Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    не обращай внимание. Демагогия полная. Основные сетевые заправщики у нас получают топиво с Киришского НПЗ (кроме тогда когда он на профилактике) поэтому есть шанс что Статойл и Лукойл попадет топливо чуть ли не из одной бочки+ Статойл получает в небольшом количество ДТ из Норвегии, но его мало кто покупает по причине дороговизны.

    Заправиться плохим топливом можно только на заправках малоизвестных компаний.

    Просто нужно знать, что вода всегда есть в заправочных емкостях (тот же самый эффект конденсации влаги из воздуха) поэтому заправляться рано утром не стоит. Пусть отстой себе заправит - "тот кто рано встает" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Андрей, а почему только ДТ? На Рогозерке ещё и бенз 95 норвежский есть.....я обычно бадяжу, пропорции 50/50 (пока всё ок тьфу 3 раза)...
    Заправляюсь обычно поздно вечером (даже ночью)....когда переваливает за 00.00 :nod:
     
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Просто вылетело из головы :rollingeyes:
    ИМХО разбавлять норвежским совсем не обязательно... правда так многие делают, как только купят новую машину. А ночью нужно отдыхать... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    что ж поделаешь, такой образ жизни :rollingeyes:

    А насчёт "ИМХО разбавлять норвежским совсем не обязательно... "...мне так спокойнее :nod: Пока такой вариант вполне устраивает :) После отпуска вообще два раза заливаю полный норвежского.....:nod: чтобы прочистить после отпускного топлива... :nod:
     
  5. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Если для успокоения души, тогда можно. А для чистки -" грязь":wink: от плохого топлива уже отложилась на свечах, цилиндро-поршневой группе, клапанах и т.д., таким простым способом ее не смыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    надо Дизель покупать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Согласен. Там моющих присадок больше.

    Но и шансов заправиться судовым дизелем или другой бадягой намного больше :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Значит после каждого отпуска надо делать инспекцию....Только вот пока своими силами не получается.....летом поеду к папуле, и снова мы с ним засядем в гараже :) Пролезу все закоулочки :nod:
     
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    старая технарьская поговорка есть...текст не помню, но смысл примерно такой: не лезь к матчасти и она будет работать:nod:

    ПС: чо там смотреть в 1-2 годовалом моторе ауди вы собрались?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Более правильно это звучит так: - НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    А папуля не учился ли в мореходке на механика случайно? Уж больно мне фамилия ваша знакома :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Серёг, элементарно, где свечи стоят...мне никто не показывал...да и вообще знать "что где находится..." :nod:
    Нет, папуля мой учился в Брянске....а сейчас живут с мамой в Казахстане.....:shuffle:
     
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    руль в кабине, мотор под капотом....бенз заливать в дырку с соответствующим обозначением...больше знать ничего не надо...вот купишь себе бочку годов 80х...вот тогда всё узнаешь...и без папы :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    +1:nod:00
     
  15. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    ННее Еще надо знать куда жидкость незамерзающую заливать для стекла :nod:
     
  16. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    Не буду расписывать на три страницы просто есть знакомые водители бензовозов и люди работающие в этой сфере :nod:.... Если попробуете вспомнить случаи массового убийства автомобилей топливом то вспоминается только статоил причем не однажды а по-моему три раза (причем я говорю не о единичном случаи а именно о массовом!)
    Не могу не чего сказать про СТ но самое нормальное топливо (будем считать на мой взгляд) это Лукойл затем Роснефть дальше все едино.
    А главное правело заправки топливом (это не утром ночью днем и вечером (опять же мое мнение)) А ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА НОВЫХ АЗС (ИМЕННО НОВОПОСТРОЕННЫХ А НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ) :umnik:
    Дело в том какое топливо не привези на АЗС (хорошее или плохое) главное его сохранить и подать в бак ТС, все дело в старых емкостях для топлива которые при новых колонках и вкусных сосисках остаются старыми ржавыми и не чищеными.
    У одной и той же сети заправок может на одной заправке быть хорошее топливо а на другой заправят с водичкой (как раз таки из за не чищеных и старых емкостей).
    И еще если кто не знает в каждой емкости для топлива есть наличие разного количества воды, которое находится ниже заборного отверстия для топлива, и вот водичка надо откачивать периодически за чем персонал может не уследить!
    Так же не стоит заправляться если вы видите что привезли новое топливо т.к. после перекачки топлива в емкости (как вы понимаете вся вода и шайза имеющаяся в емкостях перемешивается с новым чистеньким топливом) оно должно отстоятся хотя бы часок а то оно как раз отстоится у вас в баке:)
    Вот опять же мое мнение: надо выбрать одну заправку (недавно построенную, именно построенную а не отремонтированную) и заправляться все время на ней я лично заправляюсь на Роснефти.
     
  17. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Фамилия получается очень распространена в Мурманской области. У нас с такой же директор работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    #1178 creatiff, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    фамилия не редкая.....согласна....а у мужа фамилия в единственном экземпляре существует :flirty: других таких нет.....:nod:
    А если вдруг что на дороге случится.....те же свечи от г....топлива перестанут функционировать....так хоть знать, что это именно они....Или ещё что....????
    Или вот представь случай, приезжаю на ТО....а мне говорят, ой...у Вас тут столько всего....вроде машина новая, а ну наверное условия эксплуатации такие....и начинают перечислять что не так....я слушаю и проверить сама не могу, что мне наговорили....а меня бонально разводят на деньги! А если я перед этим инспекцию сама проведу, то буду знать, что этого ТОЧНО нет...и не надо мне лапшу вешать на уши :) Вот для этого и хочу знать.....:nod:
    Заправилась я как-то на Роснефти.....сразу резко расход увеличился и машина по-другому шла....не понравилось, больше там не заправляюсь!
     
  19. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #1179 Goodwin51RUS, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Никак не агитирую, но заправившись летом на Роснефти фыркал всю дорогу, поменял бензонасос, чистил трубки... :chainik:
    А вот как-то на выезде с Кильдинстроя (-50 копеечек) заправился, потом нарадоваться не мог, как будто первый раз налили Бензин, а до этого бадягу какую-то... летит! Уже стабильно год заправляюсь на посту ДПС - никаких нареканий, цена дешевле, баллы зачисляются и используются ;) зарегился на lukoil.ru - периодически шлют какую-то инфу и по баллам, и по новостям. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    Заправилась я как-то на Роснефти.....сразу резко расход увеличился и машина по-другому шла....не понравилось, больше там не заправляюсь![/QUOTE]

    Это могло произойти от чего угодно (к примеру в более влажную погоду машинка всегда бежит бодрее) или просто показалось!