A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Именно оно!
    Короче, в чем соль.. Если у тебя дребезжит что-то.. то это 90% центральный глушитель, в него две трубы приходят в один и две выходят. Его вырезают и вваривают на каждые две трубы по одному пламягисителю. Получается вместо одного глушителя (одной банки) - два пламягасителя.
    Звук при этом не меняется вообще, просто пропадает дребезжание.
    Если хочешь поменять именно звук выхлопа - нужно менять задние банки. Их две на 3.2. Это сильно дороже. Меня звук выхлопа устраивает, поэтому я хочу только глушитель поменять, который развалился весь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    #422 ditl, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Это?

    [​IMG]

    А у меня кажется, да и товарищу, который со мной слушал этот треск на яме, что звук именно из задней левой банки, вот и подумал вварить вместо двух бочек два пламягасителя и 100% звук будет другой, но вот на сколько, т.к. тазовый прямоток не нужен, хочется оставить тишину до 3000 оборотов.
    Куда кстати обращался? Они сами определили что и в каком месте рассыпалось?
     
  3. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
  4. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Да, у меня звук в сервисе первоначально определили из банки, которую ты обвел на рисунке.
    Вместо задних банок нельзя ставить пламягасители. Нужно вваривать именно банки, только другие - какие это уже подбирать по звуку нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Ясно, задал вопрос по подбору на сайте магны, посмотрим, что предложат.
     
  6. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    На прошлой неделе делал ТО у ОД. Замена масла, фильтров и масла в вариаторе. Вчера утром при запуске загорелся CHECK, горел постоянно, не моргал. Машина работает как обычно, без замечаний. Заглушил/запустил/Даехал до работы - не погас. Спустя 12 часов тоже не погас. Сбросил клемму на пару минут - не погас. Простояла со вчерашнего вечера до сегодняшнего, завожу - ЧЕК ПРОПАЛ!!! Полтергейст???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ошибка все равно осталась в памяти
    сбрасывать клему не выход (обманывать самого себя)
    Диагностика покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Ну так это в памяти. Допустим из-за бензина выскочила ошибка. Раз она не светится, значит система работает в обычном режиме, не в аварийном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    У меня тоже самое было, работала ровно, потом диагностика показала "недостаточный расход воздуха", сервисмены сказали ерунда, скинули ошибку, сказали повторится, то будем дальше смотреть на расходомер воздуха, пока катайся.
     
  10. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Вот вот. Если повторится, будем думать))
    Подсос воздуха во впускной тракт как-то можно диагностировать? Ошибок ЭБУ нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    На 3.2 ставился вариатор? На каком пробеге менял масло?
     
  12. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Да, ставился на переднеприводные моего года. Пробег 50 000. Замена по регламенту на 60 000, но есть рекомендация Ауди Россия - 60 000 или 4 года. Рекомендации могу сказать здравые. Например По регламенту замена салонного фильтра нужна через 30 000, рекомендация - 2 раза в год. Я менял в прошлом году, проехал 10 000, вынул фильтр и ужаснулся, он полностью забит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Я вот все не могу решить менять мне масло или нет, пробег 66к, ОД говорит не менять, двое из партнеров клуба ВАГ сервис вроде и АПЕКС говорят менять)
    Салонный и воздушный меняю каждую смену масла, по нашим пробкам и через 5000 км салонный уже весь темный, климат все время включен, окна почти не открываю.
     
  14. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Кстати заказал две банки вот такие, ждать месяц.
     
  15. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Раз в регламенте написано менять на 60 000, надо менять. Вдруг чего случится, куланц поможет, а так его не видать.... Мне двигатель полностью в сборе меняли по куланцу. Если бы не было всех отметок ТО, то не видать бы мне его:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    На типронике вроде нет регламента замены на 60 000 км, залито на весь срок службы :help:
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    я в тип-троне на 80 поменял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Для успокоения души?)
    Лучше/хуже/без изменений стало?

    У меня что при медленном, что при активном разгоне есть легкий такой пинок при переключении на третью, у тебя такое наблюдается? На остальные передачи вроде норм, не дсг конечно, но вот именно на третью мне кажется более четко ощущается.
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Потела прокладка акпп,не критично но я решил ее поменять ну и заодно масло и фильтр с пробкой.Что-бы больше туда не заглядывать.Хуже/лучше по ошушениям не стало.
    Был до и сейчас после замены маленький толчок с 2 на 3 но это абсолютно нормально.

    Если-бы не прокладка все равно-бы поменял масло на 100-120 т.км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...