A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    не экономь на этом...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    надо посмотреть оригинальные цепи может они и есть febi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    чет мне тут катализатор приговаривают, типо масло гонит (или что то типо того), предлагают вываривать. кто что думает, кто сталкивался?
     
  4. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    здесь была ветка про "хорошие"/"плохие" замены оригинала - поищи, там про все узлы было.
     
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    катализатор масло гонит:help:???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Может масло в выпускной коллектор уходит? и тем самым катализатор забивается...а заменить можно хоть на прямоток, хоть на спорткат, главное или отключить, или сделать обманку второго лямбда зонда, к слову их два или больше? (зонда)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    тема двигателей и катализаторов для меня темный лес :D не исключаю, что не правильно понял мастера :laugh:, но по поводу того что нужно вырезать каты он мне и на прошлом ТО говорил. цену вопроса у него озвучена порядка 16 т.р. Вопрос целесообразности, болезнь это или нет, потом реально продать машину будет или проще сейчас ее продать? ну короче я приуныл :lol:
     
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    а че ты приуныл то?
    что-бы давать советы надо узнать суть проблемы.Попроси твоего диагноста рассказать подробно почему он каты приговаривает к смерти.Каким образом он это определил? есть ошибки по ним,авто не едет,посторонний шум появился?
    дальше будет разговор:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    так точно бы сделал, может и не в каталиках дело совсем...а продать машину, ну если не заграницу так без проблем, покупателя можно и не ставить в известность. По сути ничего крайне криминального нет в удалении катализатора, да и талон ТО нынче не великая сложность получить. Знаю далеко не одну машину, кто намерянно удалял из системы катализатор (ры) и ездят, все ок, машина чуть посвободнее дышать будет и глядишь +10..15 л.с прибавится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    да он мне объяснял, даже показывал, но я в целом далек от этих тонкостей.
    Попробую набрать его сегодня, еще раз расспрошу и попробую фото сделать, он мне про какую то накипь говорил и показывал.
     
  12. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    позвонил мастеру, если коротко то, при температуре до 50 все норм работает, при температуре 90 машина не работает на полную, типо это признак забитого катализатора. плюс много косвенных факторов говорит об "усталости" катализатора.
     
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4

    как связана температура масла и забитость катов мне не понятно если честно.
    странный конечно диагноз как он определил на полную или не на полную.
    если каты мертвы по ним будет висеть ошибка как минимум.
    открутить их не так просто что-бы посмотреть визуально.

    имхо
    слишком мало оснований для замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Schumik

    Schumik Новичок

    2 ноя 2014
    66
    A5 3.2Q 08
    Странную вещь заметил, на прогретую машину с закрытыми дверями ничего не слышно, если открыть двери и дать 1200 оборотов слышен шелест и идет вибрация, шелест похож на цепной, но странно что только на 1200 присутствует, откуда идет не разобрать. На холодную с 1400 и ниже никаких таких звуков, может кто сталкивался?
     
  15. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro

    Был у меня по осени приоткрыт вестгейт. При сбросе оборотов издавался трещеточный звук. В одном из сервисов, мне давали 100% ,что это катализатор забился. Проверил компресию, оказалось,что они не правы.

    Ты еще в один сервис ездить не пытался? Я только после 10+ сервиса понял,что на самом деле было.
     
  16. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    да в целом доверяю профессионализму мастера, уже не раз он это доказывал, кстати с форума он))))
    может поделишься контактами где тебе делали диагностику?
     
  17. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    а кто тебе делает??? можно в лс?? фанат поди ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    да, это не секрет.:shock:
     
  19. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    #1039 Korolishin, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Контакты дать могу, но это в области...

    вот это могут сделать почти в любом сервисе (не гараж)

    Выкручивается первый кислородник и вместо него устанавливается специальный манометр. На запущенном моторе поднимают обороты до 3000 в минуту, давление не должно превышать 0,3 кгс/см2. Если давление в выхлопной системе выше значит проверка показывает забитый катализатор.
     
  20. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Согласен! Поменял колечки на всех этих клапанах регуляторах (12 штук). Плюс еще 4 на клапанах которые стоят на головках ближе к салону. Кстати, у этих регуляторов есть другая проблема, довольно частая, начинает сопливить через вальцовку, а это 100% замена его самого целиком, стоит недешево. Вот у меня один уже начал потеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...