Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    у меня 5 литров хватает от сезона до сезона...4 с копейками вливаю...а остатки на долив...и то -долив когда машина получает жесткого пинка....если не крутить дизель выше 4 тыс оборотов -расход масла равен нулю:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Если ты спрашиваеш чем пинебреч то я думаю расходом масла. Ты такой двигатель покупа не для экономии, а для удовольствия от езды:rock:, и литр масла(600-800р) на 3000км это не так критично:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да я понимаю,что это не критично и по карману не бъет.

    Факт в том что на кастроле расхода масла небыло а на оригинале есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Уж где-то это слышал, так може есть смысл кастрол лить и не парится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    может.сейчас оригинал покатаю в разных режимах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    оригинал не может быть хуже кастрола...хотя бы по той причине что это кастрол и есть....за исключением лишь нескольких присадок от разработчиков ВАГа...но масло по сути одно и тоже...Макс харе нищебродить))))))))))))) зачем ты сам себя хочешь обмануть? лил оригинал и лей дальше....Кастрол льют те у кого не хватает на оригинал!!! про остальные масла вообще молчу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Да не нищебродю я.
    Просто не понятно почему сейчас расход появился.Пока кастрол был я особо не отжигал т.к. машина для меня новая была.
    А сейчас я привык и порой за городом 250 катаюсь,временами.Да и в городе не спокойно передвигаюсь.Вот и думаю может в этом причина....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    масло ест не скорость, а обороты двигателя(турбины)...чем больше обороты...тем больше масла :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    да это норм, кастрюля как пишут имеет плохие очищающее свойства, оригинал наоборот более... Как читал ранее Мобил (поставлял ориг) имеет большую моющую структуру, в отличии от кастрюля, и при долгом использовании кастрюли с переходм на мобил - забиваются каналы картера - т.к. мобил смывает больше и раскоксовка оседает в проблемных участках
     
  10. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    :eek::eek::eek::do_not_bully:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Ну это по дороги на териберку есть пару длинных прямых,появления встречных и попутных авто минимально.А вообще я не нарушаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    А ещё там на этих прямых участках довольно-таки весёлые стыки асфальтовых полотен:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    По законам физики масло должно уменьшаться,а их никто не отменял!Перпетуум мобиле еще никто не создал,так что Максим переживай,но не очень.Удачи на дороге!!!
     
  14. Andrey51

    Andrey51 Новичок

    15 май 2012
    25
    A4/B6 1.8t 04г.
    я вот тоже лью кастрол, от предыдущего хазяина досталось. но наслушался много плахого, подделок много.
    стоит ли переходить на что то другое??или это тоже ни есть хорошо??
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    На предыдущем авто 1.8т с новой турбиной вообше масло не расходовала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Если масло не поддельное особой разнице нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    У меня на новой,что в отпуске,что по теплу-тоже уровень стоял.А когда похолодало,да снежок со льдом,да городской режим-тут то и пошел расходец где-то 200-300г на 1000км.После замены уже 1500км и масло без изменений.От стиля вождения тоже зависит.Удачи на дороге!!!
     
  18. neon1111

    neon1111 Новичок

    29 июн 2012
    55
    A4 B7 1.8T Avant
    подскажите как масло, если кто заливал в свое авто : Cartechnic SAE 5W30 Longlife 3 , рекомендуют в Автосити на ВРШ.
     
  19. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Рекомендуют его на ВРШ всем - результат пока не изучен, вроде, никем. Лил 5W-40 пока не было финского мобила... все как обычно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Кстати, а ни кто не поинтересовался, какое нынче масло в двигатель наши официалы заливают?