Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. dimstreet

    dimstreet Участник форума

    30 сен 2015
    122
    У меня 7 тоже ок за 4 года ,привод ,ждать как всегда до двух недель
     
  2. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    У меня также. Нас обманули?!:moderator:
     
  3. Ефимзон

    Ефимзон Участник форума

    6 дек 2015
    386
    Москва
    Q8 2019г.
    -всех
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    России действует стандарт Евро-5,стандарт Евро-6 на территории РФ пока не регламентирован.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    у меня Q7 был евро 6, бензин. Как же так?
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не знаю,в РФ стандарта Евро-6 нет.(не регламентирован)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lord77

    lord77 Участник форума

    17 май 2019
    128
    Краснодарский край
    Audi Q8 45TDI 2019
    Здравствуйте , заказал дизель 11 апреля , обещали 3 мес , аналогично без обогрева лобового стекла предложили в замен обогреватель.Уверяют что на Россию евро 5 без затупа, как на Ку 7 прошивка. Смущает что в руководстве пользователя написано Евро 5 ПЛЮС. Выше в ветке написано что уже в продаже дизеля, никто не тестил ещё?
     
  8. lord77

    lord77 Участник форума

    17 май 2019
    128
    Краснодарский край
    Audi Q8 45TDI 2019
    ждём фото))
     
  9. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Вопрос владельцам:
    Есть ли возможность на верхнем дисплее установить страницу с (даже не знаю как сказать) "Виджетами"
    Ну типа как в новом туареге - там на одной странице и часы, радио ,погода и новости, вот пример:
    [​IMG]
    ??
     
  10. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Виджетов нет. Только стандартные окна.
     
  11. olegich05

    olegich05 Участник форума

    15 фев 2016
    111
    Москва
    Audi Q8 3.0 tdi 2019 г.
    #1091 olegich05, 17 май 2019
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    Странно, конечно, что в премиальном бренде Ауди концерна Ваг мультимедиа "проще", чем у нижестоящего бренда Фольксваген. В моем понимании, должно быть наоборот.
     
  12. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
  13. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Хорошо, следующий вопрос:

    Система запуска без ключа (Комфортный ключ) защищена от взлома через ретрансляторы?
    На старых аудюшках была такая проблема, а как на Q8?
     
  14. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Для этого есть сторонние защитники. Заводской сигналке никогда не доверял. И если есть 6-7мультов на тачку, найти еще 200к, чтоб сделать из нее крепость... не велика проблема :)
     
  15. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Ну например?
    А то или тоже взламываются через ретрансляторы или нужно на пульте кнопки давить - а это не удобно.
     
  16. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    От ретрансляции, хорошо помогает простая беспроводная метка с динамическим кодом.
    От всего остального КАСКО.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  17. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Ну т.е. ее нужно куда-то вставлять в машине?
    Неудобнооооооо.....

    Поэтому вопрос остается - не придумали еще в Ауди как защитить ключи от ретрансляторов?
     
  18. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Да, нужно. Например в карман штанов, трусов или бумажник)

    Ставится блок в машину, который блокирует штатный ключ. В карман кладешь метку и автомобильный ключ. Система считывает ключ лишь тогда, когда рядом метка. Сейчас уже меткой можно сделать и смартфон с блютусом. Подходишь к машине с телефоном и лишь тогда активируется ключ от автомобиля )
     
  19. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Метка вешается на брелок или кладется в портмане. (Я супруге, такую поставил в первую очередь для того чтоб документы не забывала в огромном количестве женских сумочках, а во вторую от угона :)).

    Ничего никуда в машине вставлять не надо.
    Почитайте на сайтах по защите.
    Цена вопроса с установкой примерно 20К.
    Или в личку.
     
  20. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    42
    Москва
    Проехал 500км за последние 3 дня.. и разочаровался в своем первом немце :)

    1) Действительно, машина часто "лагает". Это хорошо заметно в городе. Когда ты встал за кем-то, кто решил повернуть (и при этом не удосужился заранее подать знать об этом), а ты с места хочешь резко перестроится, чтоб не мешать тем, кто идет в соседней полосе. Будто машина полную грудь воздуха набирает и лишь после этого прыгает. В итоге ты "подрезаешь", когда на другой машине бы человек и не успел бы понять, что кто-то перед ним выехал.
    На высоких скоростях это не так заметно, ибо динамика сжирает эту задумчивость педали.
    НО! я езжу в режиме обкатки на комфорте. Может в других режимах с этим будет иначе.

    2) Я не нашел в машине за 7.3 кнопки подогрева руля) И эта цена при том, что не брал кожу-рожу или сиденья с дисками) Лишь S-line и все опции, что связаны с железом и электроникой (кроме поворотной задней подвески - забыл/упустил и поздно спохватился), но кнопку не нашел. Сегодня перебрал конфигуратор с нуля и так же не нашел в нем эту опцию. Толи ее нет вообще.. или она в "базе" s-line'а, а я слепой :)

    3) Неудобно реализована память сидений. В нормальной машине ты кнопку нажал и кресло само встало в нужное положение. А тут нужно держать ее пока кресло выставляется - бред...

    4) Логика климата не понятна вообще. Еду с ребенком, стоит Auto на 22 - жарко просто пипец (за окном солнце греет под 30+)... ставлю 20 - никакой разницы, 18, LOW - один фиг. В ручном режиме - да, дует и охлаждает как надо. Бред...

    5) КПП. Столько лишних движений, чтоб переключаться между вперед-назад. Ладно на японцах ручку вперед дергаешь и назад, проскакивая не нужные режимы. А тут надо два раза ручку дернуть, чтоб с драйва на назад и два раза обратно, чтоб вернутся. А когда ты во дворе разворачиваешься в 5 движений? Бред )

    6) Не вижу я в машине этого самого "вау" и "премиальности", только шильдик. Даже от своего первого Honda Accord 8 на механике с тряпкой получал не меньше удовольствия от салона. Да, мультимедиа с приборкой - спору нет. Смотрится классно и технологично в 2к19. Премиальные материалы? Что-то я не прочувствовал разницу между алюминием и крашеным пластиком. "Мягкий" пластик такой же, как у японцев. Кожа? Может быть да... живет дольше. Но дешевле в ателье перешить с тряпки. Или сделают дешевле или в эти же деньги кожу лучше.

    7) Камера. Это прям самая большая боль. Да, картинка с точки зрения качества пикселей - хорошая. Но с какого информативность - говно?) Паркуюсь в метро у столба и его металлического отбойника. Смотрю в зеркало под заднее левое колесо/крыло/бампер - столб с отбойником есть, а в камере их нет) Парктроник даже не пикает.
    Переставил машину, сел в женовский прадик последний - все видно, все показывает, все пищит. Бред )
    Так же нравится на Прадо, что при скидывании скорости до 20-40 км/ч.. передняя камера сама включается.
    А тут лишь при включении заднего хода.

    Но естественно, есть в ней и много плюсов. И два самых главных пока для меня:
    1) Она прям огромная для задних пассажиров. Ребенок с женой прям кайфуют. Для меня это отдельный плюс с сточки зрения безопасности ребенка в машине.
    2) Как ТС - прям огонь. Даже с "лагом".. на трассе.. прям огонь. На обгонах вообще ноль вопросов. На любой скорости дает под зад при резком ускорении. И это в щадящем режиме езды. Жду не дождусь возможности перейти на динамик :)

    Вот была бы такая пушка у меня лет 11-12 назад.. когда был молодой и тупой) и когда не было камер, гайцы за вменяемые бабки на все глаза закрывали.. А сейчас... за три дня уже столько штрафов нахватал за превышение скорости) Последние 3-4 года ни одного штрафа, а тут только завтыкал, забылся, задумался.. и уже и лишением попахивает)
     
    Demon71 нравится это.