Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    Серега, на последние твои вопросы ответить не могу, ибо не знаю
    поищи про свой автомат инфу
    не знаю, можно ли масла смешивать
    можно оригинал и не оригинал (у меня МОБИЛ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    еще есть пулеметчики?
     
  3. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    серёг! у меня правда не пулемёт а мультик поэтому точно сказать не могу про твой карабас, но когда себе не так давно менял брал оригинал на ВРШ и влезло 5 литров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    может просто проверить уровинь и долить? просто летом я хочу на ней в Калининград лупануть...а народ говорит что после замены могут проблемы возникнуть с Автоматом.....

    а когда приеду в Калининград то там с тестем мы ее всю перетресем, что сами не сможем в Литву оттарабаним...

    как считаете, доливка сможет помочь или надо менять? где долить смогут и проверить уровень на необходимой температуре?
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    НА ОДНОМ ИЗ РЕСУРСОВ "вопрос-ответ" вот что ответили на следующие вопросы
    1. небольшие проблемы с ней -рывок при переключении со 2 на 3....доливка масла решит проблему? или надо менять полностью?
    3. если менять не появятся-ли проблемы с автоматом? на многих ресурсах говорят что масло в коробке пожизненное и его замена может привести к проблемам...
    4. какое масло надо лить в мою коробку и сколько, если менять его?

    Ответ
    Замена ATF - думаю, что ничего не решит, если не усугубит положение :icon_suicide: (машина может вообще после замены жидкости не поехать).:icon_suicide:
    На днях только выпустили аналогичное авто, только 1996 года.
    Были примерно те же проблемы с 3-4 передачами. В итоге - закончилось ремонтом.:cry:
    Правда, надо отдать должное, коробка "умирала" чуть больше года, так что было время у владельца "собраться с силами" и подготовиться к ремонту.
    В Вашей ситуации, если очень хочется, можете попробовать сделать замену жидкости и фильтра. Может и поездит какое-то время машинка.... :icon_suicide:
    Что именно лить - надо смотреть по цвету той жидкости, которая залита сейчас.
    Есть два варианта: жидкость малинового цвета и жёлтоватого. Какой цвет в конкретно Вашем авто?



    МНЕ РЕАЛЬНО СТРАШНО.......
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #366 sergey_f, 10 апр 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Сегодня четыре часа делал генеральную уборку в Своем авто.....теперь велюр снова серый, потолок снова белый, пластик -черный все как положенно, в багажнике нет песка, мотор чистый...


    ФОТО обновленного авто и моих верных помощников...

    настоятельно рекомендую!!!
    ПЛАК-лучшее средство для пластика на основе силикона (150 руб на рынке)
    АВТОХИМИЯ для салона -лучшее средство для чистки материала, обивки, потолка, не остается разводов и пятен, сегодня с легкостью отмыл кофе :thumbup: -у нас на рынке не видел, но в Калининграде 88 руб
     
  7. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    А я наконец таки нашел себе для души магнитолу, которую искал три года!!!!:sluni:
    [​IMG]
    ЗЫ. Если возьму Скайлайн - пойдет в Скайлайн, ибо в аудях я вполне доволен звучанием блаупунктов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Саша "накамичи" хороши как часть аудио системы, причем довольно недешёвой системы, в первую очередь с качественным источником звука. А так если менять только голову, то будет у тебя ПАФОСНЫЙ аппарат с довольно средним звучанием. Тот же "альпайн" переиграет его, ибо имеет неплохой встроенный ЦАП. В магазине "Автозвук" на ивченко продается один накамишик, смотрел я его, облизывался. Но когда услышал, как звучит и когда узнал, что нужно, чтобы "зазвучал"... Вобщем одумался я :)
     
  9. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Те Накамичи что лежат в продаже сейчас - это Китай, ибо настоящая, подлинная Накамичи уже лет пять-семь как разорилась. Данный аппарат (МВ-VI), как мне представляется, "последний из могикан" той, старой известной в узких кругах Накамичи. Он "сжатые" форматы не поддерживает. Только CD. Я его хочу реально в основном из-за "пафосности", тут ты прав... Ну я отчасти поклонник брэндовости... Ничего не могу с собой поделать))))) Хочу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    На самом деле сам как то наткнулся в инете на старенький накамишик, модель к сожалению не запомнил. Представь - две крутилки, слева громкость, справа регулировка аналогово тюнера и все!!! Ни тебе компашек, ни тебе кассет. МЕГА ПАФОСНЫЙ АППАРАТ. До сих пор мечтаю найти такой, тем более, что в системе которую я планирую построить, именно он и нужен.
     
  11. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    В личку скмнь, плз, что там у тебя по проекту вырисовывется=-))) (Реально заинтересовало)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Парни вопрос!!!!! Какие на В3 диски на 15 радиус?Интересует вылет и подъем.
    Два варианта ответа-6j15 ET42 4x108 и 7j15 ET45 4 x108.Оба стандартные для бочек.
    Какой брать, если резина 195 на 65 R-15, или без разницы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    внизу расчет ширины диска http://www.auto-legion.ru/t_calc.html.
    обе ширины в допуске, ИМХО 195 на 6j надо ставить, на 7j пошире резинку надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    воспользуйся ентой "таблицей соответствия":

    Ширина обода...... .5,5"....6".....6,5".....7"

    Самая узкая........ 165....175.....185.....195 (нежелательно)
    Нормально:.min..... 175....185.....195.....205
    ..................nom.....185....195.....205.....215
    .............max......... 195....205.....215.....225
    Самая широкая...... 205....215.....225.....235 (нежелательно)




    ИТОГО: 6" -гораздо лучше для твоей резины :nod:
     
  15. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    нема за шо
     
  17. masterkub

    masterkub Участник форума

    25 май 2009
    181
    Всем привет!!! Назрел вопрос замены колодок, оригинал не хочу кто что посоветует. Мне советуют TRV помоему так пишется кто что скажет?
     
  18. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Говорят тут на форуме Текстар нормальные :shock:
     
  19. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Я про ТРВ тоже слышал, что зачетные колодки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    Хм, вроде самая подходящая тема...

    Итак, утром 6 апреля баржовод, сдавая назад, поцарапал мою ласточку, стоящую под окнами во дворе. Т к в это время я ехал в автобусе на вокзал, жена вызвала ГАИ и оформляла аварию сама. 14 апреля я со всеми документами поехал в РосГосСтрах (страховая виновника), там приняли документы и направили на "Мустанг", на "Мустанге" спросили про год выпуска авто и сразу отказали в ремонте по направлению из страховой. Вернулся назад в РосГосСтрах, направили на экспертизу. По совету знакомых написал отказ от услуг их автоэкспертизы. Через Данилу узнал адрес независимой экспертизы - на СТО "На Театральном бульваре". Там составили уведомление для страховой о дате и времени проведения экспертизы (2 шт), отвез их в страховую. 20 апреля съездил на экспертизу. Сегодня, оплатив 2500 р за экспертизу, получил 11-страничный отчёт.Насчитали 23754 р. Сдал отчёт в РосГосСтрах, там сказали в течение 30 дней рассмотрят и переведут деньги на счёт. По информации оценщиков, переводят всегда меньше суммы оценки. И там два варианта - успокоиться или в суд.

    Вот сижу, жду перевод.....

    А виновник аварии уже две недели как на югах, в отпуске пузо греет.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...