Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Серега....Я сам слабо понимаю но я купил карту год назад(или полтора) и....в Мурманске заправлялся по ней со скидкой 8% а в Калининраде заправлялся по ней со скидкой 5 %...Вот такая вот хрень:shock:
     
  2. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Да.. Минус СТшной скидки - СТшки только в Мурике есть, больше нигде не встречал, в отличии от Роснефти и Лука
     
  3. nikded

    nikded Участник форума

    15 мар 2009
    102
    А-6 3,0ТDI 08г.
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    И чет я не понял как заказать карту ?:shock:[/QUOTE]

    Вчера приобрёл карту ЛИКАРД в магазине цифроград, что на Книповича рядом с гостинецей моряк, и далеко не последнюю
     
  4. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    :umnik: Ага, а я как дурак шашлык готовым покупаю.:mad:
     
  5. Cousin51

    Cousin51 Участник форума

    23 июн 2009
    108
    A6/C5
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    писал еще в сентябре 2009г. в основной ветке:
    Re: AUDI-фанаты в Мурманске, ау?

    --------------------------------------------------------------------------------

    на сколько мне известно у нас в область весь бенз с одного ближайшего НПЗ возят, своего то нет!!! так что ИМХО он везде один и тот же. А вот насколько жадны хозяева колонок и как бодяжат – эт другой вопрос, да и возраст емкостей откладывает отпечаток.
    Все время заправлялся на СТ зимой в - 24 автозапуск не завел, сам тоже…. Мой механик когда приехал поглядел, сказал бенз – говно, жди оттепелей. Пока тудым сюдым через две недели потеплело с быстрым пуском еле завелся….. 20 минут тряслась…. глохла….. рычала….. думал юсё ппц…….. нет через 20 мин. все как часы заработало.
    По лету был случай, чую могу не доехать до СТ свернул к волне на роснефть залил 20л 95 как ее поперло - супер, я аж испугался, 1,8Т а помчалась как зверь….. откатал этот бенз, поехал туда обратно купил карту скидок, думал бенз с плутоном)))) Нихера…1,5 месяца там заправлялся, больше так не везло… даже 95Е заливал…..
    Думаю когда умельцы бодяжили из 92 в 95 с присадками перебольшили. имхо.
    После этого специально заправлялся на статоиле и лукойле (хотя лукойлы так не удачно расположены)….. везде одно и тож гомно ИМХО

    Цитата:
    Сообщение от Evgeny_Schwarz
    Ну зачем так категорично. Везде гамно.. А где хорошо?? А хорошо там, где нас нет
    По поводу 95го, так вроде как он весь из 92го делается присадками, даже у них. Но об этом была целая ветка, называлась что то вроде "какой бенз лить 92 или 95".. Там и до химии доходили и до технологии вроде как

    я имел ввиду то, что где не заправляйся...... везде можно на гамно попасться, разве можно говорить о качестве горючки которая при чуть меньне - 20 градусов замерзает помните пару лет назад со статоилом скандал был..... нескольким машинам только сервисы помогли.... с лукойлом тоже вроде шумиха была..... теперь и СТ попалилось.......
    З.Ы. коллега на работе говорит, что он смотрел на заправках сертификаты.... на всех АЗС горючка производства славнефть, только лукойл свой возит (по бумагам)
     
  6. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Выскажусь про дизтопливо.
    С момента покупки свой трактор заправлял всего 2 раза.
    Первый раз на роснефти возле мусоросжигательного (кстати сразу после чистки бака). Заправил и поехал. Ни тебе дыма, ни тебе сажи, ни на холодную, ни на горячую. Но топливо стало подходить к концу...
    Второй раз залил бак на лукойле, свежепостроенном на кооперативной и началось. На холостых еще ничего, но как газу дашь - дымовал как от паровоза, задние фонари в саже, капец короче.
    Скоро уже заправлятся. Поеду на роснефть проверю. А то мож сломалось чего.

    P.S.
    Машинку купил у военного, так вот он наверное в нее лил тоже что и в танки. На холостых клуб дыма за машиной был сопоставим по размеру с микоавтобус. Те кто бак чистили сказали что полно льда и всякой каки выковыряли.
     
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    да-да у военных особенно моряков не покупайте Дизеля:rofl:....
     
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    сейчас на новых свечах лью бензин Лукойл...заводится с пол оборота....в Заозерске не заправляйтесь....да и в Полярном...тоже
     
  9. Colmar

    Colmar Новичок

    12 июн 2009
    89
    Audi A4 (8EC) 2.0T FSI (BGB 200 hp) 2005г.в. - ПРОДАЛ УЖО....- ЖАЛКО(((((
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    В Североморске есть две Лукойловских заправки... На одной из них (что на Комсе) еще совсем недавно видел в продаже карты скидок по 100р. за шт. Если кому надо могу заехать глянуть....
    А скидка 8%, если не ошибаюсь, и дет только на бенз стандарта "евро-3".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Уже Drew в ЛС отписал, чтоб мне взял карту.. Но от нго пока нет ответа..
    Хочу карту скидок, так что Костя, возьми мне ))
     
  11. Colmar

    Colmar Новичок

    12 июн 2009
    89
    Audi A4 (8EC) 2.0T FSI (BGB 200 hp) 2005г.в. - ПРОДАЛ УЖО....- ЖАЛКО(((((
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Ок. Сегодня гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Гляньте и на меня если не трудно !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Assovod

    Assovod Участник форума

    26 янв 2010
    207
    были эски...
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    95й в основном на роснефте у волны, иногда на СТ,совсем редко лукойл,статойл только 98,когда пожарить. расход по городу в среднем 15, в 30 град. морозы 20,трасса 9,5. так же считаю что овно кругом одинаковое,совсем палева не чувствовал,но и взлета после заправки не было. поэтому считаю заправляйтесь там где скидку дают больше и где удобнее. была ликард, во владимире и москве по ней вообще 3 %:shock:
    на счет масла тоже не надо запариваться,имею в виду фирму.главное маркировка нужная по мануалу.разницы в МКПП оригинал 1450 за литр и SPECTROL 3л за 480 р нет,онли цена,ощутил на себе. в двиг тоже зависит от сезона и манеры езды,да и менять почаще,тыс 6-7. В диф GL5 в МКПП GL4 или туда и туда GL4\GL5. у меня в моторе мобил 5\50синтетика,в корбке оригинал75\90 синтетика:D тешу себя этим словом чтоб не думать про цену,туда надо почти 3 литра:icon_suicide: в дифе кастрол 75\90 синтетика.
     
  14. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    А напомните мне, пожалуйста, какие виды масел бывают и в крации их + и -, а так же какое для какого времени года лучше и почему. Спасибо. Понимаю, что можно на сайтах почитать, но там либо слишком много, либо половина на "техническом" языке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Костян зачем тебе? Купил машинку втихоря? хочешь нашим девушкам на встрече сделать сюрприз-поменять масло? Или ты про сливочное?:D
     
  16. Colmar

    Colmar Новичок

    12 июн 2009
    89
    Audi A4 (8EC) 2.0T FSI (BGB 200 hp) 2005г.в. - ПРОДАЛ УЖО....- ЖАЛКО(((((
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Все мужики..... халва кончилась.... карт скидок нет на заправке, но.... по воскресеньям эта АЗС проводит акцию - заправляешь 30 литров и более и получаешь карту скидок в подарок))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Я знаю одно секретное место, сегодня загляну))) Если будут куплю вам 2 карточки, готовьте по 250 рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Мне сказали что у нас из под полы продают по сотне... Куплю штук десять на сходняк передам... Если это правда конечно...
     
  19. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    NESTE- финны в России расход 7-9 л на 100 км за городом 8-10 л в городе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Нет, так на будущее. Просто их я так понял существет много, всякие разные, чем например 5W-40 отличается от 10w-60, я понимаю, что вязкостью или тому подобному, но какое лучше зимой, а какое лучше летом. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...