Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    #1081 udarnik, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Дык это известная проблема для 2,0 TFSI - масложер. Но Лена пока просто ТО хочет там пройти. Я бы на заодно и узнал о замене поршневой по гарантии для таких двигателей. У нас сначала дилер производит замер расхода масла на 1000 км (опечатывает движок) и если выше допустимого, то меняет поршневую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    #1082 tomson-win, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Ребят, спасибо всем огромное за ссылочки с адресами!!! :thumbup: :nod:
    Андрей прав, подходит 30 000 км....второе ТО....хотела сравнить Норвежское обслуживание с Финским, так как начиталась про то, как обслуживают в Москве и Питере, туда не хочу, убеждена (пока никто не переубедил), что заграницей лучше! И как ни крути ближе....
    По регламенту у наших, для замены поршневой, нужен расход 1 литр на 700 км.....у меня далеко не такой!!!! Поэтому у нас мне ничего не светит, отправят домой, только зря время потеряю.....Поэтому в России не вариант, вот и думаю, как бы разузнать, меняют ли по гарантии в Финке или в Норвегии поршневую, чтобы устранить расход масла (всё таки приятнее, когда не приходится постоянно проверять расход, пусть он и не сильно напрягает.....)
    Василий, спасибо за предложение, а ты владеешь Норвежским? Звонить туда дорого.......Я напишу им письмецо на е-мэйл, думаю по английски поймут, должны владеть. :D Главное определиться теперь, как далеко ближайший салон, чтобы рассчитать по километражу....
     
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: помогите

    Лёш, перенеси туда тему плз, если есть полномочия (или модеров шевельни). Будет результат. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Re: помогите

    Люди неисправимы. И каждый ведь норовит со своим екстра-пупер-важным по его мнению вопросом новую тему замутить. Вспоминаю, когда я первый раз свою проблему озвучил, отправил её хотя бы в одну из существующих тем, и даже вроде по адресу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Норвежским владею, позвонить недорого, обращайся. На письмо будут отвечать неделю, по телефону быстрее и проще. У меня насяльника в Киркенесе, я спрошу у него где Авдотьи сервисы есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Хорошо, спасибо! Да, желательно узнать какой из имеющихся сервисов всё же лучше....пусть и дальше будет находиться........:nod:
     
  8. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: помогите

    Давайте не будем закидывать камнями кажного, кто обратился к нам за помощью. Можно ведь вежниво объяснить вновь прибывшим, какие у нас тут порядки.

    По теме есть кому что сказать?
     
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: помогите

    по регламенту работ лучше на федеральных ветках смотреть, здесь с таким мотором тока Томсон Серега и был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    #1090 udarnik, 17 янв 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2012
    Странно. Такое ощущение что мою 1077 никто не читал. Там же ссылка на ближайшего дилера в норвегии и его телефоны, мыло или нужно было прям сюда выложить?:shock:

    Тебя Бреде Сеттер (если знает) туда же отправит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Почему же...читали :nod: И адреса есть и телефоны....но ближайший не значит лучший....вот и спросила, если там человек живёт, то может обладать такой информацией.....может слышал, о ком лучше отзываются, а о ком хуже :nod:
     
  12. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Этот начальнике ездит не на Ауди поэтому его мнение будет только как отражение мнения кого то другого :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    ааа..ну не знаю тогда.....буду на угад....
     
  14. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Что то мне подсказывает, что следующий по удаленности и возможно лучший по организации будет все же регион Тромсе. Там и город побольше и населения больше и логистика намного лучше.

    Будешь первопроходцем(кой???). Поделишь мнением потом.

    Письмо написала уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Вчера сдала документы на ВИЗу (первая уже закончилась). в феврале съездим в Финляндию, а там посмотрю сколько по километражу останется.....попробую рассчитать, если всё будет складываться, тогда может и в Тромсо.....в любом случае, сейчас наверное писать рановато, нет полной уверенности, если только так, чисто для информации, можно/нельзя...и за какой срок записываться.....да, наверное тогда на днях напишу....посмотрю, как быстро ответят :shock: У меня в запасе есть 5000 км.... :nod:
     
  16. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Я эту неделю в Тромсе. Постараюсь найти время и узнать где тут станция ауди и контакты взать :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Андрей, было бы здорово!!! :nod:
     
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    у кого на дисках такие колпачки есть?...надо примерить к своим дискам...очень надо
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    У меня похожие, но не такие. Центральная часть утоплена. Глянь фотку http://www.audi-club.ru/forum/album.php?albumid=1655&pictureid=7360
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    этих колпачков великое множество вариантов несмотря на похожесть. сам себе еле выбрал, когда заказывал вместо утраченного конокрадами колесокрадами.
    надо по номеру конкретного диска смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...