A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    потом это все продувается компрессором..ничего туда не попадает, может остатки, но это просто пыль, ничего она не поцарапает.
     
  2. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Кароче съездил я сегодня на диагностику сказали что все О'К.
    Но через какое то время нашли пропуск в 6-М цилиндре сказали нужно начинать с заменой свечей.
    Я склонен всегда брать оригинал из запчастей. Так вот если брать свечи только оригинал? Или можно ngk? Кто то говорил что они и в оригинале такие.
    Есть ли смысл брать именно оригинал?
     
  3. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    только оригинал из свечей ставь
     
  4. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Denso, NGK, BOCHS, бери одного из трёх, которые есть в применимости оригиналу. У меня Denso стоят, иридий или платина, по 100 тысяч ходят.
     
  5. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    НЖК в оригинале идет. Покупаю каждый раз оригинал и внутри ВАГ коробок лежит ваг-нжк)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    #586 Daily Service, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    А что в оригинале идет?
     
  7. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Ребят по хоже все хуже и хуже, сегодня машина на горячем вообще отказалась держать обороты при заводке, т.е. Когда заводил авто она заводилась и через сек. Глохла и так раз 10 подряд...
    Что делать куда смотреть? Больше всего бесит!!! То что никто нечего не может особо сказать!!! Диагностика нечего не показывает! Ошибок 0!!! Заказал свечи оригинал, в среду поменяю, но сомневаюсь что это что то дасть.
    Наверное в четверг поеду к фанату, надеюсь хотя бы он скажет что то толковое и сможет найти причину...
    Может реле бензонасоса?
    Подскажите можно ли как то понять это из за форсунок или нет? Или тупо менять все форсунки по 5тыщ. ? Да если даже поменяю никто не дает гарантию что это поможет и вот это больше всего бесит!
     
  8. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    Посмотри электромагнитный клапан... Спереди стоит рядом с вакумником (под крышкой 3.2), можешь попробовать махнуть его с задним (который под крышкой ауди) они идентичны, задний вроде за печку отвечает. По ним ошибок тоже не бывает... Но пропусков при этом не бывает! Так что в твоём случае вряд ли... Но может поможет.
     
  9. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    езжай к melkon, на форуме есть
     
  10. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Попробую! Большое спасибо!
     
  11. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Написал ему о проблеме, посмотрим что скажет.
     
  12. Spec2007

    Spec2007 Завсегдатай

    13 дек 2010
    659
    А6 3.0 TDI
    Врятли форсунки! Мне вчера одну поменяли, но там было видно ошибку по ней, когда подключали компьютер.
     
  13. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Так вот и я думаю че их менять если ошибок по ним нет?
     
  14. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Тоже сегодня столкнулся с проблемой. Заводилась с полпинка. Доехал до магазина тоже ничего не почувствовал. Но когда вышел с магазина сел в машину стал заводить а она не заводится. Раз пять крутил ничего. Потом немного посидел решил запускать и надовил при этом педаль газа. Смотрю обороты стали прыгать и еле пыхтя стала пукать и еле запустилась но как только отпустил газ обороты стали падать. Тогда дал немного прогазоваться и всё как ни в чём не бывало. Доехал до дома заглушился, посидел немного и запустил снова без проблем. Что это было????? Ошибок нет! На новый год собрались семьёй ехать далеко. Теперь вот думаю что делать. А если в дороге?
     
  15. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q

    Срочно либо слей бензин с последней заправки если его много либо заправь хорошим 98, потом ед мои форсунки и меняй свечи!

    Я вот сегодня решил свою проблему благодарю Владу http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=11356
    Огромное ему спасибо, человек толковый и говорить все по делу, рекомендую его всем!

    Позвонив заранее по телефону объяснил ему какая проблема и поехал к нему. Когда приехал, подключили комп и оказалось что какие то форсунки уходят в минус 19 по графику, все из за некачественного бензина, я как раз перед приездом к нему забрал в экзисте оригинальные свечи( кстати зря брал оригинал потому что на коробке ваг а внутри ngk) но суть не в этом.
    Влад предложил промить форсунки Винсом и посмотреть что потом будет по графику, объяснив это тем что, если форсунки сдохли то промывка не поможет и придется их менят, ну я сказал что за! После того как промыли действительно по графику форсунки ушли в плюс 1-2 на что он сказал что это норма! В итоге вроде пронесло, но когда выкрутили старые свечи это было жесть смотрите фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Они были раскаленно красного цвета и куча нагара! из за гавенного бензина!

    Так что никому не советую заправляться на ТНК НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ЯБЛОЧКОВА И РУСТАВЕЛИ В СТОРОНУ МОСТА!
     
  16. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛЕ. Вчера сделал диагностику приговорили датчик ОЖ. Сегодня заказу, завтра поменяю. Посмотрим что даст.
     
  17. Spec2007

    Spec2007 Завсегдатай

    13 дек 2010
    659
    А6 3.0 TDI
    Заправляюсь только на ТНК и на этой заправке особенно часто (50 м до съезда на дмитровку) нареканий не было! Хорошее топливо ))
     
  18. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Ну значить когда я там заправился там был привоз левого бенза.
    Я вас не уговариваю, я лишь предупредил. Решайте сами удачи.
     
  19. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Эххх да что за невезуха:( сегодня машина опять на горячую отказалась заводится... Точнее заводиться а потом сразу же глохнет. ...
    Что делать? Что менять? Форсунки менять? Причем все? Просто не хотелось бы играть в лотерею... Если поменяю а потом все так же будет?
     
  20. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Кому не трудно дайте плиз. Номер форсунки на 3.2