Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    в два раза -это на 1,5 куска:cool:....я считаю это не те деньги которые надо экономить один раз в год...Если уж Кастрол, который якобы и является оригиналом, даже с виду отличается от ВАГовского(показывали мне две открытые литровые бутылки -оригинал и Кастрол...все 507)...то представляю что из себя представляет Мобил:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ну во первых не 1,5 куска, а почти 2. Это на 1 канистре. А кому то 8 литров надо :wink:

    Во вторых я не только в булочную на ней, соответственно никак не раз в год.

    Ну и в третьих не по наслышке с кастрюлем нахлебался. Мобил от оф.дилера напрямую по безналу :nod:


    Ну а ВАГ заменителем оригинала сейчас только шел мнит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    врут...у мну на крышке Кастрюль написано:nod:

    а про булочную: Лонглайф-3 -масло с продленным сроком эксплуатации... у нас он рекомендован ВАГ на 15 т.км, а в Германии аж на все 30т.км:ded:



    вот еще ТДИсервис рекомендует http://www.tdiservice.ru/spares/castrol/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Мож намерен 30-ку катать на нём тут???:confused:
    Почитай мануал на русском, тот что выдают к новым кольцам в Раше (LL-3 для TDI) :wink:
    Эту картинку min 2 года вижу на этом сайте, ужо мхом поросло :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #945 Колчак, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011


    а я больше 10-15 не наезжаю за год....мнеж нельзя в Калининград....:cry:


    кинь мануал -почитаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ну тады раз в год терпимо мазуту:hi:
    У мну 20-25, меньше никак, обычно больше.

    С интересом читал сервисную библию для С6 купленную в Раше.
    "Порадовали" рекомендации для TDI: при сомнительном качестве д.т. с возможным повышенным содержанием серы масло менять раз в 7,5 тык (LL-3). :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    пошли нахрен :hot:....раз в год менял и буду менять! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ну а я раз в 10-12...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    калхозники..остерегайтесь...этот материал с одного из авторесурсов, но очень показательный

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Штуки три "закарбоненных" в Мурике встречал...
    Эт скорее в тюнинх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    есть ещё одна фигня.... со временем, на солнце, краска и лак выцветают на машине...а под винилом (или любой другой наклейкой) краска остаётся того же оттенка, и даже если наклееное ранее покрытие снимится без проблем и без последствий для лакокрасочного покрытия - машина один хрен будет разноцветной...
     
  12. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    масло меняю раз в 8тыщ... на этом нельзя экономить.

    тут недавно предлагали купить какое-то новое масло от ЭЛЬФ`а, по типу лонглайфа походу - новая разработка, Фся фигня... по рекомендациям это масло меняется раз в 25-30тыщ... так вот я лично готов в лицо плюнуть первому такому ЖЛОБУ, который так сильно зажмет денег и последует этим рекомендациям...
     
  13. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Современные лакокрасочные покрытия не выцветают. Лак теряет блеск и матовеет, но это решается полировкой.
     
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    при эксплуатации в РФ -Лонглайф-3 в оригинале меняется раз в 15 тыс или раз в год, что быстрее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    ИМХО, на самом деле, если бы какой либо производитель масла совершил существенный качественный прорыв, то довольно быстро стал бы монополистом в этой сфере. А так как этого не произошло, то качество продукции именитых производителей примерно одинаково. Преимущество того или иного брэнда обусловлено маркетинговыми стратегиями компаний и субъективными оценками. Просто лейте масло уровня "премиум", подходящее по допускам. Как-то так.
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Оказалось,что ксенон не штатный а колхозный,причем уникальной конструкции не D1s и не D2s:rollingeyes:(а именно такие лампочки были куплены:hot:).
    В итоге пришлось колхозить 2 часа с изолентой,паяльником и кусками проводов,от такого-бы у немецких конструкторов встали волосы дыбом.
    Но в итоге все работает:rock::up::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Ребят, кто какую антизамерзайку берёт? Где берёте? Жидкость надо брать....на Статойле только 1 вид стоит....
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    я в хОКее беру всегда и еще бадяжу 50/50.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    а метанолом не воняет??? :uhoh:
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    метанол запрешен для производства омывайки:hot:.Очень сомневаюся ,что Ок будет торговать запрешенной жидкостью:spy:.
    Воняет(не метанолом):ded: но терпимо.Вообше смотрел передачу "среда обитания " про омывайки,там рассказывали что жидкость должна априори вонять,если не воняет значет в составе используется пресловутый метиловый спирт.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...