A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    дождусь вечера, посмотрю что покажет. протестирую на ошибки еще, ну и скину клемму на вский случай, не поможет, буду датчик заказывать и опять масло менять)))) сколько стоит датчик примерно?
     
  2. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    ,экзист, автодок, дилеры. Неужеле никого нет?
    Любой магазин по фв-ауди подойдет, антифриз уж точно должен быть в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    заказывал в экзисте, у меня там друг работает, месяц ждали не пришло, потом из эмиратов заказ сдеклали, ждали еще месяц - не пришло)) заказывал в автограде, не пришло)) так что....

    пробывал еще в одном. мне там хотели впарить простой AGA мол тоже самое говорят, лейте)) я не стал)) бесит когда спрашиваешь по номеру детали а тебе впихивают другое!!!
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Одноклубники у кого как холодный пуск проходит на 3.2 ?
    У меня из редко после ночной стоянки пол секунды когда нажимаю кнопку пуска слышен металлически лязг.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алехан

    Алехан Заблокирован

    29 сен 2011
    89
    А5 3.2 CVT 08г.
    #385 Алехан, 21 июн 2013
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
    У меня зимой заводилась с третьего или четвертого раза - при нажатии кнопки слышался громкий высокий звук. С потеплением прекратилось. А кратковременный лязг и у меня бывает, мне кажется это связано с как-то с опорами, потому что сразу после их замены он исчез, а теперь проявился снова, одновременно с вибрацией.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Да вот у меня зимой с пол оборота заводилась,даже в -30
    Как приехал на Юг тут +25-30 появился этот звук,буквально доли секунды и очень редко.Ну все равно напрягает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Maxiimm, цепь брякает по железному кожуху, смени масло с фильтром и забей :) меняй почаще.
     
  8. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    У меня также на холодную, секунды 3-4 лязгает, очень похоже на цепь, что выше и подтвердили. Масло свежее, как это на цепь влияет?
     
  9. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    убрал масленку, скинул клемму с аккума, и ошибка пропала. теперь когда масло проверяешь показывает подсказки мол машина должна быть теплая что бы значения масла были точными, или машина должна стоять на ровной поверхности для точности измерения:laugh: и показывает полную шкалу))
    короче получилось спасибо за советы))
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Поменял 1000.км назад.Меняю не реже чем 10т.км.
    В принципе и так забил,просто поинтересовался у меня одного так:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    ditl, подключи VAG-COM, потом зайди в группу 93 и там посмотри положения валов, если в норме, то забей, если нет, то меняй натяжители и цепи. Щас можно в 60 уложиться за работу с запчастями и забыть потом тысяч на 150-200, если масло во время менять и хорошее лить.
     
  12. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    У меня, к сожалению, нет ваг-кома, а какие там нормальные значения, попробую попросить в сервисе замерить.
     
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #393 Maxiimm, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
    смотрел сегодня 93 группу все по нулям,график ровный.
    Еще заметил такой нюанс этот лязг появляется когда двигатель холодный и его если так можно сказать резко завел тоесть
    сел нажал тормоз и сразу ключ (кнопку) нажал отпустил.
    Теперь делаю так
    сначала включаю зажигание (не нажимая на тормоз)
    Жду секунд 5 пока все стрелочки поднимутся и жму кнопку старта сразу ее не отпускаю.Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Все правильно, за ночь масло стекает с ГБЦ вниз, к тому же, само масло остывает и его вязкость становится больше, гуще. Поэтому, когда ты заводишь ее с утра, пока масло доберётся до натяжителя (а они работают от масла, наполняются им) цепь имеет люфт и стучит по кожуху.. залей масло пожиже, будет лучше, а вообще, забей, если в 93 группе все в норме. Вообще это характерно зимой, машина ночь простояло, масло застыло, с утра заводишь, лязг может быть секунду где-то, может две.. я зимой вебастой грею и у меня нет этого лязга. Я один раз только заводил в -30 без подогрева и был этот лязг, а так вроде норм.
     
  15. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Спасибо :) Уехали вчера колеса, хоть диски репликой с проставками оказались при ближайшем рассмотрении. Пришлось по цене подвинуться, хорошо хоть на авито выложила, а то ПОЗОР. Теперь зимнюю резину выбираю 255/35/19 - выбор не велик - Danlop SP Winter Sport 3D, Pirelli Winter SottoZero, Michelin Pilot Alpin PA4. Что посоветуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Только Мишлен! Очень люблю его :) Моя из салона была на летнем мишлене - супер колеса. Щас тойо купил, говно какое-то :)
    А вообще, нафига вы продали нормальные колеса для зимы?
    На 19 зимой это ахтунг полный по мне так..
    я специально на зиму себе купил комплетк у дилера по акции 17риков для а5.. прекрасно, мягко. летом восемнарики заводские..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Нафига продала - ответ прост - колеса в сборе без привлечения мужской силы даже поднять не могу, лежали в пакетах, место занимали и пахли. Кошка в 5 утра шуршала, я хоть выспалась теперь:) Зимой езжу мало, после зад.привода на 235/40/18 не испугать. Мишлен:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вот так: проще продать, чем мужскую силу найти:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Бинго. Дочка нашла - голодранец 27 лет, из средств передвижения - велосипед, зато мужской силы через край. Так что я сама на 19 диски куплю хорошую новую резину и буду ездить уверенно:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Дочка вам нашла или себе? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...