A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Посмотрим что будет.Не понравится уберу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. .dk

    .dk Новичок

    5 авг 2011
    8
    OPC
    #502 .dk, 5 окт 2013
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    У тех же APR есть закрытый, c забором воздуха не из подкапотного пространства, вот лучше его

    [​IMG]
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    так мой тоже в штатный короб будет установлен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    у меня такой расход по Москве с учетом пробок и старта на светофорах! На трассе примерно 10-11! Может понятие пенсионерской езде у всех разное)))
     
  5. nik86

    nik86 Новичок

    6 окт 2013
    19
    А 5 3.2 2008
    подскажите на холостых присасывает заливную масленую крышку чуть -чуть в чем причина
     
  6. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Дело может быть в том, что все хорошо ;)
    Плохо, когда крышку картерными газами сдувает и она падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    В общем дождался прихода на склад банок для выхлопа, предлагают 2 банки на выбор - один или два и средняя часть с замечанием:

    "14829 на наш взгляд будет предпочтительней, т.к. у нее длинней насадка. А на А5 есть вероятность что при установке придется ставить глушитель под углом, а следовательно потребуется отрезать насадку и приварить ее тоже под углом. Но если установщики достаточно опытные, то они и тот и тот поставят как угодно)."

    Вот теперь бы найти человека с прямыми руками, чтобы это все смонтировать... может что посоветуете? или кого
     
  8. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8186674#post8186674
     
  9. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Фильтр нулевого сопротивления имеет смысл ставить только в составе подготовленного кем-то мощностного тюнинг-кита. Например, обычно делают впуск+выпуск+чип. Соответственно, чип настраивается исходя из изменённых параметров впуска/выпуска, а в идеале -- под конкретный автомобиль.

    Покупать впуск в отдельности -- бессмысленная затея. Да, это улучшит разгон, но не в секундах, а только в плане морального удовлетворения. :laugh:
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    будет и выпуск тест-пайпы,даун-пайпы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #511 AngelOfGrief, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Хорошо, но тюнингом это всё может считаться только если оно улучшит результат разгона до сотни. Если нет, то это всё бесполезно. ))

    Могу кстати открыть небольшую тайну (если вдруг кто не знает). На атмосфернике V6 можно стартовать с двух педалей. Держим тормоз, добавляем газу, поднимая обороты. При отпускании тормоза машина сорвётся с места намного интенсивнее. Я проверял на своей: улучшает разгон до сотни примерно на 0.3-0.4 сек. Не знаю правда поможет ли на переднем приводе, у меня кватро. По сути, аналог лонча.

    UPD: Прошу прощения, забыл упомянуть: актуально, конечно, только для типтроника.
     
  12. Dmitriy23

    Dmitriy23 Участник форума

    12 июн 2013
    156
    А5 3.2 08
    На передке мультитроник стоит, так что через пару тройку таких стартов коробка взвоет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Попробуйте так сделать, потом расскажете как себя чувствует коробка и сцепление :D
    Вообще-то, это лаунч контроль называется, и в дсг и мультитронике такой функции нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sunroom

    sunroom Участник форума

    17 мар 2013
    170
    Лыжи ...
    Абсолютно верно! :nod: При диагностике потом можно будет посмотреть, сколько раз так "срывался с места" предыдущий владелец :)
     
  15. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #515 AngelOfGrief, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Я не один год так делаю, причём на обеих машинах. Не означает, впрочем, что я это кому-то рекомендую.
    А где в типтронике сцепление?

    Как это нет? А в S-Tronic? (DSG то бишь)

    p.s. Слово "launch" читается "лонч".
     
  16. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #516 AngelOfGrief, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    А можно поподробнее? У меня просто VAG-COM уже три года, но я там ни разу не видел ошибок АКПП. В каком разделе это можно посмотреть?
    Вы пользуетесь VAG-COM?
     
  17. sunroom

    sunroom Участник форума

    17 мар 2013
    170
    Лыжи ...
    Подробнее вам смогут рассказать специалисты по Васе :nod: Я не специалист. Просто видел, как вытаскивался отчет по коробке: и средняя скорость движения, и количество launch и т.д. Дилер, на сколько я знаю, тоже эту информацию проверяет, и даже существует ограничение на количество launch, которое допустимо. При превышении - лишение гарантии :rollingeyes:
     
  18. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #518 AngelOfGrief, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    А если вы не специалист, как вы можете утверждать, что эти данные туда пишутся и их можно просмотреть?
    И про какую коробку идёт речь? Про типтроник? У вас на S5 какая коробка?

    Все коробки разные и диагностика у них тоже разная. И уровень, так сказать, глубины диагностики тоже разный. Например, на 911 типтрон пишет в диагностику любые подробности: проскальзывания, перегрев итд итп и ещё кучу всего. На А5 3.2 (у меня) за всё время единственный блок, в котором не было ни одной ошибки -- это блок АКПП, реально. :D
     
  19. sunroom

    sunroom Участник форума

    17 мар 2013
    170
    Лыжи ...
    Могу утверждать, потому что видел отчет собственными глазами, видел информацию, которую выводили на компьютер при диагностике коробки. Уверен, многие пользователи данного форума смогут подтвердить мои слова :ded: У меня коробка шестиступенчатый гидротрансформатор, аналогична той, отчет по которой я видел. На этих коробках, как раз, и встречается launch.
     
  20. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    #520 JabbeRWocky, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    :) вообще-то транскрипционно читается как "лаунч". так же грамотные эту систему называют "лаунч-контрол".