Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Спидометр всегда врёт, минимум на 2-3 км/ч. И всегда в > сторону.
    Читал где-то, что это в целях безопасности запрограммировано, но это не точно.
     
  2. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    А как реагировать на ситуацию:
    приехал в официальный сервис, там подключили комп. к авто и говорят у Вас там много ошибок в компе, но наверное это из-за того, что авто стояло долго... Я говорю, а какие ошибки? И говорю: сделайте распечатку пожалуйста и я решу, что делать дальше... Говорят, это служебная информация нашего сервиса... Список ошибок Вам ни показать, ни распечатать не можем. Но можем сказать за что они отвечают... Я спрашиваю: за что отвечают? Отвечают за серьёзное ни за что...
     
  3. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Не ездите туда больше. Не надо.
     
  4. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Это в Ауди-Запад и они говорят, что это общая инструкция от Ауди-рус для всех дилерских центров. Куда ездить?
     
  5. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Съездите на Таганку. Там вроде поменьше дебилов. Или на 51 километр.
     
  6. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Так там так и говорят.
    Имел ли кто то положительный ответ на просьбу распечатать список ошибок у офиц. дилера? И имеет ли смысл настаивать на этом?
     
  7. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Затупил, сори.
    А васю подключить и посмотреть ошибки самому, нет вариантов? Чтобы с этими паразитами не связываться.
     
  8. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Васи нет( И поправьте, если ошибаюсь, что Вася меньше информации даёт, чем видят дилеры...
     
  9. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Собственно я так и сделал только перед посещением ОД, но толку ноль. Я им заявил, чтоб проверили, ОД нехотя это вписали в заказ-наряд. После работ при выдаче авто сообщили, что все ошибки несущественны и ни на что не влияют, а появились из-за сырого ПО, поэтому причин переживать нет, но они их удалили. Типа вот когда что-то высветится на приборке вот тогда и к ним. После получения авто снова подключившись обнаружил, что как были ошибки так они и остались... вот и стёрли! Хотя если какие-то ошибки есть, то моё мнение, что скорее всего что-то может не работать или неправильно работать.
     
    _Алекс_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Удивительно, что вообще такое сказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Ошибаетесь.Видят одно и тоже.
    Стираются так же, по щелчку. Если
    не критичные и не требуется иного
    вмешательства(редко).
     
  12. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Ни одно и то же, Вася не видит некоторые блоки на этой платформе, по этому все ошибки с его помощью увидеть не возможно.
     
  13. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Лет 10 назад при прохождении ТО (тогда была у меня A6 C6) обращался к одному немосковскому ОД с такой просьбой и без лишних разговоров сделали распечатку. Потом купил себе диагностический шнур с ПО и отпала необходимость дилера терзать по этому вопросу.
     
  14. 008

    008 Новичок

    13 май 2019
    66
    Красноярский край
    Всех с праздником
     
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Чтобы понятнее было
     

    Вложения:

    Shefild нравится это.
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Только Вася часто врёт +перевод кривой
     
  17. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    В том числе поэтому и не пользуюсь им сейчас. На OBDeleven нужно переходить.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На оригинальную программу нужно переходить.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Я не автоэлектрик, функционал оригинала избыточен в моём случае будет, меня ПО попроще вполне устроит.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можно пользоваться только теми функциями,которые нужны(не изучая всю программу)зато это реально будет программа,которая может всё,а ошибки стереть и пару опций активировать,что "вася",что obd-без разницы,и та и другая-"китайщина",т.е. если уж переходить с "васи",то переходить на odis.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...