Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    на сходняк его привози. и со шнурком кого-нить зови. заодно к клубной жизни приобщишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    В Мурманске есть шнурок и ВаГ!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    шнурок какой у тя? 311 не пойдет :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    у меня вот такой
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Интересно почему это не пойдёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    он до 2004 года вроде, до С5 поколения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    В списке деогнастирования А6 С6 присутствует. Надо будя попробывать. Макс куды ехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не все блоки откроет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    у меня спросил или у другого Макса!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Волоки на сход, заеду в гараж, возьму минисканер у пассатоводов. Мою читает. Я как то на сход привозил, парни видели девайс. Попроще, чем вагком, но ошибки легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Алярма!!!!!

    Парни, короче, на стоящей машине качаю заднее колесо - чувствуется люфт и чОткий железный "бумс". Грешу на ступичный. Кто что скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Вывеси колесо и покачай в разных плоскостях, покрути. Мертвый ступичный при вращении издает характерный звук
     
  13. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Попробую... привык, что при езде с мёртвым ступичным раздаётся характерный гул... тут его нет.... Что и удивляет.... Блин, да там ломаться просто больше НЕЧЕМУ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Там один двухрядный или два конических? Если второе, будет бум если неправильно отрегулирован, гула не будет, если нет износа (раковин и т.д.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Два конических.... Чё делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    #676 сан сан, 24 апр 2011
    Последнее редактирование: 24 апр 2011
    Регулировать :nod:
    На твоей ньюансов не знаю, на 45-ке: снимаешь колпачек, вынимаешь шплинт, затягиваешь гайку.
    Далее 2 варианта:
    По мануалу ауди затягиваешь до тех пор, пока шайба под гайкой "шевелится" отвёрткой радиально, подгоняешь корончатую гайку (совмещаешь отверстия), ставишь шплинт.

    Второй вариант - затягиваешь до упора, затем отворачиваешь на 45-60 град. и шплинтуешь.

    Может оказаться, что при полной затяжке люфт остается (износ подшипников и ступицы). Мануал требует замену, практика говорит достаточно подложить подходящую шаёбу.

    Зы.

    Само собой при затяжке колесо вывешено и проворачивается, да бы ролики нашли своё место
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    .ляха-муха((((()))))Машина считай в масле была, ушатал таки изувер!
    меняется в течении 15 мин, именно меняется а не регулируется цена вопроса 170 рэ или около того.
    Или как завещали нам деды наши до упора и на одну треть назад.


    Скажу Вам как владелец всех мастей 80-ток, пока подшипники нон ориджинал люфт будет, и цапфы менял и подшипники разных мастей ставил, один хек люфт есть не большой но есть и эта болезнь у всех конусообразных задне неразрезнобальчетых начиная от бочек и кончая Вектрами.
    Другими словами домкрать, фоткай и сюда заливай. Ступичные задние по осени Антоша менял но вот что ставил не скажу........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Паша, затяжку болтов колеса проверял?
    Это же как первый пунк неисправностей работы телевизора: "1. Если телевизор не включается - проверте воткнут ли штекер в розетку!"...
    Паша, это не под...ка, всякое бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Не факт, у моей предыдущей А4 стояли два конических подшипника - ни гула, ни звука не было, только резину подъело и при вывешенном колесе быль люфт лишь в вертикальной плоскости...
    Но у тебя думаю проще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Вообще, говоря точно, люфт при правильной регулировке должен быть. Только малёхонький. При перетяге конусные начинают греться и долго не живут. После регулировки и обкатки проверяем органолептически - греться не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...