Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Слышал что правка кованного диска бесполезная трата веремени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    по причине? металл и металл... нагрей - да выравнивай.... вот только ценник, думаю, там не маленький....
     
  3. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Мне на шестёрке так и не смогли выправить, говорят делали всё что могли....результат почти нулевой. Сказали сплав там какой то хитрый, устойчив к высоким температурам.
    И до этого где то я читал что кованЬЁ не правится, вроде в "Зарублём"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #844 SoftLight, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Серёг, неужто ТИТАН????:laugh: думаю это зависит от сервиса просто (по-русски - у кого от куда руки растут))))
    а так прикольно наверное: диски из титана, резина хакка 7 чухонская, вместо воздуха аргон... на ночь машину оставил во дворе, с утра уже на кирпичиках стоит))))
     
  5. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Да было у мну подозрение что у правщиков руки кривые, не спорю. Титановые дисочки бы, ваще огонь. Мож скинемся клубом на комплектик)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    я думаю, такие диски можно будет ещё правнукам завещать)))))
     
  7. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    вообще, поправте если я не прав, очень легкими колёса не должны быть - это уменьшает подрессорную массу авто, а это влечет за собой уменьшение комфорта на кочках (подвеска с легкими колесами обрабатывает ямки хуже чем на более тяжелых) но правдо улучшаются характеристики ускорения и торможения (что актуально для спорт болидов).. так что титан не для наших дорог))))
     
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    хака-дерьмо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Коротко и ясно. Терь вопрос пашему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    это не ко мне вопрос, а к производителям!!!! сам хочу узнать :cool::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Гисловед или медвед - рулит?))) Вообще шины нокиан хаккапелита (начиная с третьей серии) признаный лидер в производсстве зимних шин... это доказывает и их стоимость и их популярность..
     
  12. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    На старой шОхе правил оригинал на фадейке. Мастер долго матерился, но выправил. Говорил, что оригинальные крепкие, хорошо держат удар, но если погнул, править хреново. Хоть и литьё, сплав "вредный".

    Позвонил знакомый с шинки, говорит два надо править :shock:
    Если сделает нормально, порекомендую тут адресок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    не вижу никакой разницы....ездил зимой на Хаке, Гисловед Норд фрост(за 3 сезона ни один шип не улетел), сейчас юзаю Гудиер.... главная шина-это шина соеденяющая мозг с конечностями!!!! просто сам факт -что на крутой машине должны быть крутые шины заставляет меня покупать Брендовую резину.... стремно ездить на А4 и обувать её в КАМУ -Евро :D:D:D


    больше ничем не отличается...сейчас все технологии примерно одинаковы...да что там говорить сравните Ауди и сраную Тайоту в те года(между ними пропасть)...а сейчас? практически одно и тоже....разница есть, но минимальная..Так же и с резиной.....вваливайте бабло в Хаку-7....хотя предыдущая её модель ничем не хуже....зато дешевле(нет переплаты за новый бренд)....Гисловед тоже не хуже, покрайней мере это не заметно человеческому глазу:ded: всё ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    Однако ж не на тавоте катаешь, вваливаешь бабло в бренд с кольцами и хоцца посвежее :wink:
    А разница заметна по резине, разную катал :nod:

    Насчет прокладки согласен, раньше вообще зимней почти не было, и ничего, все ездили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    ну только если с полным дерьмом сравнивать, то заметна...


    а про бренд я написал уже...-это единственная причина для покупки дорогой резины!!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    1. Хорошим не бывает дешевым.
    2.Скупой платит дважды. ИмХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    с прокладкой между рулём и сидением полностью согласен, и примером когда люди ездили на снежинках - это очень важно)))


    но вот про одинаковость технологий можно спорить и спорить. ну НЕЛЬЗЯ просто так утверждать что одна шина стоить 2тыр а другая 8тыр (одинаковой размерности) и они почти, блин, по технологиям и своим характеристикам равны - это всё равно что сказать, что Лада Приора одно и тоже что и, например, КИА Сид (специально не беру премиум сегмент). Да, можно утверждать, что разница между Хаккапелита 7 и Гудиер (последней разработки) разница не велика. Но, во-первых ты платишь за брэнд (как ты это делаешь покупая Ауди ли, БМВ ли, или Мерседес). Во-вторых ты платишь за лишние 2-3 метра запаса при экстренном торможении. А иногда эти метры кому-то спасают жизнь. Плюс ко всему - комфорт, тишина, управляемость.
    Я знаю точно, что зимняя резина (сама резина) должна быть очень мягкой, пальцем должна продавливаться - это ОЧЕНЬ повышает её свойства цепкости на зимней дороге, в пример можно взять любую так называемую "липучку" - межсезонные покрышки, они буд-то рыхлые, очень мягкие, но из-за мягкости снижается эксплуатационный срок шины. Вот у Хакки выдержан, на мой взгляд, идеальный баланс между её мягкостью, долговечностью и ходовыми свойствами.
    Вот про летние шины Нокиан Хака - хорошего ни чего сказать не могу. В летних шинах они отстают от Бриджстоуна, Гудиера, Ёкохамы. Летняя шина, в противовес зимней, наоборот должна быть как можно жестче, чтобы при высоких летних температурах не "плавать" по асфальту, чтобы эффективно выводить воду из контактного пятна. И жесткость летней резины повышает её срок службы...
    Ну вот типа это вся инфа которой я владею по отношению к шинам.:shuffle:
     
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    я это и не отрицал...это единственный факт который заставляет меня покупать не БАРУМ например...



    сомнительно...если сравнивать с Гисловедом, Гудиером, Мешлином....




    летние шины мне ваще похрен....покупаю любых брендовых фирм -б/у, новые, по парам, без пары.....и деже при активной езде 140-160 км/ч не разу не крикнул в окно: УРААААААААААААААА вот это дааааааа...какая резина!!!! остальные и рядом не стоят!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Я немного про другое.Щины за 2т.р и за 5,6,7 будут отличаться свойствами,характеристиками,сроком службы.В одной ценовой категорие уже личные предпочтения,принципиальной разницы думаю нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...