Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    #1001 a5sb17, 8 май 2019
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    Много лет эксплуатировал авто с 9М9 + обогрев стекла. Дизельный ВАГ. Имхо без обогрева стекла можно обойтись, но лишним не будет.
     
  2. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    #1002 a5sb17, 8 май 2019
    Последнее редактирование: 8 май 2019




    Должны скорректировать стоимость, товар заказан, но не передан клиенту, варианты возможны разные.
     
  3. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Не, брал подержанный...
     
  4. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Они работают не так!!!
    При заказе они скажут что вот этого не будет - т.е. они за ранее это знают.
    И или заменят бесплатно на что-то другое (что разрешает производитель без доплаты) или вот такой заказ и баста - просите подарок у дилера.....
    Т.е. соответственно в заказе просто будет указано что вот этой опции из пакета нет.
    И соответственно компенсировать нечего.
    Проверено - я неделю потратил на заказ Q8 :)
     
  5. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Кстати, а обогрев лобового разве не дает большую шумоизоляцию?

    И второй момент, подогреватель греет лишь салон или же еще и двигатель с коробкой?
     
  6. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    Только салон. Это заводской вариант с запорным клапаном ОЖ N 279.
     
  7. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    ОД при заказе говорил "салон", а теперь "салон и жидкости двигателя и КПП" :facepalm2:
     
  8. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    Через VAG-COM или OBD 11 можно активировать прогрев контура ОЖ ДВС, но это не заводской вариант.

    P.S. Ceйчас посмотел для Q8 через OBD 11 это делается в один клик.
     
  9. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Сегодня забрал авто и хотел бы поделиться своими впечатлениями. Проехал сегодня 150км.

    1) Прошивки пока нет на отключение старт-стоп. Но она есть для других моделей со слов ОД. Значит и на Q8 рано или поздно появится возможность изменить программу. Чтоб старт-стоп не отключался с кнопки, а включался.

    2) В режиме комфорта и обкатки.. лс у машины (бензин) - через край. Для города - оооочень через край. Подхват очень хороший и машина выстреливает слишком агрессивно и мгновенно выпрыгивает за 120км/ч. Даже проекция не поспевает. Легко нахватать штрафы или лишение.

    3) В отличии от всех машин, что я водил.. в этой спидометр показывает почти реальные значения. Т.е. обычно в авто спидометр показывает +5% от реальной скорости. Например показывает 100км/ч, а ты едешь 93км/ч и т.п.. Тут же на 150км/ч погрешность была всего 1км/ч. Надо привыкать.

    4) Плохой обзор в боковых зеркалах. Прям ооочень плохой для активной езды.

    5) Держатель для телефона можно лишь наклеить на лобовуху. Пользуюсь крепилков в воздуховод. Но их дизайн просто не дает воткнуть. И да, карта навигации машины не видит ни адрес моего дома, ни работы. Когда уже добавят яндекс.навигатор с завода...

    6) Не очень понятен алгоритм работы климат системы. Ставил на 22, а в машине или дубняк или жара. Может нужно в настройках покопаться...

    В целом машиной пока доволен. Отдал на сигналку, сетку и обклейку пленкой защитной. Клеить буду по кругу полностью. В том году купил жене Prado. Машину уже успели всю исцарапать дверьми и ж..пами. Перекрашивать кушку желания нет никакого.

    Ну и расход на 100м бензине - 14,9.
     
  10. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    -посоветуйте пожалуйста конкретную качественную тряпочку для протирки мониторов, при всем многообразии не хочется заниматься экспериментами с разными производителями
     
  11. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    #1011 a5sb17, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Есть оригинал Ауди. Купил ее давно, но пока не тестировал.

    В любом случае рекомендовал бы купить Speedglasscleaner от Коха, есть маленькая баночка 140 мл, подходит для всех дисплеев, стекол, зеркал. Всегда вожу с собой. Работает отлично. Проверено на протяжении многих лет.
     

    Вложения:

    Ефимзон нравится это.
  12. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    -пользуетесь в сочетании с обычной фиброй?
     
  13. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    #1013 a5sb17, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Я пользуюсь Кохом в сочетании с тряпочкой для стекол Аdolf bucher, синяя (фибра без ворса), стоит она 90 рублей, покупаю в Косметик авто, больше нигде не встречал, но аналогов хватает.
     

    Вложения:

    Ефимзон нравится это.
  14. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Кстати, к машине положили поперечные рейлинги, которые я не заказывал.
    Правда, они серебристые.. могли бы и черные сделать для черного стайлинга )
     
  15. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    -не вам одному))
     
  16. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Ввиду отсутствия фирменной тряпочки и модных средств очистки решил протереть глянцевые вставки и дисплеи обычной микрофиброй (ноунейм), смоченной тёплой водой и тщательно выжатой. Отлично все очистилось от пыли и жировых пятен, без разводов и тем более царапин. По крайней мере как временное решение могу порекомендовать такой вариант ухода за салоном
     
    Pharmacist нравится это.
  17. VADIM-68

    VADIM-68 Участник форума

    4 янв 2015
    287
    Тамбовская обл.
    VW Touareg 4.2FSI/Porsche Cayenne +Macan
    Поздравляю! Хочу пожелать ОД побольше таких сладких клиентов на допы как Вы. Без обид!
     
  18. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Эм, а кто сказал, что я у ОД допы заказал?) Кроме машины из конфигуратора "под себя".. я у них ничего более не брал)

    Сигналка, сетка и пленка - в другом месте) Про сигналку опущу (тут на вкус и цвет). Но вот сетка у них 50к, я взял за 4к и если вдруг надо будет снять бампер (опять же для сигналки), то круиз отладят за ~7к.
    Пленка у ОД 270+ (и то не все элементы) если не изменяет память. Мне же по кругу вышла в 200т пленкой SunTek (все элементы кузова включая фары и фонари). Даже бронирование стекол с затемнением в разы дешевле.

    Не говоря уже о том, что я купил в два раза дешевле, чем у ОД оригинальные коврики (салон+багажник) и брызговики.

    Если же говорить о прошивке кнопки старт-стоп, то тут точно лишь к ОД. Чтоб потом не ныли, что я залил левую прошивку и из-за этого глючит система. ОД залил - значит и его ответственность.

    Так что спасибо за поздравление )))
     
    VADIM-68 и Cr24 нравится это.
  19. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Лаг на мощность когда Газ давите большой?? (А то мне на тест-драйве этот момент очень напряг..)

    Да, безумно неудобно... А резина диаметром штатная? Если нет - то может из за этого?
     
  20. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    А не подскажите где делали? (можно в личку)
    И фото решетки можно?