A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    если только система изменения геометрии, только я не в курсе, есть она на наших моторах..у меня одно время сыпались ошибки одна за другой по дросселю, EPC загоралось каждый день, оказывается отошел разъём от самого дроселя 6-ти контактный, защёлкнул обратно, сбросил ошибки и езжу радуюсь)
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Одноклубники.А кто нибудь ставил,впуск на 3.2?
    Хочу поставить от АПР только написано что он для S4 3.0т.По идеи должно все подойти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    что значит впуск? коллектор?
    нахрена? Мотор атмосферный:D
    делать - так выпуск.. и то только ради звука..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    вот такой
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да ради звука и делается.
    Выпуск будет без катовый.с тест-пайпами 034 motorsport
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    я то думал... коллекторы менять..
    это так.. баловство)))
    я бы не делал, колхоз какой-то :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    почему колхоз? прирост 10-15 сил
    и выпуск немного даст.
    Ну а главное звук,агонь
    Конечно наверно-бы не заморачивался.Просто все достается почти за даром.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    А в МММ офигенные проценты:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    есть опыт вложений?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Есть понимание процесса и опыт других товарищей. Так вот: впуск даже на турбо-моторе маловероятно даст 10-15 сил. На Д2 и здесь на форуме куча людей, которые ставили, замеряли и выбрасывали нафиг.

    А так это похоже на басни стритейсеров начала 2000х годов: 15 сил впуск, 30 выхлоп, 50 чип - итого девятка стала Порше:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    у меня опыта нет.
    если судить по твоему то все фильтры нулевого сопротивления различные системы выпуска это все глобальный обман и деньги на ветер?

    Моя цель улучшить звук и убрать катализаторы,поэтому и спрашиваю тут у кого есть опыть.
    Можешь конкретно что-то посоветовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Правильная система впуска на турбо, или на высокофорсированном атмо моторе конечно не развод, но и далеко не первая ступень тюнинга. К тому же нужно учитывать, что эти системы требуют более тщательного ухода. чем просто замена фильтра раз в 15 тысяч км. Например на Субару фильтр чистили раз в 5к и смазывали спец. маслом (фильтр был "металлический")

    У мня сток. Просто знаю, что игры со впуском/выпуском на простом атмо - ерунда.

    По звуку:
    1.Смотришь видео на ютубе,заказываешь, ставишь выхлоп.
    2.Варишь выхлоп у правильных пацанов.

    думаю так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Ок
    буду первопроходцем на В8 3.2
    Поставлю посмотрим,что измениться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Замеряй до и после, чтоб увидеть разницу. Главное, чтоб хуже не стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    По результатам отпишу,думаю через месяцок все будет готово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Нашел адаптер для огрызка.
    Что он дает? Синезуб работает и без него, может зарядка и прослушивание музыки (надежда умирает последней)?))
     
  16. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Точно не скажу, но в бмв подобная приблуда заряжает телефон, а также усиливает прием сигнала телефоном за счет штатной антенны автомобиля.
     
  17. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Именно так и есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    подскажите от чего может повысится расход ? на 3.2 17-19 литров при пенсинерской езде. диагностика ничего не показывает.
     
  19. sunroom

    sunroom Участник форума

    17 мар 2013
    170
    Лыжи ...
    Сочится топливо через ТНВД быть может. У меня на S5 при спокойной езде в городе (без пробок) расход 10.8 л/100 км.
     
  20. .dk

    .dk Новичок

    5 авг 2011
    8
    OPC
    #500 .dk, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    Все эти конусы и прочие нулевики не для нашей страны.
    У нас повышенная загрязненность и пыльность, а этот "фильтр" открытого типа и загрязняется ну очень быстро (1000-2000 км и промывать). Прироста как такового нет, в жаркую погоду возможно будет только хуже.

    Оно вам надо?