Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Кстати, заказал машину с подогревом лобового (в феврале), но ОД сказал, что есть проблемы с ним и Audi в знак "доброй воли" поставили "Независимое отопление/вентиляция салона с дистанционным управлением".

    Сталкивался ли кто с этим еще? И кто пользовался этим уже? Лучше/хуже? Как далеко пульт бьет?
     
  2. Алексей19751975

    Алексей19751975 Новичок

    31 мар 2019
    47
    Москва
    Аккумулятор ест
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.511
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
     
  4. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    На Q7 был тоже штатный, естественно ест, как и топливо. Но стоял АКБ повышенной мощности, пользовался каждый день зимы, проблем с разрядом не возникало.
    По прямой бьет где то метров триста.
    В современные машины все сложнее становится вживлять вебасто, электроника ругается. Тут вещь нужная, безрамочные стекла опять же и все штатно, никакого колхоза. Машина тоже пришла с подогревом, вместо лобового. Считаю отличный подарок, стекло которое не пропускало сигналы и стоило из за этого дороже при замене и реальный оригинальный обогреватель- даже по цене остался в плюсе
     
  5. Алексей19751975

    Алексей19751975 Новичок

    31 мар 2019
    47
    Москва
    Не подскажете, это у дилера можно поставить аккумулятор повышенной мощности? Это всё делается официально и совместимо с другим оборудованием в машине ?
     
  6. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Кстати, как проверить наличие обогрева ветрового стекла по факту? По косвенному признаку (не работает траспондер из салона) обогрев есть, но в ОД тоже рассказывали о сложностях с поставкой этой опции, хотя она и включена во все пакеты, начиная с Advance.
     
  7. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    Я имел в виду, что с завода идет более мощный акб, если установлен штатный обогрев
     
    Алексей19751975 нравится это.
  8. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Не подскажите что конкретно обклеили, во сколько стало и где?
    Датчики впереди в решетке (лазерный и ультразвуковой) тоже обклеили?
     
  9. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #989 Cr24, 7 май 2019
    Последнее редактирование: 7 май 2019

    Капот 70 см от края, фары, корпуса крашенные боковых зеркал, крашенную часть переднего бампера, передние крылья наполовину, передние стойки, полоса на крыше (где лобовое), защитные полоски по кромке всех дверей и под ручками, низ передних дверей до декоративной накладки, на задних крыльях/бампере внизу и сбоку (где возможен пескоструй), погрузочная зона багажника и кромка багажной двери; на задних дверях места, по факту являющиеся частью колёсных арок. Вроде всё. Датчики не обклеивал, побоялся возможной некорректной работы после этого (хотя конечно не факт, что плёнка создаст помехи). Цена вопроса 34 т.р. Делал в регионе, вряд ли эта информация пригодится для Мск. Но если что, готов в личке ответить более подробно, чтобы не сочли за рекламу.
     
  10. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    На это можно смотреть вечно:


     
    dfssaalex и Cr24 нравится это.
  11. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    На что а видосик смотреть?
    Куйня какая-то)))
    Где порвал бэмэвэ или марсэдэс или фольцвагэн
    :russian:
     
  12. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Аналогично.
    Как я понял на заводе проблемы с обогреваемым лобовым стеклом.
    Всем поголовно заменяют на "Независимое отопление/вентиляция салона с дистанционным управлением".

    Так присмотреться к лобовому стеклу в упор: внутри стекла можно увидеть очень тоненькие металлические нити:

    [​IMG]
     
  13. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Если есть нити значит подогрев есть!

    PS. Если действительно массово предлагают замену, то что предложить тем кто заказал обогрев и отопитель?
     
  14. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    За обогрев вернут деньги.

    Р.S. И подарок не мешал бы...:)
     
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Странно, плёнка должна быть, а не нити
     
    Pharmacist нравится это.
  16. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    У Вага именно Нити.
     
  17. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Без обогрева точно не возьму :hi:

    А если серьезно думаю это пока надуманная история, возможно кто то тупанул при размещении большого заказа.
    Недавно дилерская партия RRS (стоимостью за 5 млн) без электропривода багажника пришла :facepalm2:.
    А в 2015 году у VW была в продаже партия TOUAREG'ов с ксеноном, с кожей и механическими регулировками сидений :shock:
     
  18. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Нет, не вернут - обогрев лобовухи идет как правило в пакете, а стоимость пакета у них нельзя уменьшить ни как....
    Если только обогрев заказывался как отдельная опция на "голом" пакете...
     
  19. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    У меня Туарег 10 г. - Пневма, блокировка всех диференциалов, максимальная мультимедиа, самая крутая музыка, панорамный люк, самая хорошая кожа - короче очень хорошая конфигурация И !!!!! ручная регулировка сидений!!!!!!
    :)
     
  20. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Сами собирали под себя?
    Возможно дилер составляет конфигурации из статистики и спроса. Я же сторонник или все или ничего. Без компромиссов.
    PS. явные излишества и люкс не в счет. Хотя если один водитель то электропривод тоже излишество.