Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Дай Бог тебе здоровья, добрый человек, никогда бы не догадался! Я имел в виду ну там профиль повыше-пониже, пятно пошире-поуже, и все такое. Хотя, видимо, возьму какие были и не буду трогать моск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    как бе заводские допустимые размеры тоже не с потолка взяты, не нада пытаться изобрести новое колесо. тем более на 17 у тебя допуск тоже есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я вот тоже моск себе сношал с этими размерами:smile42:: многие в целях экономии (до 1к рубля на колесе) на пиндосок ставят евро размер 205/55/16, хотя штатно положен 215/55/16. Но ведь это же больше сантиметра во внешнем диаметре!!!:umnik: а отсюда погрешности на спидометре, одометре.:very_cool: изменения в динамике и скорости и, соответственно, неправильная работа двигателя и трансмиссии!:ded:
    О как загнул :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    СИЛЬНО!!!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Я вот на свою Ауди 100 (когда положено 15") поставил лето на 16" 205/55, а на зиму собираюсь взять на 17" 215/45......когда положено 15", так что думать тебе! чем больше, тем красивее, но менее надежно и комфортно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Логичнее было бы наоборот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Вот и я так думаю...., а тянет в противоположную сторону...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Зы , забыл еще про устойчивость на скорости и в поворотах упомянуть - целый сантиметр разницы в ширине!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ребята У кого есть съемник для масленого фильтра и возможность привезти сегодня в район кинотеатра мурманск ? Слил старое масло а фильтр открутить не могу Весь попротыкал отверткой , но не помогло А вечером колеса нужны Выручайте !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Вася ставь диски и не заморачивайся! Единственное, что заместо 235 лучше 225 всадить, имхо 235 считаю широковато будя. У мну на корме 235 стоят, ща буду на 225 менять.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Вася, для наших "дорог" низкопрофильные шины на 17" не лучший выбор. Хотя если ты два года без проблем на таких откатал, то смысл заморачиваться с вариантами замены? А с размером поможет определиться таблица.
     

    Вложения:

  12. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Спасибо, Санчо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Привет Всем.
    Василий!!!!! Я дома!!!!!!! Когда в баню???
    Теперь по-теме. Тоже в поиске R17 235-45.
    Интересуют мнения именно по марке резины.
    И где можно купить?
    На рынке сегодня был, только барум за 5250
     
  14. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Олегга, баня по средам с 19-00. И вообще, добро пожаловать домой!

    Я купил в Дилижансе Мишлен Премаси по 6600, резина малость шумновата, но мне пока нравится. Машина после срарых шиповок просто стелется по дороге, не нарадуюсь. Еще вот АКПП поборю, и вообще будет пестня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    А что у Тебя с коробкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Толчки при торможении, в самом конце, судя по всему, на 1 передаче. Сказали на сервисе, что масло надо поменять еще раз, оно типа при первой замене не все из трансформатора промылось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #417 sergey_f, 24 май 2010
    Последнее редактирование: 24 май 2010



    вася позвони 89217090807 Евгений....он тебе может расскажет в чем дело...грамонтный-можно инфу получить, но ремонт у него дорогой(мне он 50 тыр в легкую насчитал:icon_suicide:)
     
  18. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    #418 Jamiroquai, 24 май 2010
    Последнее редактирование: 24 май 2010
    А где он принимает? Просто по телефону, не видя машины и не чувствуя клиента, вряд ли кто-то станет распинаться. И потом, ты номер правильно указал?

    Да, и еще объявление: неспешно ищется б/у покрышка 235/45 - 17 мне на запаску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    где то с Северных мест ваших...


    телефон подправил:D
     
  20. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Был Сегодня в диллижансе и при длительной беседе с продавцом выяснил что Мишлен ты забрал последний(нехороший человек) и остался барум с маршалом, порылся в инете и взял маршала. А вообще с этой размерностью ситуёвина удручающая. Выбора нет совсем.

    А насчет бу , как раз завтра собрался на рынок ехать сдавать свои.
    У меня даже пара еще из штатов есть(долгожители) и пара почти новых.
    Так что звони, отдам за баню.