Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    у меня зеленая педаль появляется скорее от рельефа, знаю как минимум 3-4 места где нет знаков ограничения, а педаль пинается

    при этом пинается она только в одну сторону, в обратную ничего
     
    lord77 нравится это.
  2. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    #1362 Loysha, 21 июн 2019
    Последнее редактирование: 21 июн 2019
    Заметил интерестный факт.
    Если после «зеленой педали» отпустить газ, машина двигается словно на круизе. Едва едва замедляя ход. Уж точно не как обычно сбрасывает скорость и передачи при обычном режиме.

    Ps у меня дизель. Mhiv нет!
     
    lord77 нравится это.
  3. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    у меня 55 тфси с этим гибридом, если отпустить педаль, то коробка показывает D (ну без передачи), и обороты падают до 0, мне кажется в этим моменты машина едет как раз накатом за счет того самого пресловутого мягкого гибрида
     
  4. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    MHEV все верно именно так и едет.
    Глушит двигатель, едет накатом, при этом бортовая электроника (кондей, ЭУР и тд) получают заряд от 48V сети.
     
    Cr24 нравится это.
  5. Maxim35

    Maxim35 Новичок

    28 июл 2015
    20
    Не слушай манагеров !
    Пуляет огонь ! Страшно нажать на педаль !
     
    АйдарМ, lord77 и Loysha нравится это.
  6. Maxim35

    Maxim35 Новичок

    28 июл 2015
    20
    Если машина темная , то обязательно делать керамику , эффект понравится
    Но не более 2 х слоёв , остальное маркетинг, проверено лично
    Если светлая , то достаточно и жидкого стекла
    Я все делаю Krytex
    Керамика стоит 2 года , по пробеге 30 в год .
    Ну а каким вы будете делать , это уже хозяин барин ))
     
    Loysha нравится это.
  7. lord77

    lord77 Участник форума

    17 май 2019
    128
    Краснодарский край
    Audi Q8 45TDI 2019
    на двух машинах керамика смылась примерно за 10 моек, говорят чтобы держалась дольше надо мыть спец шампунями в три этапа, одноразовыми губками, сушить воздухом , у нас такая мойка стоит 1500р , по локации далеко от меня, моё мнение - развод на бабки. кто возвёл свой авто в лик святых, обязательно делайте! лучше раз в месяц!
     
    Pharmacist нравится это.
  8. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Сегодня обнаружил приятный бонус.
    У меня пакет кожи на дверях, с ним поумолчанию идут шторки в задних дверях. Оказывается еще и шторка пятой двери идет :)
     
  9. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Кожа сверху и снизу на дверях? или только снизу?
     
  10. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Сверху+ ручки.
    Все что ниже ручки пластик. Там кожа непрактична в любом случаи!
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #1371 Cr24, 22 июн 2019
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    Правда она в отличие от боковых дверных с «ручным приводом», но и такая годится. В совокупности с заводской тонировкой вообще супер.
     
  12. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #1372 Cr24, 22 июн 2019
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    Никогда не делал керамику на авто, поэтому сказать хорошее/плохое про неё исходя из личного опыта эксплуатации не могу, однако преобладающее мнение в инете (на форуме в частности) - неоправданная трата денег. Но могу посоветовать проверенный временем способ поддержания ЛКП авто в хорошем состоянии - не гонять месяцами на грязном авто, а периодически заезжать на мойку. К слову, если предстоит достаточно длительная стоянка, всегда ставлю машину на паркинг чистую. Результат - ЛКП в очень хорошем состоянии (без полировки и других танцев с бубнами) даже на пятилетней машине с пробегом 150 +т.км. А вот защита от сколов - только пленка.
     
    Андрей_q5, lord77 и Loysha нравится это.
  13. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #1373 Cr24, 22 июн 2019
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
  14. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Форумчанин выложил статистику продаж кроссоверов в Европе (в сравнении 1 квартал 2018 и 2019 гг.)

    Q8 обошёл по продаже Q7, несмотря на более высокую стоимость
     
    lord77 нравится это.
  15. Decimated

    Decimated Новичок

    30 окт 2018
    36
    Татарстан респ.
    Так эта Q7 уже на исходе своего цикла, в следующем году обещают рестайл, ничего удивительного. У конкурентов есть новые x5 и гле, а если так хочется ваг то туарег интереснее.

    По поводу S-ки. Сижу думаю сколько будет стоить оторвать юбку от заднего бампера и поставить на стандартную. На взгляд к S стайлу подойдет как родная. :D
     
  16. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Tуарег интереснее только ценой, практически во всем остальном его сложно сравнивать с Q8. Ради интереса приценивался весной к нему, около 6 млн. получался почти со всеми опциями, но всерьёз к покупке его не рассматривал. Даже менеджер в салоне WV, узнав о моем намерении приобрести Q8 обмолвился о том, что это не конкуренты. Не хочу порочить туарег - в самом деле очень неплохое авто, но для другой целевой аудитории.
    Вот чистокровными конкурентами являются в пределах относительно равной ценовой категории GLE купе и Х6. Сейчас они торгуются в старых кузовах вяло и лишь за счёт серьёзных скидок. Подождём их обновления и вот тогда уже можно будет корректно сравнивать с Q8.
     
    lord77 и Pharmacist нравится это.
  17. Decimated

    Decimated Новичок

    30 окт 2018
    36
    Татарстан респ.
    ??? А я и не сравнивал Q8. Мое мнение таково что при таком туареге брать такую Q7 - не очень.

    X6 и гле купе торгуются вяло по той же причине что и Q7 - исход цикла.
     
  18. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    На а7 такая процедура стоит 700 евро, не знаю как на ку8, но у с7 сзади эти банки это бутафория, выхлоп остался под днищем.
     
  19. АйдарМ

    АйдарМ Новичок

    15 июн 2019
    3
    Москва
    Есть вопрос по поводу подогрева лобового стекла и работы GPS на телефоне. У меня на Q7 практически не работает навигатор на телефоне, если расположить его на торпедо машины (все из-за того, что лобовое с обогревом не даёт пробить связь с GPS). Есть ли такая проблема у владельцев Q8?
     
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    И на Q7, и на Q8 стёкла лобовые с подогревом - телефоны (в т.ч. навигация в них) работают нормально (айфон Х и самсунг 8). Не работает корректно радар-детектор, из-за чего ставил на Q7 разнесенный РД. На Q8 пользуюсь телефонной программой «Стрелка».
     
    Pharmacist нравится это.