A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    #321 bellacat, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
     
  3. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    ОД Ауди Сургут - 3000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    #325 bellacat, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    :Вопрос по опорам двигателя отпал УРА :hi: К подвеске нареканий нет. Контора понравилась - не так пафосно как у ОД , но не ужас-ужас. Оборудование дилерское. Работают больше 13 лет - я в соседнем сервисе машины красила году в 2000 - вспомнили меня :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    :Еще вопрос - при диагностике были 2 ошибки: что то типо угла положения дроссельной заслонки. Обнулили, сказали когда топливный фильтр менять будут еще проверят. К чему быть готовой если ошибки снова появятся? Потрухивает на светофорах - сказали особенности непосредственного впрыска на АУДИ :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Было такое, дроссель снимать и мыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Спасибо. Топливный фильтр поменяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Дилер сказал смысла менять нет, в регламенте этого фильтра вообще нет. Менять не стал. И наверное не буду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Дилер Вас нае.. упс/неправду говорит - лень им и не интересно. Как так- у не ОД регламент есть каждые 30 т км менять? Вам же на 27 т км меняли? Тем более фильтр уже есть - замена 30 минут и пистоны дивана входят в стоимость - чего не поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    На 27 меняли, тысячи 5 что ли замена стоила - только работа.. Так что я сомневаюсь, что официалам "лень" заработать еще 5 тыс)))
    Я сам смотрел всю карту с регламентом на а5 3.2 и в сервиске тоже смотрел. Про топливный фильтр ни слова. Как мне объяснили наши моторы fsi они несколько по другому всасывают топливо, они его берут в насос и излишки минуя фильтр выплевывают обратно в бак, то есть через фильтр проходит гораздо меньше топлива чем в любом другом моторе. Может физику процесса я и не верно понял, но смысл такой, что регламента на замену фильтра нет ;)
     
    Денис Добрый нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    как нет мне диллер за 75 т пробега 2 раза менял
     
  14. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Мне показали график то весь, топливного фильтра в нем нет, но на словах дилер сказал, завод Ауди говорит, что фильтр стоит на весь срок службы машины, но мы как дилеры, от себя, рекомендуем замену раз в 30 тыс км. Но это отсебятина, если завод говорит не менять, то смысл менять... Так можно пол машины поменять превентивно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Вот только это срок службы какой?Два года или 100т.км пробега?
    Или пока не развалиться машина?
    Кто его определяет .:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    #336 Saabenko, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    Если Вы не понимаете, что есть "весь срок службы" автомобиля, возвращайтесь в начальную школу и осваивайте букварь :D
    Шучу конечно, без обид, но весь срок службы это весь срок службы, пока не развалится.
    А вообще, в законах каждой страны прописан срок службы любого девайса. Суть в том, что либо его указывает производитель изначально, либо если не указывает, то по умолчанию, насколько я помню в россии - 7 лет.

    Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде. Перечень таких товаров (работ) утверждается Правительством Российской Федерации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    От так по научному все расписал:thumbup:
    (можно на "ты" я еще совсем молодой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    да че его менять сам 1100 стоит поменять 500 руб че думать много
     
  19. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Во-первых, стоит он около 2-х тысяч, и работа стоит 4000. А еще нужны пистоны и колечко к нему (еще около 2000 тысяч).
    цены беру по официалам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    че за цены ))