Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. 008

    008 Новичок

    13 май 2019
    66
    Красноярский край
    Тоже две недели мучился. Так и не решился на липучку. Заказал шипы. Почему то они даже дешевле.
     
  2. Olgita

    Olgita Новичок

    16 дек 2013
    14
    Москва
    А6С7 2013г продана,
    Мы липучку на зиму купили. Последнее время на моей машине постоянно шипы были. Но садясь на другие машины с липучкой, понимаю, что на современных, со всеми их электропомощниками, машинах липучки достаточно. Живем за городом, липучки достаточно
     
  3. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Континенталь Винтер контакт TS850
     
    Cr24 нравится это.
  4. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Норм.
     
  5. AEG

    AEG Участник форума

    26 июл 2009
    184
    Q7,amg,porche
    когда есть вариант езды по льду на скорости то лучше шипы. если ездиете сугубо по центральным улицам и магитралям то липучка , а если есть вариант со льдом и как всегда у нас рещко с +1 будет минус 5 то никакие магистрали не спасут . каждый сам решает ехать с цоканьем или в тишине (но в определнный момент понять что машина не тормозит а скользит(вспотеет спина))

    это как блондинка и брюнетка каждый сам голосует.
    и вообще главное чтоб взади человек на шипах был.
     
    Logmein и Cr24 нравится это.
  6. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Миф про тормозящие на льду шипы и не тормозящую зимнюю резину-не более чем миф. Погуглите, посмотрите ютуб, очень удивитесь, узнав что тормозной путь на льду у зимней не шипованой, короче чем у шипованной.
     
    lord77 и Cr24 нравится это.
  7. AEG

    AEG Участник форума

    26 июл 2009
    184
    Q7,amg,porche
    Вы доверяете свою жизнь испытаниям в исскуственых условиях ? или реальному торможение в москве в каше и гавне из соли слякоти и льда и снега ? и разнообразных сочетаниях того и сего
     
  8. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    На всех авто катаю на шипах, но пару сезонов пробовал и липучку. Для меня лично внутренне спокойней как-то с шипами всё-таки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    15 лет на зиме без шипов. И только так. Шипы в московском климате работают 1-2 раза за сезон. После снегопадов, в течение 2-3 часов, пока не убрали снег и не просыпали реагент.Остальное время они шумят, ухудшают сцепление и вылетают в лобовые других участников движения.
     
    Cr24 нравится это.
  10. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Несколько последних лет зимой использую только нешипованные шины ( все машины с полным приводом) и пока ни разу (т-т-т) не было дорожной ситуации, в которой бы я пожалел об отсутствии шипов. Зато плюсы от их отсутствия для меня очевидны. До сих пор с дрожью вспоминаю дальние поездки зимой на шипах, от гула которых в совокупности с «ароматом» омывающей жидкости буквально взрывался мозг.
     
  11. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Это ДА! Помнится такое...:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AEG

    AEG Участник форума

    26 июл 2009
    184
    Q7,amg,porche
    сам езжу на липучке, но преимущество шипов никто не отменял. . согласен глупо ездить по садовому на шипах. столь же глупо ездить на урале по трассе без шипов. точку бифуркации каждый определяет сам.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  13. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Сначала пытаться убедить, что липучка овно, а потом признаться, что сам на ней ездишь. Оригинально!
     
  14. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Разбавлю тему. Скажите, уважаемые, у кого лобовое с подогревом. Включается автоматом от +3 и ниже? Отражается это на дисплее как в q7 в энергопотребителях? А то я по ходу этот подогрев в машине потерял. В конфигурации подогрев стоит, а проверить не могу.
    При нажатии кнопки оттаивания стекла вентилятор включается на максимум, кнопка начинает моргать (как бы электро обогрев врубился) но в энергопотребителях это не отражается.
     
  15. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    У меня туда же дети уронили стеклянный шарик. Представляете как весело было ездить?!)) Доставал сам при помощи пылесоса и гибкой самодельной насадки маленького диаметра.
     
  16. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Это как понимаю скрип кожи об пластик? Если да, то как смогли победить? Со своим скрипом борюсь и кондиционером для кожи и очистителем. Пока не победил.
     
  17. Maxim_imp

    Maxim_imp Новичок

    26 июн 2019
    54
    Латвия
    скрипела левая боковушка сидушки ближе к спинке при давлении (например ногой, когда выходишь из машины). починили в официальном сервисе по гарантии. в целом все скрипы в машине официальный сервис устранял без вопросов по мере их выявления.
     
  18. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Спасибо за информацию, но получается что тема не моя. У меня скрипит и водительская и пассажирская подушки когда касаются пластика тоннеля. Соответственно справа водительская и слева пассажирская. Если боковушки подушки поднять, то при отсутствии касания и скрипа нет. Хоть на эти места прям ткань на двусторонний клей . Но это уже какой-то колхоз получится.
     
  19. AEG

    AEG Участник форума

    26 июл 2009
    184
    Q7,amg,porche
    #1799 AEG, 20 окт 2019
    Последнее редактирование: 20 окт 2019

    пытаешься доказать кому то ,доказывай - высказываю свое личное мнение ,не предназначенное для диванных войск.
     
  20. 008

    008 Новичок

    13 май 2019
    66
    Красноярский край
    Поставил континенталь шипы 275/50/21. Немного повыше, может помягче будет. По шуму нормально, думал хуже будет. У жены Нокиа шипы в два раза громче. Позвонил дилеру сказали хочешь ставь., на гарантию не повлияет. Но выше уже не войдёт до рычага 2 см. осталось. И сказали что спидометр будет врать примерно на 1км/ ч. на каждые 60 км. скорости.