A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Я красил 2 раза. 1 раз в АЦ Варшавка, второй в АЦ Север. В обоих случаях сделали идеально.
     
  2. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Принято) спрошу про Север, а подмену реально получить?
     
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    В ауди центр восток написано, что подменка предоставляется только в случае ГАРАНТИЙНОГО ремонта, куда кузовные работы не входят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Реально во всех, тока если гарантийный ремонт, то бесплатно, если сам делаешь, то за кровно заработанные, стоит сей сервис в зависимости от того, какое авто берешь, где-то от 4 кило рублей/сут и выше. Короче дешевле на такси покататься
     
  5. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    2500 в сутки за А4 1.8Т на акпп, есличо :)
    Буквально в воскресенье...)
    Ауди центр Восток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Я о возможности "договориться", мне в форде давали на месяц за 10к руб. фокус 3, пока мой чинился после дтп.
     
  7. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Лежал прайс, когда машину сдавал в ремонт в отделе сервиса. A4,А5,А6 и А8. Цен точно не помню, но от 4 х точно было, может от комплектации зависит, х.з. За что купил, за то и продаю. Но даже 2,5 штуки, если тачка дней 10 будет в ремонте, это тоже очень весомые деньги. Полстраны месяц вкалывает чтобы их заработать:umnik:
     
  8. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    2500 это акция у АЦВ.
    Те кто такие деньги пол месяца зарабатывают, не ездят на новых ауди и не обслуживают их у дилеров.
    2500 за А4 это очень дешево, если смотреть на цены в прокате на авто подобного класса. Это 60 евро, я за эти деньги в Хорватии еле нашел сраную корсу - фв поло...
    А при длительном сервисе, я в метро спускаюсь и не парюсь) быстро и бесплатно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Spec2007

    Spec2007 Завсегдатай

    13 дек 2010
    659
    А6 3.0 TDI
    Подскажите, чтобы поменять натяжитель в левой голове, надо коробку снимать и сколько стоит в среднем?
     
  10. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Дык на метро тоже владельцы ауди не ездят, исключительно на электричках и пешком:) Марка вполне доступна для всех, сегмент выбора очень большой и на любой кошелек. Так что я бы не стал так утверждать. На дороге все равны:umnik:
     
  11. verema

    verema Bad e-mail

    28 авг 2013
    3
    а5/3.2 07г.
    всем привет!!! рад оказаться в вашем обществе. наконец то до меня донесли что тут можно очень много для себя подчеркнуть!!! у меня така проблема, при резком наборе скорости выпадает чекин.. в салоне ( не офиц) сказали что что-то с распредвалом.. но заметил что чек сам пропадать начал. короче.. 6-8 раз глушишь и заводишь и чек пропадает, до определенного момента,( когда давишь на педаль газа) , при спокойной езде чек не выпадает.
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Так в чем проблема.сделайте диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Ошибки считать для начала нужно, а дальше думать уже.
    То что чек сам гаснет через ннн-ое кол-во перезапусков двс означает лишь то, что ошибка не постоянная. Отклонение от параметров есть, но не критичное. В момент пикового валилова показания какого-либо датчика падают за границы нормальных и загорается чек. Газ отпускаешь, параметры возвращаются в норму и чек гаснет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. verema

    verema Bad e-mail

    28 авг 2013
    3
    а5/3.2 07г.
    спасибо ещё раз всем. я делал диагностику при вкл. чеке. сказали распредвал. но что бы понять надо движок снять( з5 т.р.) и тогда причину скажут. но может просто эл-ка сказали... при выкл. чеке диагностика показывает что всё хорошо.. но надаело что при повышенных оборотах он появляется.
    но и 35 т.р. отдавать за может быть просто так неохота.
     
  15. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Заканчивай ездить по помоечным сервисам :) Серьезно, есличо!
    К дилеру на диагностику, где грамотные специалисты. Или хотя бы уж в проверенное место, где без разводов скажут что именно.

    Заключение диагноста "распредвал, - нужно разбирать двигатель"... мне лично не понятно..
    Должен быть номер ошибки и расшифровка, тогда можно что-то сказать.. а так.. больше похоже на пальцем в небо.
    Без обид :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. verema

    verema Bad e-mail

    28 авг 2013
    3
    а5/3.2 07г.
    ну да , согласен. надо попробывать. или продать её. некому не нужна?) пробег всего 30 000. родной.
     
  17. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Вчера забрал на почте шнурок вагком, сконектился, ошибки считал, вроде все ок.
    Не могу найти, как зайти в группу 93, для которой все это покупалось, знающие и опытные, куда ковырять?
     
  18. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    у кого нибудь с впускным коллектор были проблемы?
     
  19. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    какие с ни ммогут быть проблемы?
     
  20. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    видел много сообщений типа заменен впускной коллектор это болезнь итд