A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. OdessaA5-3.2

    OdessaA5-3.2 Новичок

    6 авг 2015
    5
    A5/3.2 2008 передн
    В общем прислали акт сверки работ . вот ссылка на него. Из рекомендация написали вот это . https://cloud.mail.ru/public/65P3/FN8Sm8QjG


    Рекомендуется перезаправка системы кондиционирования, скрип передних стекл при опускании требуется частичная профилактика, в передней левой фаре паутина, давление в шинах автомобиля отличалось - довели до заводских параметров. ОЖ ниже минимального уровня рекомендуется долить и проверить систему на герметичность, провести сервисное обслуживание на автомобиле перепробег 4200 км. заменить акб, ошибка по датчику холла G163, ошибка по обогреву правого зеркала - требуется дополнительная диагностика, заменить механизм лючка бензобака с корпусом и наклейкой, ошибка по пропуску воспламенения 4-го цилиндра, заменить обе форсунки омывателя фар - отсутствуют распылители.



    Скажите что с этим всем делать? и главное ответьте на предыдущие вопросы. Спасибо
     
  2. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    #1202 Денис К, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    антифриз должен быть малиновый, на бачке должно быть написано G12, лить можно все что выше, рекомендуют 13, подойдет в принципе любой малиновый.
    масло в коробке ребята по вину подскажут.
    про экзист не согласен - да что то дешевле, а что то дороже и на порядок.
    если АКБ брать по тем же параметрам то не нужно ничего, если будет другой то потребуется адаптация.
     
  3. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    скрип передних стекол не пропадет, даже если разобрать дверь и все резинки почистить... к сожалению. он может стать чуть тише и не на долго.
    пропуск воспламенения это либо свечи( поменяете проверьте еще раз) либо катушки но это врядли.
    с лючком бензобака не тяните, зимой может не открыться.
     
  4. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    Нужно мнение форумчан. Всё просто. Менял полностью весь грм(4 цепи, 4 натяжителя, успокоители, весь комплект). Беда вот в чём, за две недели после замены грм залил 4.5 литра антифриза, подтёков нет, масляная крышка в белом налёте, налёт приторно сладкий, я понимаю что антифриз ушёл в масло, вопрос вот такой, кто виноват? При замене ГРМ, что то могли повредить? До замены такой утечки антифриза не было. Скидывать ещё раз мотор и вскрывать бошки, дабы заменить прокладки, я сейчас тупо по финансам не потяну, пытаюсь выяснить, могли ли сервис-мены что то повредить...
     
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #1205 Maxiimm, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    надо смотреть возможно пробита прокладка гбц
    в худщем случае микротрещина блока
    Нужна диагностика
    и срочно слить эту жиду из двигателя масло в антифризе поразъедает все трубки
    резиновые
    если начало уходить после замены цепей 100% что-то не так закрутили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    #1206 mYp, 8 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    вот. Марат, нафига ты полез то...ведь все норм было. выше правильно пишут, но я еще обращу внимание на патрубок который возле термостата....посмотри там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    Итог, перебздел так, что обосрался...буду бодаться с сервисом теперь. Просто мне бы найти, какой узел они могли задеть при замене грм, ведь головки не трогали...
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    marat89- подшипники то живые у тебя..? если что есть один в наличии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    Да мне щас как то не до подшипников))))) но спасибо, живые
     
  10. OdessaA5-3.2

    OdessaA5-3.2 Новичок

    6 авг 2015
    5
    A5/3.2 2008 передн
    Скажите , а какая у меня коробка? вариатор?
    и какое масло по вязкости лить? надо фильтр менять? можно код запчасти?
     
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да вариатор.
    Масло куда в двигатель или коробку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. OdessaA5-3.2

    OdessaA5-3.2 Новичок

    6 авг 2015
    5
    A5/3.2 2008 передн
    В коробку . и желательно скажите вязкость,а не марку.
    спасибо
     
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    G052516A2

    номер оригинала
    но ябы все равно по вин коду подбирал:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    скорее всего скрипит хромовая накладка об стекло,точнее ее крепление внутри двери........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    скрипят сами резинки, причем зависит от температуры - чем жарче на улице, тем сильнее скрип. менял механизм стеклоподъемника, снимал резинки, чистил, мял, причесывал))) стало получше, сначала вообще не скрипели, потом потихоньку начали опять, прошло пол года - все равно поскрипывают. слабее конечно чем другая сторона, но все равно не тишина.
    так лично у меня.
     
  16. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Менять нужно весь механизм опускания стекла. БЕЗ МОТОРА!!! У меня тоже скрипел, особенно на жаре. Я и разбирал и смазывал там все что можно, помогало лишь на некоторое время. А потом трос просто на просто лопнул. Заменил механизм и про проблему забыл. Проблема довольно распространенная, в ветке А5 есть тема об этом, с номерами деталей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    накладки тоже очень часто некорректно устанавливают,и своим креплением издают звук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    именно так и менял - весь механизм без моторчика (тросик распушился и перестал пролезать в ролик) за 8к купил механизм и поменял, резинки, когда дверь была разобрана, протер, помыл, почистил, причесал и сейчас еле слышно скрипят.
     
  19. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    не знаю куда лучше написать - тыкните носом. когда то видел на драйве запись об этом, но потерял.

    пластмассовые вставки в бампер (где противотуманные фары) у меня цельные, без сквозных дырок, на других вариантах моторов они есть с сотами (дырки насквозь), причем бывает одна дырявая, одна глухая. хочу поменять свои на "дырявые", есть у кого то номерки?
     
  20. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...