A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Хочу купить ЩУП, по вину через каталог говорит что такой детали нет в моем авто, так и есть, ЩУПа нет, есть заглушка, мерить по копму бесит. Хочу купить ЩУП, какой надо не знаю, подскажите пожалуйста:wink:

    я так понимаю ЩУП от A5 и S5 разные же?
     
  2. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    К дилеру или в ауди-плюс, купи и вставь сразу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Какой Ауди-Плюс, он из Ханты-Мансийска. Номер нужен для заказа - Вы же заморачивались этой темой. А чего по компу проверять бесит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Я не морочился ;) за меня дилер все сделал когда из салона забирал ее новой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Всем привет, это опять я с глупыми вопросами. При замене аккумулятора нужно через комп. прописывать настройки? Какой брать - оригинал за дорого или можно Бош с такими же параметрами? За сколько продать колеса 225/50/17 на зимнем Бридже не шип, диски оригинал 5 сдвоенных спиц, ровные, не коцаные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    На счет аккумулятора вроде его нужно прописывать, тут тема есть, поиск в помощь. А колеса диски в теме купить продать выложи.:)
     
  7. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    left dipped headlight/ main beam headlight. подскажите что за ошибка. фара не работает. лампы менял месяц назад.
     
  8. Borner

    Borner Участник форума

    16 июн 2013
    137
    A6 C7 FL
    левая передняя фара не работает) либо лампы купил не качественные, либо когда менял накосячил.
     
  9. Dmitriy23

    Dmitriy23 Участник форума

    12 июн 2013
    156
    А5 3.2 08
    Я ничего не прописывал, взял Mutlu - 8 месяцев никаких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dron11975

    dron11975 Участник форума

    4 дек 2012
    328
    Московская обл.
    A8 3.0 TFSI 2016
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=346262
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Помогите разобраться, неделю назад комп показал что масло необходимо долить, я не доливал, вчера заменил масло фильтр, залил новое масло, но значек о том что масло на min не гаснет, пробывал открывать закрывать капот, включать зажигание, заводить машину, кататься, все равно не гаснет. Что делать то?
     
  12. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Уровень норм? Может масло долить...
     
  13. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ

    по книжке сказано 8.8 литров масла с фильтром. я залил примерно 8.8, но без успешно, все равно горит масленка, сегодня поехал на работу, горит, после работы приеду домой, если так же будет, то долью оставшийся литр, посмтрим что будет.

    и не дает залесть в показания масла, говорит мол надо далить 1.5 литра максимум и потом продолжать движдение. чет такое вроде. но шкалы нет.

    может как то oбнулить надо?
     
  14. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Переливать тоже нельзя, аккуратнее. Может с датчиком что. Его вагкомом проверить как-то можно вроде.
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Шупа механического нет?
    если датчик уровня навернулся а уровень впорядке,и дольешь 1.5 литра может избыточное давление в картере создаться тогда:cry::help:Попробуй долить максимум 0.5л,Если не пройдет точно датчик глючит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    если щупа нет механического, то к дилеру заедь, будет понятно кто врёт)
     
  17. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Щупа механического нет, может кто даст номер оригинального, у меня изначально не было его (заглушка). win WAUZZZ8T18A029350


    всего я взял 10 литров масло mobil 1 esp formula 5w-30, слил старое, немного долил нового грамм 400 что бы старное окончательно вышло. по концовке у меня осталось из 10 литров 600-700 мл. то есть в движке 8.8 точно должно быть. датчик никогда не глючил до этого, днищем вроде тоже не ударялся, контакты нормальные, проверял кода менял масло.


    дилер далеко от меня, в 300 км.))

    сегодня еще вагом протестю, может что даст! Если датчик мертвый, ваг ошибку даст?
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Скорее всего глюк датчика.Ваг не покажет т.к. ошибки нет в мозгу.
    Попробуй скинуть клемму с АКБ или закоротить концевик капота.На а4 это помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    это как сделать? там микрик же какой то есть.


    еще таой вопрос, у меня тосол чуть меняше чем мин, когда машина нагрета, показывате между мин и макс, когда холодная, меньше мин. жидкость вроде не уходит, следов тосола в двиге не было. не дымит.
    пытался заказть в 3-х!!!! мангазинах у нас тосол на доливку 1 литр (G012774M2), по истечению месяца все говоорили что не пришло. короче, люди добрые, кто может заморочится и отправить мне банку этого тосла?))) опласта полностью моя + вам за помощь в виде закида не телефон и ли еще чего нить))
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Если честно,я не знаю.На другом форуме вычитал,что помогло.
    С уровнем тосола(антифриза) у тебя все в порядке,так и должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...