даже не подумаете, что стоит Bose. Даже Canton на Шкоде Кодиак реально звучит лучше, чем Bose на Ауди Q7. Поэтому, B&O думаю есть гуд, не зря отказались от Bose...
     
    Pharmacist нравится это.
  17. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    В базе - ISOFIX для 2-х крайних мест, а нужен диван с ТРЕМЯ ISOFIX
     
  18. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Тоже для меня вопрос. У меня хоть и два кресла, но седоку между креслами в Q7 легче расположиться, потому как Q7 одна из очень немногих, если не единственная машина в этом классе из массово производимых (американцев для штатов не берём), у которой 3 ясно спрофилированных сиденья на втором ряду. Поэтому и изофикса тоже 3, что скорее бОльшая редкость.
    Ждите Рестайл Q7, наверно не раньше следующего года или смотрите старый. Q8 - другая концепция.
     
  19. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    Q7 есть у меня.. На рестайл менять нет смысла.. Хочу чего-то нового.. Начал смотреть в сторону BMW X7, хотя эта марка никогда не нравилась.. Катался кто-нибудь уже на этом агрегате? Внешне и концептуально - привлекает.. По цене в конфигураторе у меня получилось очень похоже на Q8.. Или ждать новый GLS..
     
  20. Aleksg35

    Aleksg35 Новичок

    23 авг 2018
    49
    Москва
    Однозначно ждать новый GLS