Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Это типа понюхать и лизнуть?:smile42:

    Полагаю выражение "проверить тактильно" будет более правильно. Палец температуру должен терпеть. Если нет - еще ослабь гайку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Пусть будет тактильно, суть понятна. А вообще

    "Органолептический метод (органолептика) — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств — зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса."

    "Осяза́ние (кинесте́тика, такти́льное чувство) — один из пяти основных видов чувств, к которым способен человек, заключающийся в способности ощущать прикосновения, воспринимать что-либо рецепторами, расположенными в коже, мышцах, слизистых оболочках. Различный характер имеют ощущения, вызываемые прикосновением, давлением, вибрацией, действием фактуры и протяженности. Обусловлены работой двух видов рецепторов кожи: нервных окончаний, окружающих волосяные луковицы, и состоящих из клеток соединительной ткани капсул."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Погодь... ща запишу...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Прям как в научном журнале.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Википедия...;-):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Тут кто то где то писал, что отдавал дизельные форсунки на ремонт и их типа в Питер должны были отправить для ремонта. Как результат? не попадался что то отчет по этому вопросу. Как долго делали. Доволен результатом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    кароче ребяты, ЗВЕЗДЕЦ!!!
    столько матов я еще не выдавал за раз!!!
    не прошло и двух недель с вышеописанного события, как начались проблемы. экспресс методом был приговорен ступичный передний подшипник. пока зарплата, пока купил, прошла еще неделя. под конец аж ездить страшно стало- такие звуки раздавались! В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ, ОТКРУЧЕНО КОЛЕСО!!!! Я ДВА РАЗА В ОБЛАСТЬ ЕЗДИЛ - - - Я УБИТЬСЯ МОГ!!!!!! подшипник успешно сдан в магазин (автосезон, хорошие ребята, приняли на возврат). все четыре колеса затянуты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ну вы блин даёте :smile8:
    Диск труп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не то слово :smile8::smile8::smile8:
    диск нормально, на колесных болтах аж выработка пошла :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    :) Григорий впредь наука, попинай колёса для начала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    да я блин в таком шоке!:smile42: за 14 лет автостажа т акая муйня впервые!!!!!!!! сменил шиномонтажку, называется :smile42::smile42::smile42::smile42:
    самое страшное - я не один в область ездил, с пассажирами!!! я им седня рассказал, чуть по шее не получил!:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    ну вот так с анека про попинай на поговорку машину и жену не доверяй ни кому, у нашего соклубника у отца тоже в средней полосе колесо уехало в кювет, перед поездкой машина заезжала на развал схождение , в машине был ребенок хорошо что они останавливались на "пописать" именно в этот момент ,последствия могли бы быть ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    556
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    да вот это ситуация! Я раз наблюдал как на повороте с ленинградки на кнеповича у ха 5 отлетело правое переднее колесо и он пропахал прямо до края дороги чуть в кувет не улетел мужик орал жутко причем ехал с шиномонтажки так вот я теперь всегда после любых действий с колесами лично проверяю затяжку болтов! А вообще хорошо что всё обошлось без травм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Именно из-за таких ситуаций предпочитаю в своем авто делать ВСЕ сам. Даже если впервой. Вчера все ремни менял-нашел кучу косяков предидущих меняльцев, в том числе и Мурманских! Обидно, что даже не предупредили о неисправностях возникших до них! А когда обнаружил почему не могут натянуть ремень ГУР и помпы вообще был в шоке!!!
     
  15. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    попробую угадать - сорвали резьбу под крепежный болт?:shock:
     
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    А чо на сход не прибыл? Все ждали..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    где ленинград от серегиф??? найти не могу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Demon

    Demon Новичок

    27 ноя 2008
    48
    AUDI A6/C6 2.0TDI
    У меня на А4 похожая история была: выехал с Мурманска в Вологду потом в Новгородскую обл затем в Питер и на обратном пути в Карелии появился странный звук, причём колесо я пинал!!! и фару протирал))) Так вот уже в Мурманске снимая колесо заметил что оно не закручено:icon_suicide: Странно, еслиб шиномонтажники закрутили слабо, мне кажется признаки появились бы раньше.
     
  19. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    Нет. Видно мозгов не хватило найти еще 2 болта которые надо отпустить, чтобы ГУР двигался в пазах!
     
  20. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Вот такая же ситуация у меня была еще на "бочке", после чего всегда лично проверяю затяжку болтов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...