Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    спасибо, буду знать :nod:
     
  2. mobist

    mobist Новичок

    24 июл 2011
    20
    Audi TT 1,8T (180)
    На СТ большой выбор покупал разные, ни одна вонючкой не оказалась.
     
  3. mobist

    mobist Новичок

    24 июл 2011
    20
    Audi TT 1,8T (180)
    Господа, а имел ли кто - нибудь опыт использования масла ХАДО?:confused: У меня сейчас Кастрол синт 5 w - 40, НО че-то покупаю его постоянно (мотор хавает 1л = 1000 км) и по штрих-кодам всегда разное И НИ ОДНОЙ БАНКИ ИЗ ГЕРМАНИИ НЕ ПОПАДАЛОСЬ ЕЩЕ, хотя пишут, типа сделано в германии - п...ь :ah-ha:. Просто интересно было бы узнать про это ХАДО. По крайней мере эта хрень вылечила мне ГУР, а может и масло че-нить чудесное такое вытворит?.
     
  4. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    вообще говорю из опыта... для каждого бывалого мотора масло подбирается индивидуально... моторчик у тебя старенький... ливани в него мобил экстендет лайф (10W60), можно залить дизельное масло (например ZIC) - в нем присадок больше и более устойчиво к экстремальным условиям эксплуатации... 1литр/1тыща км - это многовато, возможно уже и маслосъемные не справляются да и поршневая пропускает...
     
  5. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Круто! Я так понимаю у тебя ABK моновпрыск? Ну а на машинки тех лет синтетика ваще не распространялась. Онли полусинт как бэ глупо это не звучало. Ну и сам Дитер Корп даж писал в своих мемуарах по ремонту Боченков, что мол лейте друзья мои хорошие полусинтетику и будет вам счастье. Кастрюль масло супер но дорогое гадюка а в твоем положении жора литра на тысчу ваще надо Лукойл лить. Дык и 5w40 маслишко то зимнее а стало быть жиденькое(поправьте если обшибси). Прально SoftLight пишет что движка старенькая зазоры не те, дык и масло вода в добавок отсюда и жоРРРРР. Я лично катаю Shell helix синенький полусинт летом 10w30 на зиму бережно заливаю 5w40 и радуюсь как дурачек возя с собой в багажнике по литру с каждой заливки в надежде долить мало ли када. В отпуске машину поставил под уклон и по пьяной лавке чета прибило меня масло глянуть, глядь а пьяный глаз показывает что масло на минимуме я скорее доливать его до уровня. Утром сенсоры визуальные перенастроил, машину перегнал, глядь а масло под самым потолком уровня. Ну что, пришлось с горя опять в штопор водочных утех отправляться, но масло больше по пьяне не ггляжу. Ну это отступление от темы а если серьезно то найди путнего механика и поменяй маслосъемные колпачки, маслишко погуще залей на твой вкус, хочешь полусинт хошь синт жор тогда и пропадет глядигшь как пить дать. А не то с таким расходом масла как на БэМэВэ прогоришь нафиг))))))))))
    У самого жор был только этим себя и поднял, хотя если не поможет то капиталить нада ехать(у меня обошлося)
    Дай Боженька что бы не в кЕтае хать, про джормани уже и не чаем.....
    Чудесное та может конечно сотворить, только ты потом таким чудесам не обрадуешься. Масло тем лучше чем омывающие свойства у него лучше. А ХАДО на сколько мне известно это линейка присадок и МСМ на их основе. В инете много сторонников и противников присадок с чудесами и без, и конечно же все по своему правы, но вот только лить или нет решать тебе на свой страх и риск. А ГУР она тебе выличила в каком смысле?
    Лично я придерживаюсь позиции тех, кто не льет из присадок ничего и педантично и дотошно бдит уровень, держит пробег от замены до замены не более 8-9 тыс и верит что все присадки придумали капиталисты проклятые дабы вытащить с нас рабочих парней последнюю кАпейку. Другие же слепо верят в чудесные свойства волшебных пузырьков и тем самым отСРАЧИВАЮТ еще на пол месяца капиталку или обычный осмотр.
    Ну и уж все же если решился лить чудо-жижу, дык хоть может не ХАДО? Есть наверняка серьезные бренды наверное которым доверяют, хотя я не знаю:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    А теперь внимание - обещанная леденящая душу история.

    Вчера я был записал на "Шкоду" на замену пружин и стоек, передних и задних. Приехал туда утром, отдал машину, мне вызвали такси и всего за 130 рублей и всего лишь дважды нарушив ПДД водитель довез меня до конторы. Через время мне, как я и ожидал, позвонили чехи и пригласили на консультацию. Выхожу на остановку и начинаю думать, как попасть к чехам. Тут рядом со мной останавливается чистая и красивая машина Ауди, и любезный юноша Григорий приглашает меня прокатиться с ветерком. У Григория было хорошее настроение, которое, впрочем, свойственно ему всегда, и он любезно отвез меня прямо на Домостроительную, за что я уже имел удовольствие не далее как сегодня утром выразить ему свою глубокую признательность.

    Чехи "порадовали" меня приговором - заменить по два рычага с каждой стороны спереди и по одному, но большому, сзади, все рычаги вместе с сайлент-блоками и установочными винтами. Сайленты поумирали сами, старые стойки прикипели к винтам, так что просто поменять подвеску не получилось. Вручили мне рисунки с четко обозначенными деталями, ради которого я, собственно, и ехал к ним. Я отправился пешком на ВРШ, здраво рассудив, что если вдруг у них чего-то не окажется, я поеду на Октябрьскую. На ВРШ было все, кроме винтов и заднего рычага. Поймал тачку, приехал на Октябрьскую. Там мне предложили целый пакет с набором винтов для всей передней подвески, но в минусе остались задние рычаги с сайлентами. С тем, что было, приехал к чехам, поплакался. Договорились, что машину они мне отдают, я заказываю рычаги, а по их приезду делаем все вместе.

    Вместо замены подвески решил хотя бы переобуться, чтобы день не пропадал. Заехал к Аэртону за своими дисками, которые выглядели просто блестяще, взял зимнюю резину и поехал к одним шиномонтажникам, которых тут не раз рекламировали. Там, на удивление, не было очереди, и они сразу взялись за меня. Резину на диски одели быстро, а когда взялись снимать летние колеса, то уже на втором колесе лихим взмахом ключа сорвали секретную головку. Цветисто выразившись по поводу того, что кто-то их вообще еще ставит, головку вернули мне и предложили поехать куда-нибудь и сделать что-нибудь. Колеса я оставил у них и поехал к моим лучшим друзьям на фольксваген, потом на шкоду, но нигде не оказалось универсального ваговского комплекта секреток. Грустный и поникший, я приплелся к товарищу на шиномонтаж в Североморске. Он дико поржал над моими приключениями, еще более цветисто высказался по поводу квалификации предыдущих шиномонтажников, постучал по надорванному рисунку поврежденной секретки, плотно прижал головку к болту и аккуратно открутил его. А потом и остальные.

    С утра приехал к давешним шиномонтажникам. Они довольно быстро одели мне мои колеса, обратили внимание на укороченные болты (на них в прошлую зиму сидели тонкие железные диски) и на не поддающийся балансировке старый диск от СААБа, одетый на четвертое колесо. Любезно пожелали счастливого пути, ни словом не обмолвились о сломанной головке от набора стоимостью в 1 800 рублей и даже не поинтересовались, как я победил сломанную головку. Взяли 2 400 рублей.

    Занавес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    нормальная такая история.Аффтар пищи исчо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    Ну, наконец то, ты заменишь свою "низкую" подвеску.... Или хотя бы сделаешь первые шаги к своей заветной мечте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mobist

    mobist Новичок

    24 июл 2011
    20
    Audi TT 1,8T (180)
     
  10. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Мужики, надо мне помочь с выбором резины. Варианты: Гиславед норд фрост 5 - 3800р, и хакка пятая и седьмая (около 5000р)
    Размер 195-65-R15
    Может у кого есть опыт, поделитесь, плиззз.
     
  11. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5752600&postcount=14

    Как то так...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    У меня хака5 205\60 R16 .Доволен очень:thumbup:,очень:),очень не раз выручала:flirty:.Брал в прошлом году в Вианоре за 25т.р
    за 7 не вижу смысла переплачивать:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    была Хака, был НорФрост, сейчас ГудИер экстрим...разницы не ощущаю если честно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    У меня Хака...оооочень нравится!!! Дорогу держит отлично!!!!
     
  15. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
     
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Поменял масло и фильтр...масло оригинал Лонглайф-3...+ промазал все резинки на дверях селиконом, влил в омывайку корабельное расходное...= К ЗИМЕ ГОТОВ!!!!:thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Ай молодца!!!! Ну-ка расскажи-ка, а зачем селиконом смазал, чтобы резинки не лопались на морозе? :flirty: А это все делают, или как? Мне тож посоветуешь на Ку-ше сделать....или пока не надо?
     
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    тыж девушка..тебель не знать зачем смазка...:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    А если серьёзно? )))) нужно смазывать или пока новая не надо????
     
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это чтоб резинки не примерзали на морозе друг к другу....надо обязательно!!!!!!!!!!!!!!!! можно купить Плак (средство для ухода за пластиком)...и им пробрызгать всё резиновое...в состав средства входит селикон:nod:...и раз в месяц повторять процедуру...и после каждой мойки тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...