Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. 008

    008 Новичок

    13 май 2019
    66
    Красноярский край
    Поздравляю с покупкой. По обкатке (ты же в гонках не планируешь участвовать. )
     
  2. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Нет.
    Но и "штатно" можно ездить по разному :)
     
  3. 008

    008 Новичок

    13 май 2019
    66
    Красноярский край
    После 4 месяцев эксплуатации: нравится почти все. Затуп при разгонах ( чувство что не доложили за те деньги что заплатил). Если не исправят буду менять. И лежачих полицейских теперь надо уважать ( проезжать медленно). Подвеску пробивает. Туарег их не замечал.
     
  4. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    На бензин в мануале есть рекомендация не превышать обороты двигателя в первые полторы тысячи километров пробега. Думаю эта рекомендация распространяется и на дизель.
     
  5. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    вот не понимаю я про какие вы затупи пишете на 55 тфси, у меня а7, у меня никаких затупов нет. а по идее техника-то такая же.
     
  6. 008

    008 Новичок

    13 май 2019
    66
    Красноярский край
    #1546 008, 31 июл 2019
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Надо покататься тогда поймёшь. На ку 7 тоже нет задержки при резком нажатии газа. Думаю они с настройками кпп перемудрили. А может специально. Не пойму только зачем.
     
  7. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
  8. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Это дом местами коричневый - отражается...
    А цвет- Самурай Грей.
     
    OS78 нравится это.
  9. bus440

    bus440 Новичок

    4 авг 2012
    29
    А6
  10. MichaelitO

    MichaelitO Участник форума

    3 мар 2013
    139
    Москва
    Q8 3.0 TFSI 18г.
    Если вы обратитесь к руководству по эксплуатации, то там четко написано, что первую 1000 км - обороты не более 2/3 от макс, следующие 500км - плавное повышение оборотов.

    + не забываете, что у вас новые тормозные диск и колодки - аккуратное торможение первые 500 км!
     
  11. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    А вот это когда на Q8 будет доступно: "Отсутствие (рестайлинг Q7) кренов и вибрации — заслуга электромеханической активной системы стабилизации поперечной устойчивости, которая впервые устанавливается на полноразмерный SUV. Ее регулируемые стабилизаторы сокращают угол крена в поворотах и колебания кузова. На низких скоростях на угол до 5 градусов в направлении, противоположном направлению поворота передних колес, могут двигаться задние. Система не входит в базовое оснащение, а устанавливается в пакете с активными электромеханическими стабилизаторами поперечной устойчивости и более коротким рулевым механизмом — 2,4 оборота от упора до упора против 2,9"?
    Ждать рестайлинга?
     
  12. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    По конфигуратору 6.800
    Ждал 2 месяца.
     
  13. Decimated

    Decimated Новичок

    30 окт 2018
    36
    Татарстан респ.
    Поздравляю!
    Прям очень быстро кажется, из "долгих" опций что-то было? По типу кожи в салоне или топового звука? Если не секрет где брали и давал ли салон скидку.
     
  14. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    "Долгих" опций не брал. За те-же деньги можно кожей обтянуть...

    Ауди Варшавка - по большому счету разницы нет где...просто они ближе к дому..

    А кто-ж берет Audi по прайсу?
     
  15. AEG

    AEG Участник форума

    26 июл 2009
    184
    Q7,amg,porche
    #1555 AEG, 1 авг 2019
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Забрал пару недель назад , вопросы к коробке пока есть. Кстати первый раз вижу разный цвет ключей. форма и вид ключей печалька. В целом сравнивать с ку7 нельзя. Разные авто. Машина барабан. цена 4920 в договоре.

    p/s/ зеркала авто складываються :hello: ,длина подушки тоже регулируется (просто только через неделю решил потыкать в экранчики) :facepalm2:,стыдно но первый раз пришлось воспользоваться инструкцией.
     

    Вложения:

    audim и Asket нравится это.
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.511
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    На пружинах?
     
  17. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Мои поздравления! Диски R 20 или 21?
     
  18. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    А что не так с ключами - мне наоборот понравилось.
    Один матовый - повседневный.
    Другой глянцевый, парадный - в оперу или на бал :)
    ??

    Я тоже сначала действовал по принципу: "Русские мануалов не читают. Принципиально! Никогда.".
    Но в 5-ти местах пришлось читать - ох уж эти коварные немцы! :)
     
  19. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.214
    Q7 3.0TDI
    Нарядная!
     
  20. RobBob

    RobBob Новичок

    11 июн 2011
    17
    Москва
    Q8 45 TDI
    Доброго всем дня !

    Очень давно ничего не комментировал на форуме, но вот решил поделиться своими первыми впечатлениями от обладания Q8, приобрел 15 дней назад: 3 л. дизель, на пневме, управляемая задняя ось, проекция, панорама, матричный свет, камеры 360, 21-е катки, двойные стекла, ну вот собственно и все из основного. До этого ездил исключительно на ауди, бензиновых и дизельных аж с 2002 года. Вот мои главные впечатления - управляемая задняя подвеска, это самое основное что на меня произвело положительное впечатление, по ощущениями маневренность приблизительно как на А6. Еще из положительного могу отметить камеры 360, реально при таких габаритах полезная вещь и плавность хода (это на 21-х колесах!). Опционально матричный свет тоже вещь удобная, хотя если ездить по Москве, то малополезная, а вот на трассе, особенно в дождь реально помогает! Не надо заморачиваться, работает на удивление почти идеально. Касательно динамики Q8, то по сравнению с 3-х литровым дизелем на А6 (245 л/с) машина ощущается немного овощной что-ли, но это не критично, ощущение немного сглаживается габаритами Q8. По расходу топлива вполне приемлемо, по трассе получается где-то 8,5, по городу 10-14 в зависимости от трафика. Немного подрасстроили тормоза, наверное сказывается масса автомобиля, тормозить как на А6 или А7 не получится, иногда приходится "додавливать", но здесь мне нес чем особо сравнить. Еще после мойки мне показалось, что салон не очень герметичный, я ожидал большего, на семерке у меня таких ассоциаций не возникало, может конечно это касается конкретно этого автомобиля, не знаю. По поводу шумоизоляции, в целом хорошо, но то что "улицу не слышно совсем" это маркетинг, по сравнению с бензиновой версией (ездил два раза на тест-драйве), бензинка ощущается потише. И последнее что хотел отметить, отсутствие мест для хранения в центральном подлокотнике, как для меня, так это существенный недостаток. Вот собственно и все. Багажник, задние сидения и т.п. я особо не использовал, поэтому сказать пока нечего.
    Возможно что то упустил, не судите меня строго, спасибо всем !
     

    Вложения:

    • IMG_6139.jpeg
      IMG_6139.jpeg
      Размер файла:
      562,2 КБ
      Просмотров:
      264
    Андрей_q5, мarsik, Maxim35 и 2 другим нравится это.