Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Ага, а ешо у неё левый стопарь не работает и бибикалка!!!:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Вы там с Колей и Вовой, случаем не вместе в 90-х начинали....:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    сейчас "РАКЕТА" А6 V6 2,8 АКПП, 98 г.в. полёт нормальный.

    и правда, почему ракета-то? =))))))
     
  4. Alexmur

    Alexmur Участник форума

    23 янв 2010
    123
    Audi 80/B3 PM 1,8 91г.
    #444 Alexmur, 7 июн 2010
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
    Встал вопрос покупки запастей, хочу провести опрос- вот навыбирал че надо:
    Отпишитесь по производителям , с чем сталкивались? может порекомендуете что...
    LPR Колодки тормозные передние, комплект
    NK Пыльник ШРУСа
    Meyle ШРУС
    NK Шланг тормозной
    Meyle Втулка стабилизатора переднего
    Meyle Цапфа заднего колеса
    SNR Подшипники ступицы
    Lemforder Сайлентблок задней балки
    Sfec Трос привода тормоза стояночного
    Kayaba|Boge Амортизатор масло/газмасло
    Lemforder Опора амортизатора с подшипником
    Ruville Пыльник амортизатора переднего
    Lemforder Отбойник амортизатора


    Всем заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Лёха я так понял, те диагностику сделали? А цапфу хде брал? Этож редкость....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexmur

    Alexmur Участник форума

    23 янв 2010
    123
    Audi 80/B3 PM 1,8 91г.
    Я пока ничего не брал, а так все есть в екЗисте)
    вот хочу шоб аргументированно отговорили или одобрили выбор производителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #447 Docent51, 7 июн 2010
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
    Я не буду писать по каждому пункту, а скажу то, что уже неоднократно говорил - бери средний ценовой диапазон.
    Все равно в среднем любая деталь-расходник бочечной подвески вне зависимости от производителя (оригинал VAG с заоблачными ценниками брать не будем) надежно отработает 30-50 тыс. км. (стойки стаба и амики в счет не берем) в зависисмости от стиля езды и тех дорог, на которых в основном эксплуатируется авто. Все равно со всем не подгадаешь и, зачастую, шаровая хваленого Лемфердера начинает стучать и люфтить гораздо раньше шаровой малоизвестной фирмы из Бельгии, продукцию которой клепают в Китае.
    Поэтому как человек, который уже дважды дербанил подвеску в Аванте и один раз в купе я ратую за средний ценовой диапазон.
    Из амортизаторов я бы взял Бильштайн газ-масло (у меня стоят на Аванте, оч. доволен), до этого стояли активно нахваливаемые на рынке Боге (чисто маслянные). Оба передних вытекли после пробега примерно в 10 тыс. С тех пор я Боге не люблю))))) и никому не советую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    где редкость та? в любом ларьке овощном в ассортименте.
    я сейчас Боге катаю и на В2 тож Боге. Жесткие и упругие, никого не агитирую, приеду с отпуска все будет ясно либо дальше катать, либо слезная замена онных))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Прям в любом ларьке и в наличии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    В прошлом месяце покупал тока себе пару, на выбор, хошь от кваки, хошь регулируемые и универсальные......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Повезло, я в январе как угорелый не "краСОТКУ" в течении дня обнюхал всё, и разборки и супер магазы, короч долго чеканить.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    По всему списку, могу сказать, что имел в пользовании комплект передних тормозных дисков и колодок LPR.

    Вообще-то не плохо. единственный косяк, по-началу скрипят как на Уазе. потом притирабтся и скрип пропадает. по-крайней мере у меня такой вариант был.

    По резинкам на подвеску, стараюсь брать либо оригинал, либо Lemforder. доверяю.

    По ШРУСам, посоветовали Loebro, после чего их и заказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    ХДЕ У НАС ЕШО ЗАПРАВЛЯЮТ ФРЕОНОМ? Кроме Кольского....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а чем на кольском не устроило? я там 3 года обслуживаюсь, намана фсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а гудочек то настрой. не солидно звучит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Завтра поду хляну чё тама....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Уж больно разводные они стали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Ребята, а кто какие свечи ставит на свой мобильчик??? в смысле МАРКА???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Илья, у меня были NGK как я думал настоящии.Оказались не NGK, сейчас поставил с помощью AS-51 NGK трех электродные, а Сергей поставил мне задачу заказать и поставить EYQUEM. Во как:umnik:
    И встречный вопрос, сколько на бочке должно быть давление в шинах на R15 180/60? У меня от 2,5 до 3 кг.Как быть? Спускать или где:shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    У меня на 16". давление 2,4 держу и постоянно проверяю. но у меня и масса мобиля больше!!! я так полагаю, что надо бы тебе уменьшить, да бы комфортнее было....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...