A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    про чистку я в курсе.. себе летом тоже прочищу там всё.
     
  2. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    ни каждый обращает внимание и ни каждому охото возится там не слишком удобно это делать проще по быстрому бабосов срубить.сейчас висит 3,2 замена цепей замена топливной апаратуры и приведения машины в чувства уже занимаюся третий день.хотя если так разобратся цепи можно махнуть за день но нет надо привести мотор полностью в порядок .для меня главное что бы человек остался доволен ремонтом на все 100 процентов
     
  3. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q

    Буду иметь ввиду в любом случае на будущее.
    а так про Влада нечего плохого сказать не могу, человек тоже знающий.:up:
     
  4. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    согласен знающий человек общаемся с ним
     
  5. Niggerbob

    Niggerbob Участник форума

    20 окт 2010
    212
    A5 Sb 2.0TQ S-line
    У меня бош на оригинальных написано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    #626 ditl, 31 мар 2014
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
    Сегодня ехал как обычно на работу, на приборке загорелся есп, потом ошибка ручного тормоза, остановился, заглушил, завел - тоже самое, еду дальше начала вся приборка моргать, гаснет полностью, лампы диагностики моргают и пищит, заглушил, пока стоит на стоянке.
    Что это? Глюк приборки? Как лечить? :help: Авто работает ровно.
     
  7. Dmitriy23

    Dmitriy23 Участник форума

    12 июн 2013
    156
    А5 3.2 08
    Для начала шнурок подключи, а то так это гадание получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    На 10 минут клемму с АКБ сними.
    Если не поможет - диагностить компом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    День наверно сегодня такой, поехала в Экзист, заказала коврики, ну и так по мелочи для красоты. Менеджер спросил - что так давно не были у нас/ осенью АКБ заказывала/, не ломается? Типун Вам на язык говорю - не ломается. Приехала домой, паркуюсь, а камера пищит, мигает и ничего не показывает. Вспомнила 90-е, но там хоть на мицубиси спойлер на багажнике был, видно где заканчивается твой зад... Вопрос тот же - что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Шнурком до сих пор не обзавелся, как-то и не надо было)
    Завел сейчас, приборка норм, только теперь горит чек.
    Посмотрим, что будет завтра, на диагностику пока некогда ехать.
     
  11. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    У меня кстати тоже такое было пару дней назад, заглушил, пошел на работу, завел и все норм, вот до сегодняшнего дня :)

    Сегодня первый день второго года владения, все было норм :thumbup:
     
  12. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Ничего там сложного нет! Главное со всей дури не давить на саму заслонку и не включать зажигание, пока дроссель снят. Все снимается легко и чистится с помощью аэрозольного Очистителя карбюратора (Hi-Gear) и кисточки. Сам чистил, эффект на лицо, обороты перестали плавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Порчу на 3,2 наслали турбодвушечники не иначе. Случайно заправилась на Шелл Джи Пауэр, заправляюсь после покупки Ауди, но простым 95-м, теперь ловлю ж--попу. Не реклама, а ОСЧУЧЕНИЯ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Сегодня после работы завел и даже чек перестал гореть, мистика какая-то, утром ехал, горел.
     
  15. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    И у меня мистика, камера и парктроники живут отдельной жизнью. То работает, то нет. По ЕСП и трясет - было такое на МВ, бенз на минимуме, на лампочке о необходимости заправки.В сериесе сказали на малом кол-ве бензина не ездить, какашки порадают в вентилятор. Но он вобще не ехал, эвакуатор . а АУДИ молодец, сама справилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Так вам и надо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kykylkan

    kykylkan Новичок

    5 окт 2013
    42
    A5 Coupe
    #637 kykylkan, 24 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    Всем привет.
    Ранее уже обсуждался вопрос по треску на холодную в 3.2 FSI но хотелось бы уточнить по звуку в момент до того как движок схватывается. Как будто кастрюльки позвякивают пока крутит стартер, особенно после длительных стоянок. Температура за бортом вообще никак не влияет, что при -20, что сейчас при +20, все одинаково.
    Вот нашел ролик на Youtube (насколько знаю на A4 и A5 двигатель одинаковый) - звук на 3-4 секунде (дальше можно не слушать, т.к. не моё) слушать на 3-4 секунде. Это тоже особенность?
     
  18. Spec2007

    Spec2007 Завсегдатай

    13 дек 2010
    659
    А6 3.0 TDI
    Говорят что это норма, хотя у меня на А5 3.2 не было таких звуков
     
  19. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Хз.. странные звуки.. мне кажется многих из них не должно быть.
    Но назвать FSI моторы тихими тоже нельзя :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kykylkan

    kykylkan Новичок

    5 окт 2013
    42
    A5 Coupe
    #640 kykylkan, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    то-то и оно, на youtube полно роликов где такой же запуск, но в то же время судя по всему не у всех он есть. А у вас а/м с каким пробегом был?
    Это точно. К "дизельной" работе FSI-шного двигателя то привыкли :D, но вот этот "пусковой" звук все никак не приживется.