Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    Офф: 2 Тепловоз
    Сегодня в мустанге видел А6С4, 2.5 тди, монопривод, ручка, цвет как у бывшей машины Серёги Ф. Правда год указан 1997. Случаем не твоя?[/QUOTE]

    не , не моя, такая корова нужна самому!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Ну да, сомнительная выгода - гнать машину в Мурманск на продажу из Архангельска)))
     
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Правда твоя. У меня даже в бардачке завалялась этикетка от масляной канистры Кастрол Лог лайф с кольцами ауди и типа официальное.

    Перестал пользоваться лонг лайфом уже года 4. Считаю лучше нормальное лить и чаще менять ИМХО для дизеля лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Я лонглйф каждые 7500 менял:D:D:D
     
  5. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Нетрудовые доходы или большая любовь? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    буду лить Shell Helix 5W30 ....как мнение?
     
  7. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Оно для безнаддувных двигателей и опять же минеральное и универсальное. Судя по профилю у тебя дизель с турбиной. Быстро турбину запорешь, особенно если будешь быстро глушить после нагрузок. Для дизелей лучше использовать масло, именно для них предназначенное. Там больше моющих присадок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    КА-КО-Е ну подскажите...яж спрашивал:shock:
     
  9. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Можно вот это
    CASTROL MAGNATEC DIESEL 5W-40 В4
    Полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4 предназначено для использования в дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.

    Обеспечивает легкий холодный пуск в условиях экстремально низких температур, что особенно важно для дизельных двигателей.
    Высокая стабильность вязкостных характеристик в течение всего срока службы способствует экономии топлива.
    Применение в дизельных двигателях последнего поколения, оснащенных системой DPF (сажевый фильтр), увеличивает ресурс систем очистки выхлопных газов.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    +1 :beer: учёл...записал
     
  11. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Осталось определиться, где его брать. Уже и в Барке народ на фуфло натыкался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    да с кастрюлем ваще не надо баловаться. вы че, не читаете федеральный форум? один негатив на него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Осталось на одометр пепелаца посмотреть, и на его (двигателя) состояние :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Кстати, керосинка уже в Мухосранской волости?
    Хде простава? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    трактор будет тока через 2-3 недели:cry:...
     
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ну дык ть закупайся расходниками пока - фильтра (кнехт например), масла (оригинал например). Если серьёзно про масло - думаю у твоего тоже 507-й допуск (с сажевым фильтром). Знакомый на пассате (1,9Тди) берёт корейское в жестяной банке (вероятность подделки минимальная). Сам собираюсь лить оригинал лонг лайф согласно мануала и менять раз в 10 тык. Кто бы что не говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    она ТО прошла в ноябре, еще во Франции, с заменой всего расходного +ГРМ:nod:
     
  18. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На заборе тоже много чего написано, особенно на французском :nod:

    Даже не надейся, скупой платит дважды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    не-не-не источник на 200% надежный:nod:
     
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Серж, дело твоё.
    На то они и буржуи, что таньге считать умеют.
    И сливают авто (нормальные) по окончании гарантии перед большим ТО. Можешь себе проедставить, что кто то перед продажей меняет ремни/ролики, масла/расходники? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...