A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    простите грешника:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Друзья вопрос такой. Авто находится в ремонте у офицалов и никак никто не может разобраться что с ней. А симптомы вот какие. При наборе скорости тапкой в пол появляются глухие стуки, которые увеличивают свою чистоту при увеличении скорости. Стуки сзади откуда- то. Проверяли на стенде авто, обклеивали датчиками, даже смогли их записать. Но что это никто не знает. По параметрам стендов с машиной все в порядке, а стуки есть, причем при нормальной езде никаких звуков нет, только если тапку в пол. Что это может быть? Посоветуйте что-нибудь.
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    может кардан под нагрузкой за что-то цепляет.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Проверяли. Ничего не цепляет и кардан в норме. Уже отправили запрос бюргерам, т.к. не могут разобраться что это и первый раз с таким сталкиваются. И раздатку и муфту кватро и подвеску кардана и много что еще проверили. Все в идеале. Меня просто бдительность напрягает, не должно так быть вот пусть и делают, а то потом мало ли что случится и что это такое. Просто две недели уже машину ковыряют и не знают куда глядеть. Надо отдать должное что сделать пытаются, а то выгнали бы с диагностической картой что все в порядке и катайся пока не вылезет стук наружу.
     
  5. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Друзья в общем дела такие. Сегодня еду забирать авто, ничего не нашли, но стук есть. Договорились, как он вылезет на ружу приеду ремонтироваться. Может есть у кого какие предположения? Нет желания встать на дороге и ждать эвакуатора.
     
  6. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    А у тебя по-моему эс-троник!???
     
  7. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Да. Его проверяли все с ним ок. Стуки сзади раздаются глухие.
     
  8. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    не нашел отдельной темы, напишу тут (не ругайтесь если уже обсуждали)) ) как только температура упала ниже 0 градусов, водительское зеркало при старте стало открыватся на 180 градусов... т.е. выворачивается до крыла, заехал в сервис сказали что проблема такая есть, но как её решать лично они не нашли, может кто то поборол сей глюк? пы сы при повышении температуры на улице открывается как положено.
     
  9. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Это на многих марках подобная хрень) Там фиксатор-стопор грязью забивается, а на морозе промерзает и зеркало "не чувствует" когда ему нужно остановиться.
    В БМВ мне зеркала разбирали полностью и промывали все, чистили, куча грязи была как раз в механизме складывания, после чего собрали и все заработало. Видел, как зеркало дорестайла разбирается на А5, ничего сложного, но долго и муторно :) Можно попробовать снять зеркальный элемент и снять после этого пластиковый корпус зеркала, а дальше копрессором с бензином продуть механизм складывания и смазать силиконом. Должно помочь. Либо менять, стоит 7000, не дорого в общем-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    спасибо, надо попробовать, не сломать бы...
    7000 ??? у меня с затемнением и S-line (серебристое) думаю оно дороже...
     
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Отключи автоматическое складывание.Весной включишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    у меня двор густо заставлен, а недовольные люди с сумками могут выместить немую злобу на сей элемент автомобиля...
     
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    тогда прочишать как выше советовали.
    только это не надолго поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    так меняется только механизм. кожух наружный и стеклянный элемент остается старый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nik86

    nik86 Новичок

    6 окт 2013
    19
    А 5 3.2 2008
    вот такая ситуация при остановке например на светофоре начинают плавать обороты, в чем может быть причина
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Сначала читать ошибки.
    Может быть:
    Дроссель
    Датчик холостых оборотов.и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    В предверии ТО прикупил расходничков.Все фильтра включая топливный,задние тормозные диски и колодки,маслице 5W30 в черных канистрах специально для ауди.Свечи NGK платинум и всякая мелкая лабуда.Покупал автодоке на 19.600р.
    [​IMG]
    котЭ заинтересован
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nik86

    nik86 Новичок

    6 окт 2013
    19
    А 5 3.2 2008
    ошибок нет, только на драйве прыгает в остальных положениях нет и то пару метров проехал и все в норме
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    тогда попробуйте промыть дроссель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nik86

    nik86 Новичок

    6 окт 2013
    19
    А 5 3.2 2008
    надо попробовать