A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Единственная болячка 3.2 достаточно редкая,это задиры в цилиндрах.Обычно возникают из-за заводского брака и меняются весь двигатель еще по гарантии.Или из-за плохого масла и несвоевременной замены.Очень они к маслецу чувствительны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Радиатор с всем причастным,всю воздушную систему,генератор,свечи с блоками и что-то еще по мелочи, не помню уже.
     
  3. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    какие симптомы при задирах?
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    косвенный признак жор масла.
    точно можно определить только заглянув эндоскопом в цилиндры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Вам точно не повезло с экземпляром ну не должно это все ломатся,при нормальной эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Ну масло я тоже доливаю, но сказать что это жор не могу. Грамм 300 за 15т км. Это нормально или стоит вскрытие делать? один черт в ремонт гнать.
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    это нормального.Ни чего страшного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Так по гарантии менялось все. А какая особо эксплуатация. Поломки все не зависящие от эксплуатации. Например:
    коробка-плата с датчиком
    радиатор- хз, сказали какой-то брак охлаждение не идет как положено, резкие скачки в температуре.
    Насос ГУР загудел
    Ступичный подшипник загудел
    Трапеция развалилась до морозов,дворник перестал работать-износился шарнир тяги внутри.
    Ну и все в таком духе. От меня мало что зависело. У меня складывается такое впечатление,что это сделано чтобы деньги высасывать с нам автовладельцев.

    Да ещё у тебя нет гула раздатки на холодную? выше вопрос осуждали.
     
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #129 Maxiimm, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    нет у меня тишина.
    Хорошо что у Вас есть гарантия.Согласен проблем на А4 В8 и А5 хватает.Возможно на нас ставят эксперименты.Например в США машины поставляются только с нормальными автоматоми,ауди дорожит своим престижем там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Давай на ты, мы же не дедушки)) Гарантия 21 февраля кончилась. Господа из АЦ Севера шаманили ее до последнего, особенно с коробкой и задним мостом, хотя раз 20 к ним ездил точно(как каждый раз приезжал все болячки выкатывал) большую часть делали. А вот вердикт по коробке вынесли 26 февраля на ТО, выпучили глаза и сказали,мол гарантия кончилась и готовь бумажник. я там орал на весь салон мол что за нос меня столько времени водили,говорили что все норм, ошибка говорю уже полгода выскакивает. Молчат и улыбаются. И предложили мне trade-in на q7 мою ласточку махнуть, с таким умным лицом манагер говорит: "Она будет на гарантии и наш сервис все будет делать бесплатно")))))
    Вот оно отношение к клиенту - налицо.
     
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Ок.Не в первые вижу тут негативные отзывы о Московких АЦ.Видимо зажрались товарищи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Посоветуйте диски+колодки перед/зад, хочу все сразу поменять.
    Оригинал? Brembo, TRW, Otto Zimmermann? Кто что ставил?
     
  13. long tongue

    long tongue Новичок

    19 апр 2012
    75
    A5 3.2 всегребущие
    Я поставил TRW диски (ставил TRW еще на астру орс, тормозили круто), брембо тоже самое. Вообще брембо обычные ни чем не лучше всех остальных производителей и кстати китай. Отто - дорогие и дороже TRW раза в 2, а разницы не почувствуешь. Короче все что сток, все приблизительно одинаковые.
    Колодки, сорри не помню)
     
  14. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Я на аккорд тож ставил все trw вроде норм было, можно конечно и VAG только читал тут где-то, что плохие и не на долго
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #135 Maxiimm, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    позавчера поставил диски Otto Zimmermann sport с перфорацией
    Колодки TRW
    Не чего сказать не могу идет притирка
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      256
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    еще фото
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      244
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Это вот такой 100.3331.50?

    Интересно будет ли разница со стоком, учитывая, что все остальное в стоке, думаю кроме эстетики ничего эти диски не дадут, а стОят ровно в 2 раза дороже)
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    нет они 100 3331 52

    Благодаря клубной скидки они мне достались по 4200 р за диск.
    В экзисте 9600
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ditl

    ditl Участник форума

    1 июн 2009
    218
    Московская обл.
    Q5 R8 FL 225hp Q
    Поделитесь клубной скидкой :help::)
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    не этого клуба
    скидка для членов ауди а4 клуба. Вот сайт магазина audi-vw-shop.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...