Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    не тяни может пойти трешина...
     
  2. creatiff

    creatiff Живу я здесь

    7 авг 2011
    1.116
    Q5 2.0 TFSI 2011 г
    Нет, конечно, тянуть не собираюсь.....сейчас в Снежке, как только спланируем поездку в Мурманск, сразу и поеду исправлять....сегодня никто не работает, так бы можно было сегодня попасть....:shuffle:
     
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    актуально...позвони как поедешь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    7 мая затонировал стекла на авто (все кроме передних боковых и лобовухи)...тонировал здесь...делали почти 3 часа, когда забирал на стекле были полосы, сказали уйдут...полосы ушли, но остались пузырики, видимо от пылинок, не много, но есть....очень меня это печалит...скажите, так у всех? или мне надо идти и устраивать им террор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    насчет масла отзвонюсь, а насчет тонировки то разводы по первой у всех пока водичка не высохнет а насчет пузырьков от пылинок если много и заметно то я бы заставил переделать, и я обычно на день машину оставлял а тут за 3 часа... быстрые какие то...
     
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Халтура. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я бы не сказал что много...но штуки по 4-5 на каждом стекле...видно если присмотреться...
    тогда завтра буду им звонить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    я кстати в гринвее делал вроде всегда нормуль...
     
  9. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Потом катал в Мурманске или выезжал за область?
     
  10. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    :confused: что ты имеешь в виду:shock:
     
  11. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Да это я так спросил, про отношение "наших" и других гаишников к тонировке.
     
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Всем :hi:
    внесите ясность пожалуйста:
    оригинальный вылет на дисках в моей A4 (8D2, B5) - ET45 7J*16 (по оригинальному каталогу и стоящим дискам)
    по всем интеренет конторам (почти) вылет по модели ET38 ну максимум
    Резину хочу ставить штатную - 205/55 R16
    Поскольку покупать через тырнет, как-то немного очкую - диск с вылетом на 35-36 - это же *опа будет? или напротив с вылетом ET45-46 на неоригинальном диске не будет ли как квадроцикл смотреться и по аркам жогать?
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    чем меньше ЕТ тем больше диск выступает наружу...чем больше ЕТ тем диск больше уходит внутрь....при ЕТ=0 плоскость ступицы посередине диска

    сам смотри...лучше когда ЕТ штатный...или проставки под пружины :help:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    приехал сегодня туда...и каково было моё удивление когда увидел закрытую наглухо дверь и сорванные вывески:shock:

    но нашел еще их адреса и приехал на Лобова, мастер посмотрел....поотмазывался для приличия....мол лак какойто крошится:shock::help:...но пообещал переделать....я назначил время через десять дней...будем посмотреть:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    сейчас я без тонировки :)
     
  16. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #1256 ilmirych, 14 май 2012
    Последнее редактирование: 14 май 2012
    Привет. Задавался этим вопросом какое-то время назад. Нашёл где-то источник, где очень сурово относились к нестандартному вылету. Производители неспроста ограничивают разброс в вылете - якобы силы, действующие на механизм подвески при использовании дисков с нестандартным вылетом, могут привести к повреждениям. Очень всё по-научному расписано. В моей ситуации завод предлагает аналоги 7,5J ET35 и 7,0J ET38. Инет же пестрил предложениями 7,0J ЕТ35. Решил, что 3 мм разница не будет играть большой роли.
    Вот ссыль: http://avtoshyna.info/diski/index.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Может ты имел в виду проставки под диски? Причём тут пружины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    при маленьком ЕТ колеса могут оказаться под арками...и при хорошем прыжке машина может избавиться от крыльев:nod:...чтоб этого не произошло, надо чтоб колеса не достали до них...=> проставки под пружины.....можно конечно проставки на ступицу...но надо так чтоб колеса полностью вышли за крылья...проставки орентировочно толжиной 25-30 сантиметров :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Вылет сильно меньше допустимого - будет как ты говоришь, сильно больше - за механизм подвески или тормозов. Но это ещё не всё - посмотри статью, на которую я ссылался, буржуи не просто так всё делают. А на ТАЗЫ пусть хоть с отрицательным вылетом ставят - тазики для этого и делают, для экспериментов:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ты слишком серьезно воспринял инфу про проставки под прудины...:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...