A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Активация индикации заряда АКБ

    Для non-MMI.
    [56 - Радио]
    [Адаптация - 10] -> Канал 39
    К существующему значению добавляем число 16 (Battery Status), сохраняем, в CAR Menu появится индикация заряда АКБ.
    Новое значение 65535 (базовое - 65519).

    -- Проверить -- Для MMI - в срытом меню:
    В меню выберите последовательно:
    "car",
    "cardevextdevicelist",
    установите флажок в "Battery" checkbox,
    нажмите "Return",
    выберите "carmenuoperation",
    установите значение "battery" на 5,
    нажмите "Return",
    нажмите "CAR" (выход из скрытого меню).
    Перезагрузите MMI, как описано выше
    Теперь в меню "CAR" появится "Батарея", экран которой показывает ее заряженность.

    отсюда
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...i-i-adaptacii-poleznye-ssylki-chast-2.438544/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Voy50

    Voy50 Участник форума

    22 авг 2016
    144
    Москва
    А5 Спорт ген3
    зачем нужны ящички на сиденьях? Они маленькие и в них всё рано ничего не влезет. Не понимаю.
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    для всякой мелочи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guver91

    Guver91 Новичок

    27 дек 2015
    61
    Спасибо Максим! Действительно все дело было в акб. Не первый раз помогаете!
    Еще есть вопрос: у вас в машине стоит инвертор(розетка)?
     
    Maxiimm нравится это.
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Не за что.
    Нет у меня такой штуки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Buskopavel

    Buskopavel Новичок

    14 окт 2016
    1
    Может кто подскажет была ошибка богатой смеси заменил лямбда зонд нормально не держит низкие обороты начинает подтраивать когда трогаешься бывало даже глохла на разгон и кикдаун без вопросов
     
  7. Dm_minman

    Dm_minman Новичок

    25 июл 2016
    18
    А5 3.2
    Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно стал счастливым обладателем серо голубого чуда))) брал через валеру патриота в мск, при этом из семи машин которые мы посмотрели живая оказалась одна. С помощью данной ветки на форуме были заменены опоры двигла, колодки и диски по кругу, все фильтра масла свечи и машинка не едет, а летит ))) только вот один звук мне не дает покоя. При начале движения со стороны пассажира ближе к колесу идет непонятный свист, как будто колодки цепляют диск . Потом он пропадает и больше не появляется. Смотрели тормоза все норм, грязи нет. Возможно ли это из за того, что машинка ночью стоит на ручнике. Ручник электронный. Заранее благодарен вам за ваши мнения.
     
  8. Guver91

    Guver91 Новичок

    27 дек 2015
    61
    Утром прогрел машину, все ок, выезжаю с парковки и на выезде начинает люто троить, я бы даже сказал прям колбасить...это на холостых.. Чуть нажимаешь на газ - все хорошо. Как только останавливаешься - трясет ( но не так сильно как в начале). В пробке заглушил машину. Завожу - загорается чек. Тачку на эвакуатор и отправил в свой сервис. Пока только вагкомом ошибки читали. Номер пока не скажу но, что то с распредвалом. Простым языком мне сказали что скорее всего цепи ХОТЯ ЗВОНА НЕ БЫЛО и нет. Короче вопрос: если машина 2 года стояла без движения могли ли растянуться цепи на обездвиженном авто? Тк реальный пробег авто еще мал для этой проблемы.
    Ps
    Форсунки все заменены, подушки новые, топливный фильтр поменян, масло менялось каждые 5-6 тыс, бенз только 98 газпром, пробег 80к
     
  9. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Так покажите ошибки которые нашли...цепи я считаю не причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guver91

    Guver91 Новичок

    27 дек 2015
    61
    Пока только номер ошибки P0016 подозревают либо два датчика(подачи топлива и положения валов вроде - но сказали оба варианта маловероятны тк машина не заводилась бы) или механическая неисправность , тобиш цепи.. И про какие то звездочки дорогущие говорят
     
  11. Voy50

    Voy50 Участник форума

    22 авг 2016
    144
    Москва
    А5 Спорт ген3
    разбирай, дефектуй.
     
    Rust2 нравится это.
  12. Guver91

    Guver91 Новичок

    27 дек 2015
    61
    Оказался электромагнитный клапан 06E109257L
     
  13. Guver91

    Guver91 Новичок

    27 дек 2015
    61
    Вы были правы! Спасибо за ответ. Причина: сдох электромагнитный клапан
     
  14. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    Мужики, а есть такие кто исправлял у себя проблему с задирами в цилиндрах? А-то чую что мне похоже придётся скоро((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nomaq

    nomaq Новичок

    5 мар 2015
    73
    А5 3,2 FSI AWD -08
    Варианта 3:
    1. Замена блока;
    2. Гильзовка - надо быть с железными яйцами и мегакрутым мотористом, так как там перегородки в блоке смешные;
    3. Смириться)
     
  16. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    )
    Я ток одного не пойму, почему нельзя просто немного расточить блок и поставить чуть больше поршни?
    Мне кажется что под гильзу на гораздо больше расточить блок, или я чего то не знаю по этому двс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Voy50

    Voy50 Участник форума

    22 авг 2016
    144
    Москва
    А5 Спорт ген3
    про именно эти движки я не знаю, но сама гильза выполняется из более прочного материала, чем блок, обычно. Плюс может так получится, что сняв 0,5 стенки будут на столько тонкие, что разломаются. Может не быть ремонтных поршней\колей ещё.
     
  18. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    Спс... да в таком случае ток Гильзовке к сожалению((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    Народ, отзовись кто делал Гильзовку?
    Посколько мне предстоит эта процедура, интересно где делали, сколько вышло и каков результат!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Venom73

    Venom73 Новичок

    2 дек 2016
    8