A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Вот надо бы тоже проверить, на последнем ТО обратил внимание сервисмена на масляные пятна на дне по обе стороны от резонатора, но они не свежие и ничего не нашли
     
  2. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    друзья, подскажите пожалуйста номерок оригинальной жидкости для сцепления, решил прокачать, а на экзисте чет не могу найти.:shock:
     
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    В сцепление тормозуха обычная. Или в современных машинах уже не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    я видать тупанул, сижу вот сейчас и думаю, ведь вроде и так есть, обычная тормозуха должна же быть:shuffle:

    надо бы в етке глянуть, на экзисте чет не уидел в картинках что жижка одна и таже...
     
  5. Dmitriy23

    Dmitriy23 Участник форума

    12 июн 2013
    156
    А5 3.2 08
    Кстати кто какое масло льет? Я вот заметил одну особенность, зимой дилер залил оригинал - съел 800мл. на 10000, перешел летом на мобил 5W30 проехал 2500, уже долил 800мл. - что за??))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Кастрол лью лонг лайф, который в сервисной книжке указан. От замены до замены за 15 тыс доливаю пол литра, чтобы всегда максимум был)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    #447 Racer-Man, 9 авг 2013
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
    5w-30 mobil 1 esp formula - ест меньше чем оригинал, за 4 тык съело 100-200 мл, сегодня проверял, да и прет на нем лучше, я разницу заметил. и фанат говорит что масло хорошее и менять его не стоит, а что жрет это норма. у меня в книге написано 500 мл на 1000 км - это норма!!

    на оригинале за 10 тык съело 800-900 мл

    V8
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    лью оригинал LL3 5w30 из новых черных канистр
    вообще не жрет масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Посетил специалистов. Вердикт неутешителен. Ошибка по положению дроссельной заслонки. "не достигнуто минимальние положение" Короче недозакрывается. Заслонка абсолютно чистая, адаптация проходит нормально, но через какое то время ошибка снова появляется. Замена очень дорогая, цена вопроса Exist - 22 000 руб, аналогов и заменителей не выдает. ZZap.ru предлагает ёё от 14-15 тыс. и срок полтора месяца, да и варианты сомнительные. Может кто знает как починить сей агрегат? Спец сказал, что внутри там моторчик и 2 индукционных потенциометра, контактных частей нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Посмотри тут,может полезное вычитаешь, моторы очень похожи.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=311954
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Там про воздушные заслонки судачат, а у меня дроссельная заслонка ошибку даёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Я свою чищу собственноручно каждые 15 тыс км, говна в ней за 15 тыс набирается хоть отбавляй ;)
    Ошибка была по неправильному положению дросселя и не соответствию угла открытия заслонки и кол-ва поступающего воздуха.
    После чистки ошибка прошла и решил ее чистить после каждого ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Так вот и я чистил, кстати по вашему совету (тогда у меня плавали обороты на холодном зауске). Все делал аккуратно. На данный момент она абсолютно чистая. Стираем ошибку, проводим адаптацию, она проходит успешно. Через некоторое время ошибка появляется снова...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    У меня дроссель не адаптируетсЯ) сколько не пробовали, адаптация недоступна. Тоже 3.2 08 год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GoGera

    GoGera Новичок

    10 авг 2013
    6
    A5/1.8T 12г
    Добрый вечер!Уважаемые владельцы 3.2 ,прошу вашей помощи.К сожалению осилить всю тему нету времени.Собственно,в чем вопрос,завтра предстоит посмотреть а5 3.2, 8 год,пробег около 60000,кватро - на что сразу обратить внимание,что послушать,где полазить.Как таковой цели брать именно этот движок не было,просто всегда нравилась купеха а5,а тут очень очень дешевый вариант подворачивается,если успею выцепить ее перед трейд ином.Сам езжу на инсигнии 2т,по движку и коробке за 3 года тьфу тьфу тьфу никаких нареканий,есть ли смысл менять ее на а5 8 года не могу допереть.Хотелось бы послушать мнения владельцев.
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Посмотреть обязательно эндоскопом цилиндры,на задиры.
    Послушать как работает на холодную.
    Ну а все остальное как у всех б/у
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    И что это даст? Неустойчивая работа на холодный запуск есть у всех FSI моторов. Это связано с работой мотора на очень богатой смеси с очень поздним зажиганием для скорейшего прогрева катализатора. Это из-за экологии, требование стандарта EVRO - со слов диагноста, работающего у ОД. Встреча и диагностика моего авто в личном порядке.
    Хотя меня тоже мучают сомнения, почему на новых машинах такого не наблюдается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    если цепям и натяжителям подходит конец то сильное цокотение на холодную это явный признак.
    У меня лично нет неустойчивой работы на холодную
    за полтора года 1-2 раза подтраивала.У од вам лапшу вешают.Не ведитесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Так это говорит не ОД, а человек, который работает у ОД диагностом и в свободное время работает сам на себя. Встреча была в свободное время, и вешать лапшу этот человек не будет. Хотя доля сомнения присутствует, я уже писал. Возможно у человека нет желания серьезно заняться проблемой. Проверил ошибки, отработал деньги и до свидания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Куда лучше обратиться по покраске капота?
    Страховая предлагает в Строгино ауди сити или АЦМ на Максимова.