Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Исследовался этот вопрос в ветке Q7 4M. Практически единодушно пришли к выводу о том, что наличие сетки негативно на вентиляции подкапотного пространства не сказывается. Сетку в свою Q7 ставил сразу после покупки автомобиля с последующей почти трёхлетней эксплуатацией. Никаких негативных моментов, в том числе связанных с нарушением теплообмена, не замечено. Один позитив - задержала на себе несметное количество различного дорожного мусора. Рекомендую отбросить сомнения и поставить сетку.
     
  2. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Не исключено, но другие форумчане пишут о ценниках 20+ именно за сетку, что также нереально дорого
     
  3. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Если бы жалюзи... IMG_1129.JPG
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.131
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Cr24 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dimstreet

    dimstreet Участник форума

    30 сен 2015
    122
    Когда я спросил это конструкция из алюминия
     
  6. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Так то не обманули, сетка действительно из крашенного алюминия
     
  7. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #967 Cr24, 30 апр 2019
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    Да цены и на другие виды работ в этом прайсе тоже скромными не назовёшь. Четыре года назад мне в этом АЦ Север за работу по снятию/установке колёс в сборе начислили 7 т.р. Отказаться уже не мог, на летних колёсах зимой выезжать из салона не хотелось
     
  8. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    У Rolf'а всегда цены были выше рынка. И вопрос все же в другом. Они берут такие деньги (с их слов), не за саму сетку, а за то, что после откалибруют датчики адаптивного круиза.
    И тут возникает главный вопрос в правдивости того, что действительно датчики требуют калибровки, если снял бампер (отключив их). И если таки да, то действительно ли это делают через спец оборудование, а не "кнопку нажал/зажал и машинка сама все сделала".
     
  9. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Полагаю, что основной вопрос - нужно ли снимать бампер. Здесь ответ четкий и недвусмысленный - не нужно. Я лично присутствовал при установке сетки и убедился в этом. Датчики АСС вообще никак не задействованы в этом процессе. Получается следующая логическая цепочка: не нужно снимать бампер - не нужно отключать датчики - не нужно их калибровать
     
  10. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    А не снимая бампера, сетку возможно поставить и в нижнюю самую щель, внизу бампера? Можно фото машины снаружи после установки сетки не снимая бампера?
    У меня с датчиками, машина пришла, забираю после праздников. Ауди север думает над моим вопросом установки за вменяемый прайс, но хочется понимать альтернативу
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Да, также устанавливается. Позже сделаю и выложу фото.
     
  12. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    таких машин несуществует :russian:

    купите самокат)))
    :accordion:
     
    Алексей19751975 нравится это.
  13. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Сорри за оффтоп, в Q7 также можно было поставить без снятия бампера? Не в курсе?
     
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Мне сверху и ставили, правда в нижнюю секцию не смогли..
     
    Pharmacist нравится это.
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    В Q7 тоже не нужно бампер снимать при установке сетки как в верхнюю, так и в нижнюю часть
     
    Pharmacist нравится это.
  16. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    ))
    Видимо, от "пряморукости" установщиков зависит. На моей снимали, сказали, без вариантов. Ценник был приемлимым, я особо не сопротивлялся.)
     
    lord77 и system12 нравится это.
  17. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    В ветке Q7 есть тема про установку сетки, с фотоотчетом, даже вроде размеры сетки для бампера с-лайн указаны-я использовал ее за основу, показывал фото мастеру как снимать пластиковые накладки для доступа к решётке с внутренней стороны.
     
    Pharmacist нравится это.
  18. dimstreet

    dimstreet Участник форума

    30 сен 2015
    122
    Вопрос: на Q7 у меня не было вибрации на педали газа (когда машина решала ,что надо сбросить газ)на Q8 вибрация появилась , это как-то можно отключить , а то не комфортно ?
     
  19. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Да, в настройках MMI отключается.
     

    Вложения:

    dimstreet нравится это.
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Обклеил частично машину антигравийной пленкой. Исходя из опыта эксплуатации предыдущих авто, постарался защитить самые уязвимые места. Установщики опытные, стаж работы около 10 лет, не с первым авто к ним обращаюсь, претензий по качеству не было. Предложили обклеить корейской полиуретановой пленкой spectroll. Побожились, что сейчас на рынке это самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Обратили внимание, что пластиковые накладки по краям задних дверей служат частью колесных арок и точно будут пескоструиться. Делали втроём почти весь рабочий день. Лекал на Q8 у них пока нет, разметку делали по месту. Обклеил, в том числе, фары. Где-то читал, что плёнка может вызвать некорректную работу матричных фар - у меня все работает после оклейки нормально (ттт). Фото не выкладываю, поскольку пленку на авто практически не видно.