A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Алехан

    Алехан Заблокирован

    29 сен 2011
    89
    А5 3.2 CVT 08г.
    Всем привет!
    У меня такой вопрос: на малых оборотах слышится какое-то подвывание. При незначительном увеличении оборотов звук немного усиливается, на высоких оборотах этот звук глушит шум двигателя. ГУР работает нормально, без посторонних шумов.
    Есть какие-нибудь предположения?
     
  2. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Ауди-плюс не советую ))) ценник у них конский на все ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Только не говорите - пристегиваться/ как то эту функцию отключить можно на сервисе? или заглушку за 100р купить - не навредит мозгам?[/QUOTE]

    Можно отключить Ваг-комом
    Тут все расписано.а вообще пристегивайся:D
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130342
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    откуда звук?
    какие ошибки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Алехан, прислонись ухом к бачку ГУРа, чёрный бачок с серой крышкой слева по ходу движения авто. Прям возле крыла. Если звук от туда, то подскажу, как его убрать.
     
  6. Алехан

    Алехан Заблокирован

    29 сен 2011
    89
    А5 3.2 CVT 08г.
    Звук слышен только в салоне и идет, мне кажется из подкапотного пространства. Типа, как фонят колонки при нажатии на педаль газа. Диагностику я не делал, поэтому не могу ничего сказать про ошибки. В ближайшие выходные сделаю.
     
  7. Алехан

    Алехан Заблокирован

    29 сен 2011
    89
    А5 3.2 CVT 08г.
    После работы сделаю , кстати, хотел заменить жидкость ГУР, но в АЦ Подольск сказали, что ее не надо менять...заливается на весь срок службы и только доливается.
     
  8. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    #268 bellacat, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    Можно отключить Ваг-комом
    Тут все расписано.а вообще пристегивайся:D
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130342[/QUOTE]

    ВЗЯЛА - пока сама не верю :hi: дотошнилась до дома 60 км/ч - привыкаю к зеркалам и динамике - запарковалась как лох - привыкаю к камере / Как у нее капот открыть? забыла у продавца спросить:Dпросит жидкость в омыватель/ пикалку отключила - русская смекалка против немецких технологий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    какую взяла? поздравляю:thumbup::thumbup::thumbup:
    левой рукой надо дергать с лева под торпедо на стойке
    лей внимательно а то в место масла забубенишь:D
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Поздравляю.Ждем фотокарточки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    На днях поеду в контору АвтоДиагност сравню ценники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    #272 bellacat, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    СПАСИБО 3.2 кватра полный фарш - камера бенг навигация телевизор - вот нафиг он мне я и дома смотрю редко / нет круиз контроля и спорт сидух/ с лайн панорама диски 19 Y на данлопе - лето /зимние 17 не видела в пакетах лежат - приедет дочка с женихом - вытащат / Белая на черном - очень ей идет :) Не забубеню стаж залива и омывайки и масла большой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    #273 bellacat, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 4 июн 2013
    не забубеню - стаж залива омывайки и масла большой но спасибо за заботу:rock: Блин может и забубеню :D- лить не стала - мерс 98 и а5 = космос / при постановке на учет капот открыл мент и знающий автовладелец - хорошо блондинке - куда лить ткнули - поеду на сервис в четверг там и зальют - не зима сейчас/ осваиваюсь - расход 14 л по центру Москвы днем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    :thumbup:
     
  15. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Под кошку мою очень подходит/ вечером приедет продавец - бумажки позабыли какие то - спрошу чего не поняла - уже получила кучу комплиментов от соседей - шильдов нема - это 1.8? говорю ДА чтобы не расстраивать - ржунемогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    ВЗЯЛА - пока сама не верю :hi: дотошнилась до дома 60 км/ч - привыкаю к зеркалам и динамике - запарковалась как лох - привыкаю к камере / Как у нее капот открыть? забыла у продавца спросить:Dпросит жидкость в омыватель/ пикалку отключила - русская смекалка против немецких технологий[/QUOTE]

    Поздравляю!
     
  17. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Поздравляю![/QUOTE]
    Спасбо Kolya 150:hi: вот ту белую и взяла в итоге / цену скинула хорошо
    уже и на учет поставила:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    Спасбо Kolya 150:hi: вот ту белую и взяла в итоге / цену скинула хорошо
    уже и на учет поставила:)[/QUOTE]

    Она хороша!!! Молодец!:hi:
     
  19. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Она хороша!!! Молодец!:hi:[/QUOTE]
    Знай Наших - очень форум помог и надеюсь и дальше поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Сколько литров бак у нее? По ВИНу 1Z5 - увеличенный объем топливного бака / вчера залила до полного 42 л - было чуть меньше половины - пока ориентируюсь по стрелочкам - на кнопки не жму - как чукча на космической станции:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...