A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    ну так опыты конечно интересные, хотя я бы зажал 6 тыр на этот вазелин, лучше их на смену блока пустить или скинуть при продаже, чтобы охотнее забирали пепелац.
    но с другой стороны если замена масла уже по сроку близко может бы и психанул, а то на эти баночки 6 тыр, масло 5, фильтр 1, работа еще ...итого под 12-13 тыр набегает...а может это все мои еврейские корни????? ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #1402 Maxiimm, 21 ноя 2015
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    вчера вот такой штукой проверили форсунки

    [​IMG]
    если честно я рассчитывал на худшее пробег 130 т.км ,хотя проблем с запуском нет
    В итоге на заведенном двигателе давление в норме а на заглушенном начинает расти что является показателем исправности форсунок.:up::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xxx999

    xxx999 Новичок

    2 авг 2015
    9
    A5 '08, 3.2 FSI, Q
    Может подскажете где в Васе диагносте посмотреть показатели по форсунокам 3.2FSI? И еще вопросик, на стоячей машине газ в пол, а обороты выше 4000 не подымаются, в движении все норм, это у всех так?
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    1.я искал так и не нашел:shock:
    2.да так у всех:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xxx999

    xxx999 Новичок

    2 авг 2015
    9
    A5 '08, 3.2 FSI, Q
    Придется прикупить eml 327 чтобы посмотреть что там с форсунками. :)

    Maxiimm, а там вообще в каком виде они отображаются? Значения +/- перелив/недолив по цилиндрам? Если, есть возможность сделайте скриншот с вашими параметрами, интересно потом сравнить с моими форсунками, у меня пробег 87 т.км.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    еml был не мой а Григория http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=82283
    точных показателей я не запомнил.Главное что-бы на прогретом заглушенном двигателе значение держалось на месте а в идеале должно расти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Один параметр- давление в топливной рампе. На холостых порядка 36 бар. На заглушенной растёт за счет нагрева топлива. У Макса до 102 бар наблюдали.
    На моей до замены форсунок до 9 бар падало после остановки двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Toni-ss

    Toni-ss Новичок

    22 ноя 2015
    5
    A5 3.2 2008
    Какое масло посоветуете?

    Сегодня открыл бачок масла ГУР а там пусто, машину приобрел не давно, какое масло ранее заливали не знаю, поэтому хочу уточнить и попросить вашей помощи, какое лучше залить марку и цвет, а так-же с чем это может быть связанно, как правильно его залить?

    Машина а5 3.2 2008 купе
     
  9. mrakoff

    mrakoff Участник форума

    5 апр 2015
    175
    Пермский край
    А4 2012 quattro fl мкпп
    550 дает одна стоянка, еще две обмен только, думаю если побольше поездить то можно 570-580 найти, в принципе норм
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    заливается оригинальное масло гур
    утечку надо смотреть:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Что-то вообще ни о чем.
    Это уже после диагностики предлагают или типа предварительный расчет?
     
  12. mrakoff

    mrakoff Участник форума

    5 апр 2015
    175
    Пермский край
    А4 2012 quattro fl мкпп
    #1412 mrakoff, 23 ноя 2015
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    Покатали потыкали, решили.
     
  13. mrakoff

    mrakoff Участник форума

    5 апр 2015
    175
    Пермский край
    А4 2012 quattro fl мкпп
    А есть такой параметр в автоадаптере или только елм надо ?
     
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    есть но не нашли пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Есть. Но не на всех двигателях доступен. На CAJA я без проблем ваг-комом смотрел, а на CALA - штанга. Пришлось елм свисток из загашника доставать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    а в какой группе то вы смотрите давление на топливной рампе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    #1417 mYp, 24 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Стало мне интересно, можно ли "васей-диагностом" посмотреть давление топлива, дабы не использовать эту хрень в виде ELM. Определенно считаю, что лучший софт это №1 ODIS (с актуальными базами)+VAS 5054, а №2 это "вася-диагност" (который также нормально обновляется итд итп). А все остальное шляпа какая то.
    Ну да речь не об этом. Итак два скрина, смотрим показания группы 146, я думаю это как раз то самое давление на топливной рампе, как видно из скринов при выключенном двигателе оно увеличилось. Если я не прав и этот показатель не является косвенным признаком нормальной работы форсунок, то пусть меня поправят авторитетные товарищи. Также видно показатель давления на выходе из насоса, обороты двигателя, угол зажигания и др.
    [​IMG]


    [​IMG]

    1 паскаль = 0.00001 bar, соответственно 53375 hpa = 533750 Па или 5.337 бара - скрин снят через 2-3с после выключения двс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrakoff

    mrakoff Участник форума

    5 апр 2015
    175
    Пермский край
    А4 2012 quattro fl мкпп
    #1418 mrakoff, 28 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Из всего что есть на рынке до 800-900 чтобы ехала и по душе апять или ех35 вроде ниче. Мотор опять же лучше наверно все таки поискать живой 3.2 чем 2.0.

    Как вот я еще думаю можно заподозрить задиры при покупке, подставлял листок а4 к трубе, а другой человек газовал, так на листок капли летели масла, либо задиры либо кольца или еще какой касяк, правильно?
     
  19. smarty

    smarty Новичок

    31 дек 2013
    26
    A5
    #1419 smarty, 6 дек 2015
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    Заглохла на ходу, загорелась EPC

    Добрый день:wink:
    Ауди А5 2008 г.в, 3.2 CALA, пробег 42 тыс. км

    Проблема в следующем - после получаса умеренной езды, машина заглохла на ходу и не заводилась.
    На табло загоралась ЕРС. Стартер крутил уверенно, но машина не схватывала.
    После часового простоя и доливки топлива (была 1/5 бака, долил еще 10 литров) - ничего не изменилось.

    Притащил домой на эвакуаторе, машина постояла день - аккумулятор разрядился из-за безуспешных попыток завестись :help:
    Сам он еще родной, поэтому подкинул другой от Лэнд Ровера и машина завелась.

    Подключил шнурок, пишет:
    6183 - Регулир.давл.в контуре низк.давл.топл.системы
    P310B 00 [100] - давл.топлива за пред.допуска
    Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 00000001
    Приоритет неисправности: 2
    Частота появления ошибки: 1
    Пробег: 41839 km
    Дата: 2015.12.03
    Время: 21:02:39

    Скинул эту ошибку, больше не появлялась.
    Толком еще не ездил, опасаюсь опять встать в городе и не завестись.

    Поэтому 2 вопроса:
    1) Что можно посмотреть/проверить по вышеописанной ошибке?
    2) Загорелся на табло значок износа колодок, но шнурок не видит ошибки этой - это нормально, там просто датчик на приборную панель идет сразу?
     
  20. mrakoff

    mrakoff Участник форума

    5 апр 2015
    175
    Пермский край
    А4 2012 quattro fl мкпп
    #1420 mrakoff, 18 дек 2015
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    Купил ех35 временно, ауди все таки лучше)) постоянный полный нужен , подключаемый передок при пробуксовке жопы вроде ниче но не то.
    На трассе валит хуже, коробка тупая адаптив, со старта тоже хуже едет.
    Понимаю кстати уже что ауди только кваттро должна быть, иначе камри 2.4 брать надо))