Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    В коробку я мобил лил 75W-90, синтетику онли!Если сальник штока не течёт, то лей смело!Минералку вообще нельзя в коробку, прикончишь быстро.
    5W-40 жиже , чем 10W-40!
    Пятёрка на зиму самое оно!
     
  2. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    А если и течет Что это меняет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Оно просто жидковато, будет сочиться постоянно!но по мануалу туда идёт только синтетика!посмотри в книге допуск
     
  4. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Мобил 10W40 полусинтетику лью во все свои машины с момента появления этого масла на нашем рынке. Проблем с запуском моторов в зимы с этим маслом не было в любые холода на любых машинах, начиная от ТАЗ-21093.
    В коробки я в обе залил Равенол в золотистых таких литрушках продается... В ГУРы - Декстрон розовенький такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Что касается антифриза, то предпочитаю синенький Статойл, к-рый концентрированный, бодяжу в пропорции половина на половину с дистиллированной водой. Хороший антифриз, не хуже чем FEBI, к-рый пользовал до этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    а как стать счастливым обладателем 8% скидкой лукойла ? , спросил на шабалина мне сказали что я не в курсе что карточек нет уже с лета :-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Аналогично!
    Друг летом карту скидок ухватил, а я на всех Лукойлах спрашивал - нигде их нет(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Я год назад успел на прибрежке схватить. Сегодня узнал про дисконт СТ. Надо за 250р. Купить карту положить на нее 50 и более литров бензина и далее как с канистры заполнять с карты в бак. В таком случае цена за литр - 23 р. Если без понтов то 25.09 р.за литр. На Лучке по карте - тоже 23 р.=25р.-8%. Поэтому заправляйтесь на СТ ТАМ ЕСТЬ КАРТЫ...:umnik:
     
  9. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Карту скидок покупал в магазине сети Цифроград. Тоже самое. Мне на Лукойле и посоветовали.
    Позвонил в справку Цифрограда и спросил. Девушка тут же проверила наличие в магазинах и направила на Щербакова, напротив рынка. Там и купил. Даже еще оставались. Это было где то месяц назад.
    Удачи в поисках
     
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    У меня есть карта скидок на СТ, Статойл и Роснефть... Буду искать еще и лукойловскую. Спасибо за наводку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Если из не дорогого в коробку, то попробуй ТНК, Роснефть или Лукойл 75W90. Это - полусинтетика, только уточни спецификацию по API, которая подойдет для твоей КПП - GL-4 или GL-5? Это очень важно.
    По моторке 5W40 Vs. 10W40 Данила все верно сказал.
     
  12. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Откуда инфа? ОБС? ;-)
     
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    У меня вопрос к Мурманчанам...-но сначала предистория. Я сам с Калининграда (изначально) так вот там я заправляюсь на заправках никому не известных, с очень плохим подъездом, в неудобном месте но бензин там самый чистый и качественный т.к. от туда все заправки возят бензин...и там этот бензин самый дешевый.. Так вот теперь вопрос- в Мурманске есть такие базы? Где можно найти?
     
  14. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    у него именно GL - 4:umnik:
     
  15. chainick

    chainick Участник форума

    27 апр 2008
    209
    Q7/3.0TDI, MB C250
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Лукойл, если есть - экто. Проблем за три года с ними не было.
     
  16. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    сейчас все лукойл хвалят как я заметил, почему то я раньше не обращал внимания хотя заправка от меня в километре , и езжу я мимо неё практически каждый день , а не обращал внимая потому что там практически всегда когда проезжаю мимо есть машины, там практически всегда вижу газели (маршрутки) и таксистов (эти то знают где заправлятся) , и после последних событий о которых опишу позже хочется сменить заправку , и думаю это будет лукойловская .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Как хорошо что заговорили про масла. Подскажите в автомат какое масло лучше залить?
     
  18. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Оружейное;-), а если серьезно, автоматы бывают разные и нужно смотреть по мануалу, какой ATF, Dexron, Mercon и т. п. прописан, а потом уже выбирать производителя и марку масла исходя из предпочтений, толщины кошелька и пр.
     
  19. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Смело Лукойл ТМ4 75W90 или ТНК Транс КП Супер 75W90. Эти масла как раз GL-4.
     
  20. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    :) сейчас расскажу как я делаю шашлык
    иду на рынок к тем кто торгует мясом и говорю мне нужно два килограмма мяса на шашлык
    потом иду к тому кто торгует специями говорю мне нужно специи для шашлыка на два килограмма мяса
    прихожу домой режу засыпаю специями и ставлю

    а по теме каталог даёт G 052162A1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...