A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Это вариант для CALA, также я бы рекомендовал проверить все ревизии номерков http://vag-dealer.ru/articles/32_cala_fsi_chain_replacement, для AUK там тоже есть список.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
    #1242 Дмитрий__, 19 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Подушки внешне смотрели вроде бы как в норме... как их проверить? если бы были проблемы с подушками я бы почувствовал вибрацию на холостых, а их у меня нет. а тут звук такой при глушении брякающий, как будто что-то болтается внутри.

    Как должно проявляться при работающем двигателе? Тоже были подозрения на маховик, но сервисах говорят рановато для него... узнать можно только сняв коробку.

    у меня МКПП.
     
  3. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    а есть возможность звук записать или видео? про маховик я думаю правду говорят, без снятия коробки никак не отдефектовать его...а подушки у коробки целые?

    вот так выглядит опора, которую надо менять ))) но у меня была ощутимая вибрация именно на ХХ или на небольших оборотах, при скорости все пропадало.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #1244 Sanek_L, 19 авг 2015
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    Да. Именно так они и выглядят :)
    У меня тоже были вибрации либо на холостых, либо в стоячем положении на D. При этом не только вибрации, а как будто по кузову что-то стучит.

    Причем, мастер на подъемнике пощупал и определил, что их надо менять (я ему ничего не говорил, просто спросил, может ли он определить неисправность опор двигателя, он сказал про то, что зазора уже нет, значит порваны)
     
  5. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #1245 Sanek_L, 19 авг 2015
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    В общем, вчера заказал в интернет-магазине лампы MTF. Оригинальных Philips не было в наличии, сказали, что MTF весьма годные как замена оригиналу. Обошлось 2350 р за одну лампу (взял 2). Сегодня привезли, на обеде поставил, заняло минут 20-30 неспешной работы :) Светят, темноты не было, чтоб проверить как следует, но, по крайней мере, теперь правая горит и не гаснет.
    Всем спасибо за советы и ответы!
     
  6. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
     
  7. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
    на 39 сек слышно бряканье и машину потрясывает
     
  8. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    бензин какой льете? каковы промежутки между пуском двигателя и его остановкой? лично мое ощущение, что нада смотреть все таки подушки, попробовать поменять бензин на высокооктановый и еще момент, после нормального прогрева двигателя, езды скажем в течение минут 30 попробуйте не сразу глушить, а остановится, минуту-две подержать на ХХ и потом заглушить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
    #1249 Дмитрий__, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    бензин 95 как крышке написано (всегда Газпром), лил месяц 98 разницы не почувствовал. Топливный фильтр собираюсь поменять т.к. я его не менял за свои 10 т.км владения и запуск стал плохим. Бывает не с первой попытки заводится как будто бенза не хватает, но ошибок по давлению не было.
    Промежутки между остановкой и пуском разные часто короткие дистанции. но разницы между долгими и короткими дистанциями нет при глушении. Спасибо. Посмотрю еще раз подушки.
     
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Топливный фильтр к слову вообще не расходник на этой машине, то есть нет регламентированной замены. Энтузиасты меняют на 120 000км, у меня 111600 - я не собираюсь ничего менять, как например и масло в коробке мкпп. Я всегда лью 98ой...мне думается потряхивание двс вполне вероятно может быть из за не качественного топлива, грязных впускных колодцев, нагара на клапанах...компрессию бы проверить еще. Если подухи целы, попробуйте поменять бензин, проехать на нем например 200км с хорошей динамикой, затем остановитесь и через пару минут на ХХ заглушите ДВС...также еще можно глянуть подушки (опоры) коробки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
    #1251 Дмитрий__, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    Масло в коробке конечно имеет очень долгий срок службы что не скажешь топливном фильтре. При пробеге 160 т.км разок заменить можно). Вот отчет о замене тф на нашем движке пробег 96 т. км https://www.drive2.ru/l/3461089/
    Не стоит забывать о прекрасном качестве нашего топлива. Я думаю у всех сомнения пропадут о замене топливного фильтра после увиденного)))
     
  12. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
    + нагрузка на насос увеличивается, а значит ресурс его сокращается...
     
  13. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    да у меня нет никаких предпосылок к замене? зачем? я сторонник не мешать машине ездить, чем что-то менять, потому что в интернете написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1254 АНДР-S-LINE, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
    кто вам такое сказал замена через 60т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дмитрий__

    Дмитрий__ Новичок

    3 фев 2015
    30
    Audi A5 3.2 2008
    #1255 Дмитрий__, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    тут не то что-бы написано... можно не читать, а просто взглянуть на старый фильтр и сделать свои выводы. :)
    Фильтр масляный тоже можно не менять и ждать предпосылок... поменял а разницы то нет, зачем спрашивается менять?...
    Насколько мне известно, топливный фильтр меняется на всех бензин. авто. и есть большие сомнения что наш фильтр самоочищается в процессе эксплуатации.
    Нужен официальный регламент ТО. А если там написано что нет регламентированной замены, это значит что тф на весь срок службы? А какой тогда срок службы машинки? Много вопросов это вызывает...
    А вообще, каждый решает сам для себя как обслуживать. Один меняет масло в двигателе каждые 7 тысяч, другой каждые 15, а третий вообще не меняет и каждый найдет свои доводы, что тут спорить :thumbup:
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    в очередной раз проехал дорогу из отпуска 3300км за 3 дня
    как-же хорош этот V6 3.2 на трассе :flirty::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    #1257 mYp, 22 авг 2015
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
    будьте добры )) покажите, где это написано, напомню, у меня 3.2 CALA.

    ну не стоит котлеты с мухами то в одну чашку, причем здесь масл фильтр и топливный )))) совершенно разные априори элементы. Вообще я же никому не навязываю, хотите меняйте хоть каждые 10000км и масло через 5000км )) на весь срок службы - лично для меня это значит "ездит хорошо, ошибок нет, проблем нет - ну и не лезь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    да какая разница бензинка же... а по регламенту замена каждые 60.. ну позвоните на бебеля или на космос.. вам скажут..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    ну что значит бензинка и бензинка, тогда уже лейте 92 или 80ый бенз...а что, бензин же ))) я еще раз спрашиваю, где указан регламент замены топливного фильтра для мотора 3.2 CALA. Прошу или скрин, или ссылку на официальный источник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1260 АНДР-S-LINE, 22 авг 2015
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
    а что в сервисной нет когда и что?
    у вас получается модуль полностью целиком меняется??? если ДА тогда ссори я не прав..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...