Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Примерно также размышлял перед покупкой. Рассматривал новый Х5. Приценился к новому GLS, в сопоставимой комплектации и с нормальным двигателем он получился дороже на 1 млн. руб + . "Живьем" в России машины сейчас нет, пока только на заказ и комплектации только фиксированные. С учетом того, что фанатом МВ никогда не был, принял решение не ждать GLS, а взять Q8.
     
    Алексей19751975, Лексури и Gena0501 нравится это.
  2. olegich05

    olegich05 Участник форума

    15 фев 2016
    111
    Москва
    Audi Q8 3.0 tdi 2019 г.
    GLS пока только "старый", нового на базе GLE 2019 еще не представили (насколько я знаю).
    А чем вас Х5 не устроил в итоге, раз Q8 взяли?
     
  3. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    #903 Pharmacist, 11 апр 2019
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    8D993853-B9A7-4C1F-9DFF-F76E99B26330.jpeg
    Тоже не понял, о каком GLS речь. GLE еще продавать не начали, GLS еще и не показали. В камуфляже катается.
     
  4. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Опечатка, конечно про GLE новый речь вёл, на него заказы уже принимают. Х5 также сейчас комплектуют, к самому богатому пакету ничего добавить нельзя, а у меня требований к опциям много было. Да и не нравились BMW никогда, хоть в новом, хоть в старом кузове
     
  5. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Вообщем Q8 самым оптимальным и разумным вариантом оказался для меня на момент покупки
     
    olegich05, Logmein, Лексури и 2 другим нравится это.
  6. olegich05

    olegich05 Участник форума

    15 фев 2016
    111
    Москва
    Audi Q8 3.0 tdi 2019 г.
    Сделал ли кто-нибудь из владельцев разблокировку видео в движении (VIM)?
     
  7. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #907 Cr24, 14 апр 2019
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Сегодня поездил по городу - 41 км. с расходом 13,5 л. По мере обкатки аппетит двигателя снижается. Заправляюсь 95-м и бадяжу его с 100-м в пропорции 50/50, поскольку 98-го на крупных сетевых заправках не найти. Так сказать в порядке эксперимента. В мануале есть оговорка о том, что можно заливать бензин с октановым числом выше, чем рекомендовано (91-95), но побаиваюсь пока заливать только один 100-й.
     
  8. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Старт-стопом пользуюсь только на «длинных» светофорах, иначе надоедает дёрганье. Тут кстати несколько иной алгоритм срабатывания после остановки - заводится тогда, когда начинает движение впереди стоящий автомобиль, а не когда отпускаешь педаль тормоза. Можно также нажатием на педаль газа активировать двигатель, но в этом случае небольшой рывок ощущается.
     
  9. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    И ещё глушит двигатель до остановки при приближении к стоящему автомобилю, а при слишком резком приближении еще экстренно тормозит. Одним словом, живёт своей жизнью и это немного напрягает.
     
  10. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Да, есть такое дело
     
  11. Biotonic

    Biotonic Новичок

    13 ноя 2018
    42
    Санкт-Петербург
    #911 Biotonic, 17 апр 2019
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    А между тем в Питере угнали первую Q8. https://www.fontanka.ru/2019/04/17/006/ . Удручает печальная статистика нашего города (.
     
  12. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    "По отзывам автовладельцев, увести его (Q8) путём взлома системы зажигания практически невозможно из-за мгновенной блокировки."

    Прям так надежно?
     
  13. Biotonic

    Biotonic Новичок

    13 ноя 2018
    42
    Санкт-Петербург
    За полчаса угнали. Неужели удочкой?
     
  14. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Могли ключ украсть. Долго ли умеючи.
     
  15. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Скорее всего. Мы часто переоцениваем технические возможности. Да и потерпевшие не признают, что у них могли банально выследить и украсть ключи. Социальная инженерия попроще всяких грабберов, но работает даже лучше, особенно для наших машин. Поясню.
    Недавно нарвался на блок Пандоры. Неплохое такое видение будущего. В двух словах:
    1. Пандора, как и например Старлайн не знает, что делать со штатными системами защиты Большой Тройки. Признаётся, что даже она не может их взломать. А немцы не останавливаются и продолжают их умилять и усилить. Как предлагать свои Продукты? Правда и стоимость таких систем, в сравнении с Пандорой, в разы выше...в случае в Питере - могли просто выследить и улучшить момент, чем пытаться технически взломать...
    2. Многими любимыми Тойоты, практически не обладают никакими штатными системами защиты. Кроме того, что они в топе угоняемых, Пандора нещадно их критикует за такое отношение. Знали вы об этом? Я - нет...имейте в виду, что ответить когда какой нибудь сосед по стоянке, паркингу и прочее, уверенно скажет, а моя Тойота не ломается! (Зато угоняется на раз-два)
     
  16. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Никто не в процессе покупки сейчас?
    Веду переговоры из наличия...поясните пожалуйста, выгоднее ли автосалону продажа физику чем юр.лицу? Все салоны сразу спрашивают. Говорю физик, сразу с интересом посматривают, точнее в голосе меняются, поскольку я не в РФ и веду переговоры по телефону. Правда из за разницы НДС, могу рассмотреть покупку на ИП, поэтому спрашиваю у знающих. Продажа салоном юрлицу более геморойнее?
     
  17. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    По скидкам. В Москве идут охотнее на скидки. Встречал здесь о 10% речь или кажется даже 7, но в реальности можно добиться большего. Понятно, расчёт на 2018, бензин, но размер скидки помогает внимательно приглядеться

    Предполагал покупать в мае, типа когда первые дизели в салонах появятся. Типа начнут сбрасывать бензиновые. Но мне сразу заявляют, квот мало, если в июне будут - уже хорошо. И то, может не хватить. А бензиновые распродадут. Какое ваше мнение? Ждать мая-июня или действительно могут все уйти... мне кажется, лукавят дилеры. Но с другой стороны, о каком размере скидки слышали вы и желательно недавно? Как я сказал, московский АЦ, дал хорошую скидку. Сибирские и уральские - почти в 2 раза меньше.
     
  18. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Да, меня интересует только бензин, не дизель. Поэтому расчёт на то, что когда дизель появится в салоне - на бензин никто смотреть не будет. Я в своё время почти также Q7 покупал. Вначале было оч много бензинок. Последние полгода на Ауди.ру по всей России ни одной бензиновой 3 литра, все дизель (недавно одна появилась, но это исключение). Понятно, налог на роскошь, более 250 л.с.
     
  19. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Не стоит покупать авто на юр лицо. На них не распространяется закон о защите прав потребителя.
    И если у Вас машина простоит на ремонте более 45 дней... физик сможет машину вернуть и получить обратно все деньги + разницу за новое авто+допники+расходы по кредиту... а вот юрики будут сидеть и ждать, когда ему машину починят. А ждать он может - вечно. Оно того не стоит.
     
  20. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.511
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Вы,наверное,юрист...