Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Жесткость кузова достаточная без рамок, можно вые.нуться и сделать красиво.Почему нет!?
     
  2. Sever2010

    Sever2010 Новичок

    11 апр 2010
    42
    Мурманская обл.
    Q8 55TFSI 2019 г.
    #1762 Sever2010, 9 окт 2019
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Всем доброго времени суток! Требуется помощь. Q7 реализована, выбираю Q8. Хорошие варианты есть sport и design. Интересные предложения по design. Все время катал на sport. В первую очередь интересуют сиденья (для меня принципиально). Как опыт? Нужен совет.
     
  3. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #1763 Cr24, 9 окт 2019
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Комфортные с вентиляций (возможно с массажем) будут самое то, что нужно. Совмещают в себе и удобство, и практичность с функциональностью, даже заботятся о здоровье в летнюю жару, хорошо выглядят и качественно сделаны
     
    Андрей_q5, OS78 и Sever2010 нравится это.
  4. Sever2010

    Sever2010 Новичок

    11 апр 2010
    42
    Мурманская обл.
    Q8 55TFSI 2019 г.
    Спасибо
     
  5. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Проблемы были с бензиновым движком за время эксплуатации ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sever2010

    Sever2010 Новичок

    11 апр 2010
    42
    Мурманская обл.
    Q8 55TFSI 2019 г.
    Все отлично. До этого две Q7 тоже с бензиновыми (4.2 и 3.0) тоже отл. Единственное на 4.2 стала коробка иногда «пинаться» с 4 на 5. И сейчас буду брать бенз.
     
    Андрей_q5 и Cr24 нравится это.
  7. lord77

    lord77 Участник форума

    17 май 2019
    128
    Краснодарский край
    Audi Q8 45TDI 2019
  8. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Лють-то какая!
     
  9. wolf127

    wolf127 Новичок

    5 июл 2016
    15
    Может конечно дело привычки, но на предыдущем авто (q7) у меня были сиденья s-line, это спортивные судя по всему, без вентиляции с отделкой алькантарой. Это были самые лучшие, удобные сиденья по моему опыту.
    Сейчас на q8 у меня кожаные сиденья с вентиляцией и мне очень не комфортно и вентиляция не спасает.
     
    Андрей_q5 и lord77 нравится это.
  10. Olgita

    Olgita Новичок

    16 дек 2013
    14
    Москва
    А6С7 2013г продана,
    У нас кожаные сиденья с вентиляцией и массажем, не очень удобные, но массаж спасает.
     
  11. AEG

    AEG Участник форума

    26 июл 2009
    184
    Q7,amg,porche
    есть такие сиденья как Спорт+ с ромбовидной прострочкой из кожи. ЭТО лучшее
    но реально их очень мало . так как все покупатели падают при слове вентиляция и комфорт
     
    Cartez нравится это.
  12. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Подтверждаю. У меня как раз такие, очень удобные. Держат в поворотах куда лучше комфортных, обладают спортивным профилем и комфортными настройками боковой поддержки, при этом на коже и вентиляции...ну и массаж. Да и смотрятся на 5+.
     
    Андрей_q5 и Demon71 нравится это.
  13. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Имею возможность сравнить и тот, и другой вариант. На второй машине (ТТ) как раз спортивные сиденья с алькантарой s-line. Мне гораздо удобнее комфортные в Q8, особенно в тёплую погоду, вентиляция реально помогает. Количество настроек позволяет очень точно подогнать его под себя. С боковой поддержкой тоже всё отлично, не выпадаю из них. И на предыдущей Q7 были такие-же. Лично меня, при выборе авто, теперь другие сиденья, в т.ч. с ромбовидной прострочкой (ИМХО возникают ассоциации с «цыганщиной») не интересуют, не вижу в них ничего привлекательного. Всё вышеизложенное ИМХО, не навязываю никому своё мнение
     
    Logmein и Barabulkin нравится это.
  14. lord77

    lord77 Участник форума

    17 май 2019
    128
    Краснодарский край
    Audi Q8 45TDI 2019
    я наоборот взял с алькантарой, на двух прошлых авто брал пакеты кожи с вентиляцией - через пять лет без слёз не взглянешь, непрактично ..
     
    Rondog нравится это.
  15. Maxim_imp

    Maxim_imp Новичок

    26 июн 2019
    54
    Латвия
    23 000. поменяли по гарантии масляный насос. у меня 50 TDI, при запуске машины изменялся звук двигателя (появлялись щелкающие звуки), самое подлое в этом то, что в салоне этого не слышно. услышал случайно когда заливал воду, на сервисе подтвердили брак масляного насоса, при этом сказали я не первый такой и Ауди мол незначительно меняет конструкцию самого насоса.

    еще очень мерзко скрипел люк (устранили по гарантии), и водительское сидение скрипело каждый раз когда я вставал из машины (тоже починили).

    из забавного - под передними сидениями есть трубы вентиляции, достаточно большие что бы в них что то пролезло и без каких либо заглушек. каким то образом туда залетела губная помада и издавала стук при поворотах в трубах вентиляции (хотя я грешил на рулевую рейку). в сервисе достали за 50 евро.
     
    AEG нравится это.
  16. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Ну тогда надо это!
     
    Лексури и Maxim_imp нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ChristmasTree

    ChristmasTree Новичок

    13 мар 2019
    86
    Свердловская обл.
    Audi е-tron
    #1777 ChristmasTree, 11 окт 2019
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    ...
     
  18. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Коллеги. Риторический вопрос- шипы или липучка?
    Дилер подарил колёса в сборе, но на липучке-20тые, двадцать с лишним лет ездил на шипах
    В принципе полёт был нормальный, но и сравнивать было не с чем (я про липы)
    Три дня сижу, читаю сравнительные тесты, но так и не пришёл к какому-то решению
    Живу в городе (Подмосковье), 4дня город, подом на дачу и обратно
    Сижу и думаю, продать их и купить шипы или оставить? Что посоветуете
     
  19. wolf127

    wolf127 Новичок

    5 июл 2016
    15
    В 13м году когда сел на А7, решил попробовать липучку, с тех пор только на липучке зимой и езжу (А7, Q7, Q8). В большинстве дней гораздо комфортней - нет цоканья копыт. Но каждый год бывает несколько дней, когда реально стремно ездить - гололед, такой тонееенький слой по асфальту.
    Читать отзывы бессмысленно, все очень субъективно. Нужно просто попробовать. Кому то понравится, кто то будет плеваться всю жизнь.
    Вообщем аккуратней нужно ездить в такие дни, и держать дистанцию. Шипы хотя бы за асфальт цепляются, кусками его вырывая :)
     
  20. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Если липучка приличная,можно попробовать. Хотя сам за шипы...