A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Московские:D:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    не стоит все как он написал два раза дешевле у меня на чеке есть от оффициалов
     
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Я машину с то забрал неделю назад...
    Нормо-час 4500 стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    капец :eek:: UHOH:
    еще раз убедился как хорошо жить и работать не в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    или 3500 со скидкой т.к. авто старше 2х лет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    может ли повысится расход на 5-7 литров из за прошивки ? может она как то сбится или ?
     
  7. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Уважаемые знатоки а5 - ХЕЛП. Имеется 1. а5 купе С-Лайн внешний плюс спортивная подвеска/амортизаторы - дорожный просвет уменьшен на 25 мм - это цитата из расшифровки по ВИН. 2. съезд - заезд с шоссе на грунтовку СТУПЕНЬКА 8 - 10 см высотой, именно ступенька - вертикальная. Какова вероятность оставить на этой ступеньке бампер или еще чего-нибудь? Уже решилась попробовать сегодня - пол. ночи не спала - не вышло т.к. добрые люди закрыли ворота на выезде на замок-это знак судьбы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vitvromi

    vitvromi Участник форума

    6 июн 2012
    120
    Audi A5 2.0
    а две доски не пробывали положить?
    зачем судьбу испытывать?
     
  9. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Взять человека с собой и медленно пробовать заезжать, это уж точно проще чем бегать с линейкой по дороге ;)

    Без шуток, расскажу свою историю, у меня под домом чтобы заехать на многоуровневый Паркинг, я на зимних штатных семнариках зимой не заправляю полный бак ;) и заезжаю не цепляя днищем) на летних восемнариках заправляю и каждый раз чуть чуть цепляю, но не сильно)
    Вторая а5 у нас аналогично, ездит круглый год на 17 колесах и заправляет только пол бака ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Человека зачем с собой брать? Чтоб отвалившиеся части помог собрать?
    У меня 19 штатные стоят. Как размер диска может повлиять на дорожный просвет, если диаметр колеса одинаковый остается? Пойду с рулеткой померяю 255/35/19 и сравню с 225/50/17 - зима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    для того что бы он вышел и подсказывал куда рулить...


    :lol:
     
  12. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    В общем-то, да ;) я так и предполагал :)
    Женский ум все извратил до сбора оторванных бамперов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Женский ум - сильно сказано:D Чтобы подсказывать куда рулить, человек должен как минимум уметь рулить, нету такого:( Проблему решила, поехала по старой дороге, по которой еще на Мицубиси ездила - 6км со скоростью 20 зигзагом, зато бампер цел:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Более-менее ровный асфальт на М7 Москва - Нижний Новгород заканчивается в Ногинском районе, что на трассе, что на второстепенных дорогах. Печаль - буду через Ногинск - город лежачих полицейских ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    #355 Vladimir135, 13 июн 2013
    Последнее редактирование: 13 июн 2013
    Ездию тама каждые выходные. За 2 года - 12 колес и 4 диска( причем это все в районе Балашихи), только 2 балона из них во Владимирской обл. Это разве хорошая дорога:confused:
    Ну сейчас правда ремонт идет и более менее стало.
     
  16. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Вы через Балашиху/много не хороших слов/ ночью ездите? чтобы так убить колеса скорость нужна, а там столбняк вечный. А там - это где? Мой новый маршрут - поворот на Ельню, дальше через Ногинск, на 1-й чего то там Иьичя, до Мамонтова - нормально, потом АХТУНГ до Алексеево - это уже Павлово-Посадский район.На Мерсе перла до Кузнецов, поворот налево, отличная дорога до Васютиню, потом УЖАС-УЖАС. На А5 подвеску жалею - по обочинам не объезжаю. От ММК по трассе до Кузнецов в этом году плохо, обратно тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Пример. Мост через железку перед мкадом на Москву по весне, на стыке скорость 70-80 км/ч, 3 балона и 1 диск. 2 балона на помойку полностью, на 1 грыжа, данную псевдо яму просто не объехать было.Что аж потом сход развал нужно было делать,т.к. диск в салоне сдирали,его повело и содрать его только прессом стало возможно.
     
  18. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Перед МКАДом 120 иду - пусто там, езжу летом - стыки есть, притормаживаю до 90. Диски и резина какие? Чето Славик очкую я...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Весной стояла еще зима Гисловед 245/40 r 18. На лето купил новый комплект данлоп проспор тех же размеров (т.к. ставить-то нечего было после прошлого лета)))), диски родные (зима-лето). А вообще вся Балашиха зубодробилка, особенно в середине, огромная колейность, трещины. Так что нужно иметь 2 комплекта резины. Докатка временный вариант и ненадежный. Кстати на счет 120, там камера стоит скрытая, аккуратнее.
     
  20. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Про камеру - спасибо, жду письма с фоткой:) У меня 255/35/19 тоже родные на данлопе, после 235/40/18 Мишлен на Мерсе цлк очень комфортно, даже со сорт.подвеской. Балашиха - жесть, зато заборчик разделительный наколхозили, уроды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...