A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    на твою я уже давно подписан.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    ну тогда взаимно)) сразу что то не ткнул
     
  3. jat_pack

    jat_pack Новичок

    24 ноя 2014
    5
    А5 3.2 08г.
    Неужели никто не сталкивался?
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    какой ответ ожидаете получить?
    ощибка по расходомеру меняйте его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    на 3.2 нет расходометра. Вы о чем говорите? Там мап сенсор стоит сразу после дросселя. Стоит копейки. Поменяйте и возможно будет вам счастье :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Настала зима, как у кого дела с прогревом? Может я придираюсь, но мне кажется плохо греется двигатель, в смысле долго! Радиатор закрыт спереди материалом, сверху двигателя термоодеяло. Вебасто 4кВт, работает 30 мин, потом завожу, температура чуть более 50 град. Климат На автомате 22 град. Двигатель На 90 град выходит только через полчаса езды!!! Это при -15-20 град на улице. У всех так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    4кВт вебасто ИМХО маловато будет, я себе 5кВт поставил, радиатор не закрыт. Вебасто полчаса отрабатывает и + полчаса тарабанит стоит, потом только еду.
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    -25-30 за бортом,
    10 минут на месте и стрелка почти на 90 становиться
    Когда мороз послабже до -15 заводу на 3-5 минут и еду гдето через 5 минут уже 90
    Но салон греется долго,надо хорошо прогазовать что-бы как следует задуло теплым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    а климат то не включен? когда на хх стоит..если не включен, то у меня примерно также.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    включен.
    а какая разница пока до определенной температуры антифриз не нагрееться печка заслонки не откроет.(если в авто)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    То, что 4 кВт маловато я знаю, денег не было на 5 кВт, все на машину потратил. У меня на холостом ходу выше 70 температура не поднимается, пока машина полностью не прогрета. Вот я и думаю, не термостат ли? На прошлой машине был неисправен термостат, но там вообще до 90 температура не доходила, даже в движении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да возможно термостат хандрит уже
    с антифризом как дела давно меняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Антифризу 3 года. Плотность нормальная, проверяли на ТО. А вот термостат можно диагностикой проверить? Он электронный или чисто механический как на ТАЗах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Schumik

    Schumik Новичок

    2 ноя 2014
    66
    A5 3.2Q 08
    Друзья!
    С момента как решил поменять все цепи в 3.2q, все ищу в Минске цепи, натяжители... совсем грустно у нас по срокам, под заказ вплоть до 10 дней. Сейчас на неделе будут в Москве и Саратове, может кто подскажет, где посмотреть можно запчасти?
     
  15. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    чуть раньше бы отписал, я б мог у брата заказать, думаю и цена б тебя обрадовала! а так в экзисте смотри!
     
  16. Schumik

    Schumik Новичок

    2 ноя 2014
    66
    A5 3.2Q 08
    И может знающие подскажут, по мануалу 4 цепи в 3.2, стоит поменять все цепи или есть цепи, которые впринципе не требуют обслуживания?
     
  17. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Подниму тему.
    Как проверить правильность работы термостата? Кто нибудь менял его сам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    У меня не так давно машина "закипела" на дороге, грешил на термостат, но в итоге банально прочистили радиаторы и все стало хорошо. ОД взял около 2000р за диагностику системы ОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Сейчас зима, проблема противоположная))) Написал еще в тему Обсуждения и опыт эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Зима она такая разная...а закипел я в пробке, около 18 00, 19 декабря прошлого года )))) на улице около было около нуля (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...