A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. nomaq

    nomaq Новичок

    5 мар 2015
    73
    А5 3,2 FSI AWD -08
    #1081 nomaq, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    Maxiimm,
    Никаких ошибок нет. Просто есть подъем оборотов и все.
    marat89,
    Думаю мне рановато этой лабудой заморачиваться. Посторонних звуков нет, цепи не шелестят. Да и потом, у нас же не ГРМ, а цепи. Натяжитель еще живой. Грешу на свечки и топливный все же.
    Какие у тебя еще симптомы?
     
  2. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    + шумы. ГРМ это весь механизм в целом не?) также зимой тоже скакали обороты, была ошибка по лямбде, поменял лямбду, обороты стали нормальные, щас вот снова началось + ГРМ гремит
     
  3. nomaq

    nomaq Новичок

    5 мар 2015
    73
    А5 3,2 FSI AWD -08
    marat89,
    А сколько у тебя пробег?
    У меня то просто 77 тыс, да и никаких проблем, кроме роста оборотов нет)
    Я вот сейчас начну опять параноить)))
     
  4. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    в пробеге уверен?) у меня вот 112000 но я и в нём не уверен))))
     
  5. nomaq

    nomaq Новичок

    5 мар 2015
    73
    А5 3,2 FSI AWD -08
    marat89,
    Уверен на 147%, все блоки спецом проверял на адекватность и совпадение с одометром)
    Все бумажки об обслуге тоже забрал у прошлого владельца)
    У дилера, где тачку обслуживали до меня много друзей работает, пробили историю, даже все гарантийные случаи подняли)
    Так что в пробеге уверен)
     
  6. nomaq

    nomaq Новичок

    5 мар 2015
    73
    А5 3,2 FSI AWD -08
    Мужики, аааа, мозг взорвется скоро)))
    В общем, менял масло в ДВС первый раз отсосом и второй раз тоже отсосом через "щуп".
    Первый раз залил 6,5 литров (Мотюль 5л+1л+полбанки1л) через 60 км показала мне середину уровня. Долил 300гр примерно - максимум.
    Второй раз та же процедура - залил 6,8 литра, все равно сцуко не на максимуме (3/4 щупа).. Что я делаю не так?
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    чем и как уровень замеряешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nomaq

    nomaq Новичок

    5 мар 2015
    73
    А5 3,2 FSI AWD -08
    Maxiimm,
    Только электронным щупом, другого нет)
    Понимаю, что он мягко говоря "врет", но прокатываюсь спецом подольше и потом ставлю на ровную поверхность)
    Есть еще варианты?
     
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    есть http://www.drive2.ru/l/6257833/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nomaq

    nomaq Новичок

    5 мар 2015
    73
    А5 3,2 FSI AWD -08
    Это тоже самое, что и открыв, а затем закрыв капот залезть в меню "большого" дисплея и там включить режим проверки масла, который через 30-60 сек покажет тебе уровень) Да, подождешь, да не сразу, но по сути тоже самое)
     
  11. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ого. Спасибо за наводку.
    А то реально задолбал этот электронный щуп, не пойми что показывает. Сегодня попробую описанным в статье способом :)
    Лучше бы вообще сделали обычный физический щуп, ему как-то больше доверяешь :)
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Шуп есть,но он не совсем точно показывает.Его лучше сразу откалибровать по дилерскому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
    Делал диагностику выпали следующие ошибки:
    p20700 -клапан настройки впускного трубопровода, задержка в открытом положении. (механизм заслонки смазал, пока больше не вылезает)
    p11370 -аддитивная адаптация топлива, ряд 1; богатая смесь.
    p0172 Смесь слишком богатая (Банк 1)
    Симптомы такие, что когда глу двигатель как будто топливо догорает еще (машину потряхивает), а когда завожу стартер крутит от 2-4 с. и заводится с толчком ощутимым. Грешу на форсунки, скорее всего на правой стороне переливает форсунка. Хочу в сервисе промыть со снятием форсунок.
    Готовится ли мне к замене форсунок, если они переливают? Или есть надежда что промывка поможет?
     
  14. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    если переливает давно, то стоит смотреть на задиры в циллиндрах, это первоочередной вопрос...а также сам процесс промывки, ну я лично не верю ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    А куда подевался "железный" щуп? Потерял, сломал? На наших моторах он с завода стоит. Электронным никогда не пользуюсь, только железным. Старый добрый железный щуп никогда не обманет, заодно есть повод и на другие емкости обратить внимание, да и на сам двигатель вообще. А то некоторые забывают где он находится:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    у меня не стоял с завода.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    у меня тоже нет его...а номерок не подскажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    тоже нет и не должен стоять, по словам диллера.
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    я такой купил 06J115611E
    не пользуюсь им вообще если честно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Это же от трешки? к нему вроде как то приспособиться надо? или в принципе достоверно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...